Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы · страница 15
Маргарита Ушакова

о полной деградации человечества

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Маргарита Ушакова

я верю внутри себя ну ни как не хочу углубляться в это

Елена Чеснокова

нет в наше время моральных граней

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Леди

Наргизахон Абдукаримовна

Я тоже против без нравственности.

Леди

Сергей Кузовников

о безнравственности большинства)

Леди

Котельщик .

ни о чём......всё это преувеличения

Леди

а надо ли спросить об этом у Создателя?

Котельщик .

я в Создателя сильно не верю...есть кое какие сомнения на этот счёт

Котельщик .

вот тут как раз --очень долго надо это рассказывать

Котельщик .

у меня нет..как нибудь в следующий раз если не возражаете

Котельщик .

с вами приятно поболтать..

С А

о принятии более весомых выводов

Леди

Сегодня в мире очень много горя и несчастий. Означает ли это, что Бог нас не любит и что ему нет до нас никакого дела? Некоторые говорят, что Бог посылает нам страдания, чтобы испытать нас. Но это неправда. Бог наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему. Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. Богу больно смотреть на эту несправедливость. Бог любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела.

А В

да, ты там, я погляжу, философом стал 😉

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

А В

Даже не знаю куда Вас послать... за большей информацией)))) (не обижайтесь))))

Анатолий Смышников

О том , что всё больше рассеянных.

Леди

Анатолий Смышников

А я недавно прочитал высказывание трех уважаемых людей о том , какие наступили плохие времена ( все те слова , что вы приводите) . А выяснилось , что одно написано 1,5 тыс. лет назад , другое 2,5, а третье найдено в развалинах Карфагена. Дышите глубже и живите проще - всё наладится!

Татьяна Иохина

О росте психических заболеваний.

Леди

Алла Химич

О моральном разложении общества.

Леди

Igor Ten

О все большем числе потерявших...

Igor Ten

Откуда же разногласия между католиками, православными, протестантами?... Почему же Библия им не объяснит однозначно сама себя?...

Леди

потому что ищут выгоду себе, не хотят исполнять волю Бога

Igor Ten

Слишком субъективное пояснение... Похоже, истиной владеете только вы...

Леди

Библия объясняет сама себя

Igor Ten

Вот я и говорю, что каждому она объясняет себя по-своему - отсюда и разночтения Библии у протестантов, католиков, православных... Герменевтика, экзегетика тоже, видать, неоднозначны в разных руках...

Владимир Сорокин

процент безнравственных растет!

Владимир Сорокин

и в библии и в талмуде и в каране - все из жизни нашей

Леди

из жизни, для нашей пользы

Владимир Сорокин

Вот с этим согласен, овцам нужен пастух. в хорошем смысле.

Леди

тот кто на порядок выше овец. Поэтому и для людей руководитель нужен не человек а духовная личность-Бог

Владимир Сорокин

прискорбно сознавать, но большинство без страха кары прилично себя вести не могут. но есть и исключения из правил.

Татьяна Медникова

О многом, но так ли уж их много!?...

Леди

Татьяна Медникова

Трудные времена наступают периодически, в зависимости от сложного положения в странах. Но не думаю, что все люди станут такими, какими перечислено в вашем комментарии. Во всех странах, не зависимо от политического положения в них, люди любят, оберегают друг друга, живут планами о хорошем будущем. Все это, не позволит всему миру, стать таким уж плохим... Сколько лет на планете живут люди, столько разных переплетений они проживают, все в жизни меняется, а вера в лучшее, в дружбу, любовь, созидание остается с людьми, и ни что, это не изменит.

Татьяна Медникова

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Ка
Каринэ

О её отсутствии у них изначально

Леди

Ка
Каринэ

Что толку сравнивать. Ведь это не даёт результатов..Надо пытаться что-то делать

Леди

Нина Неганова

Что люди умом своим деградируют.

Леди

Нина Неганова

Это и говорит о их деградации. Спасибо Оля за поддержку!

Инна Сергеева

Переходим к звериным инстинктам

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Андрей Синицын

пора становиться муравейником...

Леди

Светлов Игорь

все пройдет и все ерунда!)))))))))))))

Светлов Игорь

день шестой : 1.27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." ..........день седьмой :2. 7 " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.2.8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." ????

Леди

сначала посадил сад, а потом создал человека в шестой день. в седьмой уже ничего не создавал. Просто во 2й главе более подробно описано как создавался человек в шестой день.

Светлов Игорь

Странно а я подумал, Адам создан в воскресение..... это следует из логики всего повествования.....

Леди

Бытие 1 глава стих 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». 29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так. 31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой." Бытие 2: 1 Так были окончены небеса, земля и всё их воинство. 2 К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать.

Леди

Во второй главе Бытия, по-видимому, добавляются кое-какие детали. Однако это не является, как заключили некоторые, другим сообщением о сотворении, которое противоречило бы данным из первой главы. Начатое сообщение лишь подхватывается с определенного момента третьего «дня», после того как появилась суша, но до сотворения наземных растений, и даются дополнительные подробности в связи с появлением людей: Адама, живой души, его местожительства — сада под названием Едем — и женщины Евы, его жены (Бытие 2:5—9, 15—18, 21, 22).

Vasilisa

о потери нравственности у людей

Леди

Анатолий Катунин

все можно найти в инете без посредников)))

Леди

отношения с Богом не инете не найдешь

Vasilisa

наверно только в церкви. аминь

Анатолий Катунин

и с человеком не найдете)) Никто не придет к Отцу кроме как через Сына)) людей нет в этой цепочке)))

Анатолий Катунин

как жареный петух клюнет, так и книжки почитаем и свечечку поставим и молитовку выучим...(*

Светлана Гуль

Наличие сайтов, если позволите..

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными 3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Светлана Гуль

Сама спросила, сама ответила. М

Светлана Гуль

Сама спросила, сама ответила.

Леди

Светлана Гуль

А насущные вопросы не интересуют??

Виктор Толстов

Это не отделимая часть прогреса

Леди

Виктор Толстов

В детстве я мечтал что у меня будет много хлеба, представь как идёт прогресс,сейчас я мечтаю о крутом телефоне а прошло всего 50 лет

Леди