Вячеслав Лебеднов

из чего состоит духовность человека?

Ответы
Медведь Одино4Ка

хм. единственный вопрос. который заставил меня задуматься. Наверно из его чувств, мыслей, деяний.. наверно я слишком молод что бы ответить на этот вопрос. может бы вы попробуете?

Корольков Дмитрий

Этика. Отношение ко всему окружающему и происходящему. Стремления.

Корольков Дмитрий

А вы знаете правильный ответ? 😉. Поделитесь, человечество будет вам благодарно! 🙂

Вячеслав Лебеднов

Мне никакие благодарности не нужны...Конечно поделюсь,ибо сам не так давно это узнал...Православие учит : духовность - это душа,сердце и разум - то есть внутренний мир человека,известный только ему одному и недоступный для окружающих...При успешной невидимой брани со своими страстями и грехами к духовности добавляется Святой Дух или благодать Божия...

Корольков Дмитрий

Рад, что у ВАС есть ответ. Но это не значит, что другой ответ - неправильный. P.S. Я атеист.

Корольков Дмитрий

Просто, ответ "Вы ошиблись", мне показался довольно категоричным. 🙂

Вячеслав Лебеднов

Нет ....просто люблю лаконику. Не обижайтесь...Уже около 500 чел. отвечали на этот вопрос и ни один - не ответил...Но ведь без духовности нет человека - это просто животное....Очень обидно,что люди самих себя - и не знают...

Корольков Дмитрий

Не обижаюсь. Если человек не знает "правильного" ответа - это не значит что он бездуховен. Для начала, достаточно, чтобы он задумывался об этом.

Вячеслав Лебеднов

Вот видите,а ведь Вы правильно поняли направление задаваемых мною вопросов....

Александр Геляев

Духовность не может состоять из чего то. Она либо есть, либо ее нет

Елена Евсюкова

Из ТАБУ!!! У каждого они свои, значит и духовность у каждого своя!!!

Галанчик 1

когда духовное состояние выше желаний и мирских потребностей..

Ольга Л.

Из милосердия, доброты, искренности, порядочности и любви

**
***********

все зависит от воспитания...оно либо есть...либо его нету...

Ирина Пестрецова

душа эж говорю, мораль и прочее - уже приходит само потом

Вячеслав Лебеднов

дУША - ДА,ОСТАЛЬНОЕ - НЕТ...

Валентин Чистяков

из духовности! приобретенной в долгих муках творчества

Юрий Юрченко

Если отделить от человека всё плотское, тогда и увидим.

Людмила Иволга

хороший вопрос....но на него в 2-х словах не ответишь....

Татьяна Лукьянчикова

из познания слова Божьего и выполнения его..!!!

Алексей Воловиков

из составляющих внутреннего мира человека

Ник - То

Она в духе, который подарил нам Всевышний...

Елена Буцнева

из его поступков и нравственных ценностей

Олеся Константинова

из уровня его интеллектуального развития

Ходжа Насреддин

Чтобы ответить надо понять что такое дух.

Ира

из веры, любви и благородстве чувств)

Жанна Никулина

от его отношению к окружающему миру

Вячеслав Лебеднов

Духовность - это душа,сердце и разум (у православных ещё и Святой Дух) каждого человека - его внутренний мир,известный только ему самому и больше никому.Бог дал каждому человеку полную свободу своего жизненного пути соответственно и духовности и как человек этим распорядится - зависит только от него самого....но к сожалению об этом мало кто знает и об этом думает...

Жанна Никулина

но человек живет в социуме, а е в ваккууму

Олег Цуркан

из самого человека, из того какой он