Елена

Почему считается ,что отказаться (полностью, или даже частично) от продуктов ,содержащих сахар , очень-очень сложно... А если человек около месяца спокойно совершенно не уптребляет его , то что-то не так с его организмом? 😅

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Сладостями (в большом количестве) обычно, заедают депрессию. Если человеку не хочется сладостей, это хорошо. И это не значит, что его организм не получает достаточного количества сахара. Он берёт ежедневную норму углеводов (и сахара, в том числе) из продуктов, не особо сладких, или вообще не сладких на вкус. Как-то так.

Ви
Виктория

Знаю. что диаетом иногда болеют люди, ктрые вообще не едят сладкого. просто много нервничали и стрессовали и поджелудочная вышла из строя. бабушка любила сладости, прожила 86 лет в свем уме и твердой памяти

Елена

это хорошо)))

Ви
Виктория

да

Любимый Трудоголик

все так с его организмом никогда такого не слышал что чтото не так если не употреблять. Я несколько лет не употреблял сахар и то что его содержит и вроде в робота не превратился

Сергей Зимин

Я уже много лет не употребляю сахар ... чай кофе ,,,, не ем варенье и мёд .... не ем шоколад .... иногда раз в 14 дней могу позволить себе мороженое..... и ничего.. нормально живу

Елена

🙂

Al
Alexc

"считается" - это всегда в среднем, для некоего обобщённого большинства.
если большинство болело корью или свинкой, то это ведь не значит что НЕ болевший калека ??

Al
Alexc

токсикоз вполне обоснован - организм получает дополнительную нехилую дозу ядов (продукты жизнедеятельности плода). к слову только женская печень способна выдержать подобную нагрузку, мужчина бы сходу загнулся. это самая ключевая точка в варианте "почему бы мужикам не рожать"

Елена

интересный факт. ДАже не знала. Ну да ,мужикам бы никак ... Ну ,если найдется такой ,то сразу ему миллион будет😅

Al
Alexc

это серьёзно исследовали ещё до появления фильма где Шварцнегер рожает ...

Елена

Я маленька была ,думала, и правду он родил😂

Елена

да, такое тоже может быть))

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

В организме все должно быть с достаткой, сахар это глюкоза, там где ты живёшь, не природного сахара (глюкоза) вот по этому надо употреблять.......!!

Елена

да ,природный. Я достаточно много фруктов ем

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Фрукты это хорошо, а ты знаешь на каком фрукте много глюкоза??

Елена

винограде

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Вот, а тут в Питере откуда спелые винограы, туда сырые привозят!!!

Виктор Ш

Сахар, это углевод.
Крахмал, тоже углевод. Под действием слюны он превращается в сахар (глюкозу).
Белая мука- крахмал, Картофель-крахмал.

Алекс Венцель

Полностью отказаться от сладкого даже вредно. Да, в старину не знали что такое сахар, но зато прекрасно знали что такое мёд...

Елена

ну мед полезен да

Justus

Ровным счетом ничего. Отказался от сахара в любом виде,полгода назад. Если хочется сладкого беру сушенные финики(допустим).

Елена

🙂 правильно . Там хоть полезный сахар

Justus

Да.

Lаzy

???? Почему-сложно? Я с детства не любилтсладкое. Сейчас-совсем не употребляю. Давно. Жив. Полностью здоров. Чего и всем желаю.

Елена

🙂

Александр

Наоборот, значит метаболизм хороший.Сахар же везде,во всех продуктах есть, так что есть его отдельно просто привычка.

Елена

🙂

Вера Гудкова

Так,наверно,привык человек.Я не могу отказаться от сладкого,хотя не ем конфеты горстями,только по одной с чаем.

Сергей Иванов

Наоборот.самая полезная деета это без углеводов.. Откажитесь от них совсем..и вы быдете здоровее в два раза

Сильвия Нагваль

Сложно тем, у кого недостаток энергии - которую они инстинктивно пытаются пополнять - в том числе и пищей.

Елена

а если в этом нет необходимости?

Сильвия Нагваль

Если нет необходимости, но все равно ест сладкое?.. То похоже на неосознанное питание - поглощать то, к чему привык, не задумываясь о потребностях организма. Не нуждаясь в подслащении того же чая - автоматически сыпать сахар в чашку... Т.е. человек мыслями находится не там, где его тело, и тело делает то, к чему привыкло... В общем, возможны варианты. Включить осознанное потребление тоже непросто, - как и перестать испытывать снижение энергетики без направленных на это мер. А если вы о том, что у кого-то нет необходимости отдельно есть сладкое, - то значит баланс нормальный у человека, и ему хватает тех углеводов, что содержатся в его несладкой пище, и в дополнительной стимуляции вкусовых рецепторов он не нуждается.

Елена

да ,я про то что нет необходимости отдельно есть сладкое))

Александр Небукин

Совсем отказаться не получится, потому что организм будет его требовать, а запрещать ему просто нельзя.

Елена

а как же те или иные условия проживания? (кому-то просто его не нужно "для того чтобы согреться" , я не говорю про фрукты ,в них тоже есть сахар. И этого хватает, может быть.

Александр Небукин

Вот как раз он не согревает, а наоборот охлаждает организм. Потому что кровь становится гуще. А сахар нужен только для мозга.

Елена

это конечно так

O X A N A

Под "сахаром" имеются в виду - все углеводы. Картошка, печеньки, варенье, мед, конфеты, фрукты, макароны...

O X A N A

Это шутка, Елена)))

Елена

а, ясно...А то я просто не знала 😂🙂

O X A N A

))) Это мы так общаемся)

Елена

понятно🙂🙂

Даниил Белевитин

Ну вот... Шутка, шутка... Пойду макияж смою... Если что - клоунский)))

Светлана Сысоева

каждый продукт содержит полезные и НЕОБХОДИМЫЕ элементы для нашего организма, и зачем отказываться

Елена

да, согласна . Просто есть ,к примеру, сахар не в чистом виде .Даже в том же винограде его много

Светлана Сысоева

все хорошо в меру

Вита

В начале сила воли .потом говорили так хорошо себя чувствуют ,что и не будут никогда есть сладкое

Елена

там даже не в воле дело))) То есть могу спокойно есть его ,просто потому что оно находится . Но по ощущениям -что сушка, что конфета ,нет никакого "смака" ... Просто что-то погрызть . А если нет-то не обращу внимания. Могу и месяц и год не есть

Вита

Это ваша особенность))

Елена

🙂

Слуга Государев

Не парьтесь сахар все равно попадает если самочувствие нормальное значит он попадает все равно

Елена

Ну, это понятно. Во фруктах тоже есть сахар (полезный) Но в целом..Пишут такое, что именно ЧИСТЫЙ (в конфетах, пирожных) . ну то есть если 2 недели шоколадку не сьел, или печенюшку ,то уже и настроение не то, и голова болит (бывает у некоторых и такое)...Вот а мне интересно _ОТКУДА эти все симптомы? Неужели такая сильная привычка была?

Слуга Государев

От недостатка сахара ,причем это только начало

Елена

так а если НЕТ этих симптомов, значит и зависимости не было? ... А ,кстати, ведь может быть и такое. Есть кто (даже в больших количествах поедая) не ПРИДАЕТ значения культу ..Ну то есть он может ,например есть в компании ,где все едят , может просто любит похрустеть ..Но не смакует . То есть что сухарь во рту, что конфета -без разницы (скорее просто нравится привычка жевать)

Слуга Государев

Короче если это вас заботит возьмите глюкометр и посмотрите сахар лучше с утра

Елена

все в норме

Слуга Государев

Хорошо

Андрей

Мы употребляем кучу продуктов, в которых сахар даже не чувствуется на вкус, однако он в них есть

Елена

Так это понятно. А просо имеется ввиду ЧИСТЫЙ сахар (не сьел конфету-и уже голова болит)-вот откуда это? Зависимость чтоли?

Андрей

Это к эндокринологу

Елена

К эндокринологу, то есть когда ЕСТЬ симптомы? Их нет наоборот))) ЭТо как про токсикоз при беременности. Повсеместно принято ,что это норма,если он должен быть. 😅

Андрей

Бывает не только повышенное содержание сахара в крови, но и пониженное. Я свое мнение написал. Здоровья Вам

Елена

Это хорошо))) Спасибо)) Мне кажется как раз (если ориентироваться на природу) ,то норма-это, как говорится, когда ничего не болит))