Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы · страница 4
Егоров Игорь

Нравственность понятие философское, у кого она есть потерять ее нельзя, а у кого нет, извините

Странник

Немного не то. Нравственность на том же уровне. Уважение к чужой жизни стремительно падает.

Валерий Носков

О том, что человечество (точнее - сегодняшнее общество) тяже больно и катится к катастрофе.

Ирина Ян

о потери нравственности и только. не нужно оправдывать быдло какими-то обстоятельствами!

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Ирина Ян

так это они и есть, последние дни...Ну надо же какая несправедливость - провести последние дни на планете, полной быдла...

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Все это сбылось прямо на наших глазах. Сколько еще осталось неисполнившихся пророчеств, перед тем как Бог уничтожит существующую систему? Совсем немного! Одно из последних находится в 1 Фессалоникийцам 5:3, где говорится: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба». Это показывает, что конец этой системы начнется тогда, «когда будут говорить». Уничтожение разразится неожиданно для мира, когда его меньше всего будут ожидать, когда внимание человечества будет устремлено на ожидаемые от людей мир и безопасность.

Сергей Кочугов

в наше время изменились ценности, поколение ПЕПСИ на уме одни гулянки!вот вам и результат

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными 3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Konstantin Kalashnikov

Нравственность это пол беды нация вообще деградирует. А государство этому потворствует.

Танзиля Мамадалиева

а кто это констатировал, что мы теряем нравственность? Эталонно -нравственный человек?

Танзиля Мамадалиева

да ну!!!! где это в Библии сказано про такое?

Леди

пророчество Исаии:" Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт».

Танзиля Мамадалиева

Я вас внимательно слушаю(точнее читаю) ..и где здесь про нравственность?

Леди

он сообщил, что люди будут безнравственными.Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Танзиля Мамадалиева

Люди всегда такими были. Во все времена. В Библии нет слова БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ! Это не слова Бога, это термин нашего общества.

Леди

конечно. но суть остается.

Таня Коваль

о безнравственности и плохом воспитании в семье, школе и так далее. Это ж элементарно...

Леди

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думаю не больше,только сейчась показываються побольше,так много понимают "демократию"

Comandante Che Guevara

Об "быдлоизации" общества вне зависимо от пола, социального статуса и вероисповедания

Леди

Сергей Войтенко

о том, что люди стали более рассеянными. Да и нравственностью сильно ни кто не дорожит.

Ми
Михаил

Об отсутствии должного внимания со стороны государства вопросам духовности и морали

Леди

Ольга Толстова

о том, что всё больше людей будут потеряны в жизни, не смогут найти правильный путь...

Леди

а мнение Бога для вас важно?

Раиса Черышева

Бог - это все мы ,а у нас у каждого есть свое мнение !

Леди

поэтому и бардак в мире, потому что у Бога-свое мнение, отличающееся от нашего и записанное в Библии.

Леди

не панацея, но Божье слово.

Леди

Бога? Всё, что он хотел сказать, написано в Библии. Там ответы на все вопросы.

Ольга Толстова

Леди

Раиса Черышева

о том,что теряются истинные ценности человечества

Леди

Библия говорит: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3). О ком в этом пророчестве говорится — «не спасутся»? О политических руководителях, которые утверждают, что они создадут единый новый порядок из разрозненных элементов насильнического мира. Организации Объединенных Наций не удалось выполнить обещанное. Как предсказал Бог, они даже «говорят: „мир! мир!“ а мира нет».

Раиса Черышева

пройдет еще многолет,когда псалмы полностью осуществлятса!

Леди

Библия говорит что при нашем поколении.

Настёнка Рябченко

о невоспитанности во-первых, и второе изменения вокруг всего (людей,природы, знаний)

Леди

Настёнка Рябченко

По-моему тут о нравственности идет речь, а не о философии человека и его веру в бога. И аттеисты бывают очень даже хорошие люди. Но то что сейчас твориться в мире и то, что было 50 лет всего лишь назад огромнаая разница и эта разница мне не нравится,хотя в мои то 20 лет

Леди

Евгения Трегубенко

О чем вы говорите? Общеизвестно и наглядно видно,что оно стремительно деградирует

Вадим Романов

О ТОМ ЧТО ПАДАЕТ ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ-БОГОМ СТАНОВЯТСЯ ДЕНЬГИ К СОЖАЛЕНИЮ

Леди

Вадим Романов

Трудно говорить о последних днях-это неизвестность как и недавний конец света человечеству 1000 лет развиваться и развиваться .Ещё ничего не достигнуто .НО КОНЕЧНО МЫ К НЕМУ ПРИДЁМ-- ВСЁ РОЖДАЕТСЯ И УМИРАЕТ.трудно верить в обещанное -и пусть выбирает каждый сам-верить или нет.

Вадим Романов

многое зависит от человека

Леди

Вадим Романов

спасибо вам за хорошее, но не тратьте на меня силы - я давно уверовал ещё в детстве/

Ходжа Насреддин

Это свидетельствует о том, что свидетели иеговы с ума сходят все больше и больше.

Снежана Кирпий

C маслиницей и прощёным воскрисеньем. Поздровляю Одесса стала столицей Украины.

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Людмила Лупанова

Мне понравился ответ Александра Жигуна, действительно свидетельство счастья!

Леди

Людмила Лупанова

Прокрутити жизнь назад, во все времена ,то о чём Вы пишите присутствовало. И в наши дни есть и хорошее и плохое. Вы сгущаете краски.

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Людмила Лупанова

Так давайте мы с Вами и начнём с себя и всё изменится и к нам потянутся.......