Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы
Игорь

Поздравляю всех женщин с днём Весны!!!

Красивых слов, приятных снов,

Цветов, цветов, еще цветов…

Вниманья близких и родных.

ДА, украшений золотых.

Шикарных фраз, горящих глаз,

Цветов еще, еще не раз.

Мужчин, чтоб рядом кто-то был,

Не просто был, а чтоб любил.

Шикарных дней, про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе, самой яркой,

Веселых праздников, подарков.

Чтобы сбывались все мечты…

Цветы, цветы, опять цветы.

Погоды солнечной, весенней,

Чтоб поднималось настроенье.

И повториться здесь не грех -

Весны, Любви, Цветов для всех!!!

Леди

хотелось бы такого отношения мужчин к женщинам круглый год)))

Игорь

ОК,договорились. 🙂

Леди

))))

Чингиз Бегов

нравственная чувствительность сохраняется в человеке вопреки всем соблазнам, постоянно действующим против нее: g91 8/2 14
оплот нравственности только тогда будет надежным, когда он покоится на смысле жизни. Фундаментальный оплот — это природа Бога: w99 15/6 19
человек, не имеющий прочной связи с Богом, не может оказывать сопротивление льстивости мира: g91
человек изгнал Бога из своей жизни и поэтому ему недостает нравственного ориентира.

Леди

что значат g и w?

Чингиз Бегов

я прошу прощение это было взято с jw.org - можете посетить этот саит и многое нового узнать ( где все основанно на фактах ).

Леди

вы Свидетель Иеговы?

Леди

откуда брат?

Валерий Козлов

Изменилось общество. Даже взрослые потеряли нравственные ориентиры. Раньше, хотя людям и жилось труднее доброты между ними было значительно больше и не застил всем очи этот золотой телец. Помните поэму Маяковского " Что такое хорошо" Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: Что такое хорошо, что такое плохо ...

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Валерий Козлов

Слишком пессимистическая оценка

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Валерий Козлов

Какая оптимистическая позиция. А находимся мы где-то посередине

Леди

на пороге конца злой системы

Оксана Кадырова

О том, что люди некоторые стали за свою шкуру бояться и бояться потерять своё тепленькое местечко, которое приносит немалые деньги.А забывают про то, что мы живём для того чтобы жить в гармонии друг с другом, помогать и понимать друг друга.Деньги многих испортили.Готовы душу продать ради денег

Леди

конечно должны. но и с таким отцом пьяницей-только во вред детям.

Оксана Кадырова

Вы согласны с тем,что жизнь нам даёт тяжёлые испытания за наши ошибки.Или это случайности

Леди

и то и другое.В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Оксана Кадырова

Значит в какой-то степени я могла притянуть неприятности думая о ком-либо плохо

Леди

это вряд ли. всем свойственно грешить. Можем только пожинать последствия своих поступков.

Арман Амержанов

Нравственность теряется из-за, стереотипов, предрассудков и предубеждений, внушаемых современным миром, в СМИ, в моде,в музыке. Все превратилось в рейтинг все превратилось в жажду, все забыли про имидж. Помните рекламу имидж ничто,жажда всё. Говорит потеряй нравственность, поддайся разврату.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Арман Амержанов

Мы уже такие, мы уже так делаем.

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Арман Амержанов

А вторая мировая сколько жертв 20 - 22 миллионов это только СССР. Вообщем 25 миллионов.

Леди

так все вниз понеслось!

Оксана Бричковская

плохое воспитание, плохое образование.Теряют нравственность те люди которые плохо знают историю своей страны и своего рода.Быть свободным это потрясающе!Но при этом нельзя терять свою культуру.К сожалению молодежь не понимает, что они плохим поведением позорят не себя, а своих предков.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Оксана Бричковская

Все эти пророчества о последних днях,лично для меня просто пугалки.Религия всегда держала и держит всех в страхе.Не делай этого, а то потом будешь в аду гореть....и т.п.Богохульники,непослушные,самолюбивые и прочие были всегда во все времена.

Ваш Король

О вашей некомпетентности и безграмотности. Нравственность потерять невозможно, потому. что нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле. Услышали красивое слово и давай втыкать его по делу и без дела, не зная его значения...

Ваш Король

опять ни о чем... так и признайтесь, что не знаете, а соответственно не имеете никакого права учить чему-то других.

Леди

Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих». (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы.)Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)Быт. 4:16, 17: «Каин ушел от лица Иеговы и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха». (Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин познакомился со своей женой, как будто она была из другой семьи. Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.)

Ваш Король

Я не что-то не пойму, вы меня пытаетесь ввести в заблуждение или сами не понимаете что в библии написано? Во-первых никаких иегов в библии не упоминается. Во-вторых, я вам уже писал, что Каин ушел намного раньше в землю Нод, чем даже появился Сиф!!! а тем более другие дети. И заметьте, здесь не говорится, что он приходил обратно, и что жена к нему туда пришла. Нет! Он ушел и познал ее! При чем ушел один, с ним никого не было и не написано, что он по пути с кем-то познакомился. А уж потом родился Сиф и другие дети! И даже если предположить, что Каин сидел один лет триста и дожидался, когда Адам детей нарожает, и когда к нему в изгнание придет одна из дочерей адамовых, что само по себе бред полнейший, потому что мы знаем, что он проклят, изгнан за братоубийство, и вряд ли какая дочь Адама согласится на это, а вы пытаетесь меня в этом упорно убедить! Но кого он боится, когда их трое? Он же об этом прямо богу говорит! И здесь уже никак хронологические рамки не подтянешь за уши, чтоб было как вам удобнее!

Леди

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БИБЛИЮ

Ваш Король

да уж я смотрю вы сама внимательность... мало того, что каких-то иегов где-то в библии увидели, так еще и не понимаете того, что написано. С чего начали, к тому и вернулись... Полнейшая некомпетентность и безграмотность. Никогда никого не учите, если сами ничего в учении не понимаете.

Дмитрий Кириллов Тюмень

Переменчивы истины вечности,
Нарушаются вечные правила,
Распрямляются в «ноль» бесконечности,
Если жизнь все так странно расставила …
И к чертям всю нелепость условностей
Бесконечно условных нелепостей ! …
И летят, и поют от нескромности
Бывших верностей сданные крепости.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Дмитрий Кириллов Тюмень

Ольга, я здесь второй день общаюсь с людьми с позиций полушутливого мировосприятия. Иного подхода и трудно себе представить исходя из настраивающего на несерьезный лад названия портала. Не относитесь к моим текстам буквально, не тратьте время на цитаты из библии. Я полагаю, что изречение Божественных истин всуе не есть правильно. Но это я так думаю ...

Tima Abakarov

Демократия и Деградация, человек не научился пользоваться свободой и не все могут выживать в эпоху экономического рабства, меняются ценности, точнее становятся лживыми, а отсутствие основ, лже ценности приводят к потере многих качеств, поскольку к ним стремления нет.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Tima Abakarov

Это пропагандируется западом, так решили разложить Россию, поскольку силой не сломали. А ведомый, зависимый народ всегда удобен для управления.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Olga Lutsenko

Нравственность – "это внутренние убеждения человека, согласно которым он действует во взаимоотношениях с людьми".

Статья 55 Конституция Российской Федерации. Согласно этому определению вопрос некорректен. Быть может вы имели ввиду вопросы этики и морали?

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Olga Lutsenko

Такие люди были во все времена.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Галина Косорукова(Баженова)

Прочитала некоторые ответы и была шокирована."Бумера" вспомнили? "Не мы такие, жизнь такая!" Молодцы,ребята.Во все времена были продажные твари, доносчики, проститутки,ростовщики, но всё же хороших людей всегда было больше.

Svetlana Yarovenco

НРАВСТВЕННОСТЬ — есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Камаладин Ахметов

ОБ ИХНЕМ НЕВЕЖЕСТВЕ.ПО ОТНОШЕНИЮ К ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ КАК СКАЗАЛ ОДИН УЧЕННЫЙ. НЕВЕЖЕСТВО СМЕРТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ А ЛЕЧЕНИЕ ЕГО ДВЕ ВЕЩИ СОБРАННЫЕ ВМЕСТЕ А ЭТО КОРАН И СУННА И ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧЬ А ЭТО МУДРЫЙ УЧЕННЫЙ.

Nata.kuritsyna.59

Да- - - , глубоко. ничего нескажешь. Это, конечно свидетельствует о том. что все больше людей теряют нравственность. А если еще глубже, так 70 лет из души Бога вытравливали. Вытравили. И получили то, что получили

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Ломбард Ломбардович

ЗАЙМЫ ПОД ЗАЛОГ ( АВТО,ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,КВАРТИРЫ ,техники, золото и т.д). г.. Красноярск. ул. Линейная 90. К каждому клиенту индивидуальный подход и условия. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД К КЛИЕНТУ .Тел. 271-47-67 почта 24lombard@mail.ru

Katerina Apraksina

Жизнь бешеная, окружение бешеное! Думаю они теряют не нравственность, а способность контролировать свои действия, различать что хорошо а что плохо! Думаю это просто очередной виток...скоро все изменится.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Katerina Apraksina

Да, все это было предсказано.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Katerina Apraksina

Нет, мне не надо рассказывать. Спасибо. Я знаю о пользе библии, но переборщить не хочу. Все должно быть в меру.

Борис Николаевич Яковлев

как можно утерять то, чего нет? нравственность по патриарху Кириллу? так у него ее отродясь не было. иначе бы он не связался с чекисткой нечистью. был идеал - отец Александр Мень. так его пристукнули.

Борис Николаевич Яковлев

ваш ответ - колхозному трактористу?

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными 3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Борис Николаевич Яковлев

Ольга! Вы свою голову, иногда, включаете? я хоть и бред несу, но этот бред мой, а Вы за разные цитаты хватаетесь.

Леди

если вы считаете Библию бредом, то ....что я могу ответить?

Д#
Дарья #*#

Как один из факторов - воспитание. Детям которым, когда- то не привили эту основу на сегодняшний день незнакомо это слово... В какой-то степени в этом виноваты взрослые и окружающие их друзья....

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Д#
Дарья #*#

И что вы хотите этим сказать?

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Ратiбор Лесной

О вымирании народа,как общества,о неуважении к старшим так,как они плохому не учили,о неуважении к себе и своим потомкам.....вообщем вырождение великого РУСского народа..(

Алёнка Корсунова

Не те ориентиры в жизни людям дают. С детства. Вместо стремления к любви и счастью, к семье - закладывают стремление к деньгам и власти. Откуда возьмется нравственность?