Леди

Все больше людей теряют нравственность. О чем это свидетельствует?

Ответы · страница 7
Юрий Юрченко

Это свидетельствует о том, что расширяются возможности выбора.

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Da
Danyash2

что у вас слишком много свободного времени, чтобы это замечать

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12).

Екатерина Кузнецова

А что значит "теряют нравственность"? И о каких людях идёт речь?

Леди

Екатерина Кузнецова

Я далека от религии (вероятно совсем нравственность потеряла), но из комментария поняла, что для себя вы решили о чём это свидетельствует. Зачем же формулировать вопрос таким образом? Если вас интересует чьё-то мнение (пусть даже и отличное от вашего), то так и спросите...

Валентин Шолохов

А где - Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Леди

Очень полезно сравнить состояние современного мира с библейским пророческим описанием самого решающего периода истории человечества. Этот период назван «последними днями», или «завершением системы вещей». 2 Тимофею 3:1—4: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными3 лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, 4 предателями, , гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Татьяна Герасимова

О последнем времени перед пришествием Иисуса Христа на землю!

Алексей Набережные Челны $

О тенденциях, мир меняется, вот я терпеть не могу консерватизм

Аскар Буркитбаев

О неправильном повороте общества на перекрестке цивилизации

Леди

Аскар Буркитбаев

Данные слова применимы к человечеству последние пару тысяч лет...

Леди

Аскар Буркитбаев

До 20-го века население Земли было меньше миллиарда и, потери тысяч людей- сравнимы с миллионами последующих лет. Разрушительные землетрясения были и раньше, но, либо не регистрировались, либо приносили гораздо меньше разрушений именно из-за малочисленности людей. Все секты, разделения на конфессии и религиозные войны- родом из тех веков...

Леди

поэтому Бог уничтожит все религии

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Анжелика Прошева

что всё больше людей интересуются чужими судьбами, а не своей

Леди

Библия: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога.

Валентина С

деградация наверно...или прогресс, ...кому что больше нравится

Леди

Наталия Слепокурова

Понятие нравственности вещь относительная, Вам не кажется????

Viktor Schreiner

И не только нравственность , некоторые даже девственность)))

Леди

Татьяна Журавлева

о деградации. Возвращаемся к первобытному обществу наверно

Леди

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не теряют,у них не было,просто сейчась можно проявить себе...

Вадим Поддубный

от вседозволенности и безнаказанности руководителей стран

Анатолий Попов

Низкий уровень воспитания. Начните с себя в первую очередь.

Леди

Надежда Желаева

очень плохой симптом, страшно представить что будет дальше

Эмма Щанкина

исчезают нравственные ценности, заменяются материальными

Леди

Ирина Беляева

о том что во главу приходят менее воспитанные молодые люди

Леди

Валерий Карпухин

О том, что в нашем обществе не совсем все хорошо, как надо...

Валерий Карпухин

На данном сайте модераторы придерживаются нормативной лексики))

Леди

я не ругаюсь. не знаю почему появляется звездочка. Вот эти слова я написала.Если мы любим Бога, мы не будем делать то, что он ненавидит. Бог не хочет, чтобы мы воровали, напивались или употребляли наркотики. Бог ненавидит убийства, аборты и гомосексуализм. Он не хочет, чтобы мы были жадными и дрались с людьми. Мы не должны поклоняться идолам и заниматься спиритизмом.

Валерий Карпухин

Неоднократно подтверждается))

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Леди

никак не могла это написать. кто-то удаляет все время.

Garry Sarukhanyan

нет доверяи веры в обшестве и поэтому сложно смотря на все

Леди

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Garry Sarukhanyan

добрыи вечер ОЛЬГА ДА СЛЫШАЛ ТОЖЕ ТАК

Леди

интересно, откуда слышали?

Garry Sarukhanyan

НА САИТАХ СМОТРЕЛ НА ДНЯХ ОБ ЭТОИ ТЕМЕ

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org