Ро
Ромашка🌼

А когда уже красота спасёт мир?
Есть вообще какие - то сроки?

Ответы
El
Eliza

Внешняя красота, к сожалению, врял ли поможет. А вот внутренняя красота человека очень ценна. Как записано в Библии: "Вашим украшением должно быть не что-то внешнее: заплетённые волосы, золото или дорогая одежда, а то, что внутри, в сердце, — неувядающая красота спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога". Внутренняя красота- это набор замечательных качеств,хороших манер и т.д. Такая красота спасает уже сейчас!

Ро
Ромашка🌼

К сожалению, не все это понимают)

El
Eliza

Согласна! Просто каждому нужно начать с себя😊

Ро
Ромашка🌼

И я согласна🤝

El
Eliza

🤝

Виктор Шаламов

А с чего это вы решили, что красота мир спасёт? Потому что так написал Достоевский? Да, но он не от себя написал, а от имени душевнобольного князя Льва Мышкина. Это не Достоевский так считал, а его герой.. А Достоевский наоборот показал, что Настасью Филипповну красота не спасла, Рогожин её зарезал. Где уж ей мир спасти?

Ро
Ромашка🌼

А красота только у человека?

Виктор Шаламов

Достоевский писал о женской красоте. Вы же вопрос задали по фразе Достоевского?

Ро
Ромашка🌼

Свой вопрос я дополнила)

Виктор Шаламов

Чем? Тем что спрашиваете про сроки? Да, у Достоевского никаких сроков нет. Да их и не может быть. Спасение мира - не планируется.

Фёдор Малик

Не о той красоте речь, что - вовне нас, а - о той, что - внутри... Есть сроки, но у каждого человека - свой график приоритетов, и каждый отдельный человек спасёт мир - в своё личное время и в пределах своих личных сил и возможностей. Составлять коллективные графики спасения - по-сложнее.

Mister Farid

это как в анекдоте: вот говорят, что красота - страшная сила. ещё говорят, что красота требует жертв. ещё говорят, что красота спасёт мир. Вопрос: как страшная сила, которая требует жертв, может спасти мир? ) 😊🍁

Дм
Дмитрий

красота это гармония, гармония это процесс уравновешивание энергетических взаимодействий, а это ведет к тепловой смерти вселенной. Значит красота спасет мир через много десятков миллиардов лет

Сергей Луцковский

А кто вообще может объяснить смысл этой фразы? Звучит красиво? И, кого именно спасёт? Если есть две противоборствующие стороны в этом мире.

Si
Siyavushxan

красота накормить голодных людей??? Красота излечить болезни??? Красота может решить проблему с пробками??? Красота вообще что это такое???

Ро
Ромашка🌼

Красота вокруг нас и в нас самих... просто мы не замечаем... соглашусь, что этим не накормить голодных и не излечить все болезни...

Si
Siyavushxan

да я понимаю, просто таращась на красивые картинки нечего не изменить.

Ро
Ромашка🌼

Красота не только же в красивых картинках...

Si
Siyavushxan

я не хочу парится

Ро
Ромашка🌼

Правильно, не заморачивайтесь)

Si
Siyavushxan

девиз по жизни

Crazy Snowman

Вспомнился мульт про робота Федю) Сроки поговорками установлены: после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет

Ро
Ромашка🌼

Я не помню такой мульт)

Crazy Snowman

А вот)

Ро
Ромашка🌼

Вспомнила)

Crazy Snowman

О красоте и всяких-разных поганочках;)

Ро
Ромашка🌼

Да да))

Crazy Snowman

Расплодилось их, как и поганцев разновсяких( Галактиона на них нет;)

Ольга Андреева

Красота- понятие субъективное. Что красиво для одного, не приемлемо для другого. Склонна к гармонии - внутри и с наружи

Yuri Kozhevatov

Есть,когда весь ботокс вытечет,и главстерх воспарит в небеса...Правда,спасет ненадолго...упырей там много на замену...

Га
Галина

вот неправильно кто то сказал...правильнее будет---ДОБРОТА спасет мир....а у красоты другое предназначение....🤔

Ро
Ромашка🌼

Может и так)

Ведающий.

Есть сроки! Как только человечество начнёт понимать красоту, то сразу поймёт, как действовать дальше.

Ро
Ромашка🌼

Тогда это будет нескоро..

Ведающий.

Это верно.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да не красота спасет а любовь….сроки…а когда все поймут что только любовь спасет тогда и наступит улучшение

Ведающий.

Красота начинает осознаваться только в любви.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ну вот…когда война мало видят красоту…а любовь чувствуют и излучают …в любом виде она трансформирует пространство…да согласна красота тоже …но красоту во время «чумы»мало кто видит (пока не все проснулись)

Юрий Лагун

Всё индивидуально. У каждого свой Мир и сроки так же индивидуальны. И красота тоже на вкус и цвет...

Ро
Ромашка🌼

Согласна)

Юр
Юрий

🖼Когда ты признаешь, что не всё то, что для тебя некрасиво, таким же является и для всех.

Серый

Думаю вряд ли она спасёт. Пока только разрушает. Из-за владения красотой все разрушения и войны.

Ро
Ромашка🌼

Вот это и печально

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю история такого не помнит. Но помнит обратное когда из за этой красоты начинались войны

Ро
Ромашка🌼

Хватает уже....

Волк, Серый Волк

Спасет, наверное, скоро. Вопрос - от кого спасет. Знаете, как прекрасен большой-большой взрыв?)

Евгений

Ну, если красота требует жертв, то она спасёт мир сразу, как только её нажертвуют достаточно.

Таяна

Красота души! Вот когда люди это поймут и проснутся, очистят дух от говна - тогда мир будет.

Andr Kar

Сколько раз спасала я тебя, не могу я больше, не могу...Земля мала, как остров без меня...