Елена

Почему считается ,что отказаться (полностью, или даже частично) от продуктов ,содержащих сахар , очень-очень сложно... А если человек около месяца спокойно совершенно не уптребляет его , то что-то не так с его организмом? 😅

Ответы · страница 2
Рафаиль Канюкаев

Почти все продукты содержат сахар или производные его, крахмал тот-же сахар, инсулин также

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незачем придурков слушать вот и весь сказ! Они деньги зарабатывают а люди здоровья гробят

Сан Саныч

все хорошо мне тут надо было две нидели без сахара просидеть еле выдержал на заменителях

Елена

ничего себе

Марина

Сахар не употребляете, но все раено едите продукты, его содержащие. Овощи, фрукты, хлеб.

Елена

это да

Евгений Юрьевич

человеку сахар необходим критически...без соли прожить можно,без сахара...невозможно!!!

Снежана

Отчего же... Я вот тоже не ем сахара, и делаю это (вернее, не делаю) совершенно спокойно

Елена

это хорошо)

Ша
Шальная)

От одного сахара отказаться не сложно. А от всего что содержит сахар сложно.

Елена

может быть и так

Ша
Шальная)

Точно, я сейчас это делаю.)

Елена

на диете?)

Ша
Шальная)

Да, сахар подскочил, пытаюсь обойтись без лекарств.

Елена

ясно

Elena Hvan

Сахар есть и в овощах и фруктах , соках и напитках , смотря как отказываться

Василий Калинин

Ну так ведь пирожки, пирожные, торты, шоколадки- это ведь не сахар, правда?)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сахар - это глюкоза, значит она поступает в организм через другие продукты

Yts - 62

Я сахар, как таковой. вообще стараюсь в пищу не употреблять, однако глюкоза из других продуктов в мой организм всё-таки поступает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мозгу необходимо питание, так что без глюкозы никуда))

Yts - 62

Особенно, диабетикам.

Белый Фрилендер

Сладкое - как наркотик. Ограничить его потребление или отказаться сложно.

Warlock

.. Я уже лет семь не употребляю.. Много химии.. И организм сам реагирует..

Ирина

Так я всю жизнь сладкое не люблю. С детства. Со мной совсем все плохо ?

Елена

так как по мне ,наоборот нормально))

Лёха Меркушин

Конечно не так... за полгода минус двадцать килограмм )))))) личный опыт

Александр /msk 77/

Да не может быть , что не употребляет ...где купить то еду без сахара ?

Александр Агеев

полная туфта.... человек должен кушать то что хочет его организм

Елена

вот именно))

Валерий

что то не так! - когда человек начинает от чего то отказываться

Валентина Мезрина

ничего сложного нет. Не употребляю сахар уже 3 года. Пока жива

Елена

🙂

Николай Дубинин

...соль и сахар в нынешних продуктах, далеко за гранью разумного. Соли которые нам необходимы, достаточно в овощах с темными листьями. Сахар, как таковой, концентрированный продукт, следовательно - вреден. Буддисты считают, что наш Ум, это обезьяна. У кого обезьянка, у кого обезьяна, а у кого Кинг-Конг. Цель обезьянки приятные вещи, даже во вред себе, и избегать вещей неприятных на ее взгляд. С разумом она конечно не дружит. Не смотря на наглость - труслива. Она вырастает до чудовищных размеров, если ее не воспитывают. Ее очень сложно оторвать от приятного. Мы тут,))) ...конечно ни причем ...Это Она ...все Она.

Елена

😂... НО тут надо учитывать,что еще климат и условия жизни влияют. Вот эта же обезьянка сьест несколько бананов , и ей не нужно запасать подкожный жир , как у тюленя (так как условия просто этого НЕ ТРЕБУЮТ),тепло , скачет себе . И это не значит ,что не нормально , что она не хочет что-то "существенного" .. Но эти же приятные вещи могут быть совсем не во вред себе. Есть просто распущенность в еде, когда "не знаю,что хочу", а буддисты (вроде они) как раз считают, что нужно из всего вкус извлекать,из самой простой пищи . Как пример : радоваться природе , вне зависимости от чего-либо, благодарить ближнего,итд. ... Ну вот. А в других, борее суровых условиях это бы звучало странно (для того же тюленя, например))) У него в понимании : Раз обезьяна такая веселая, значит обязательно : Сьела мясо, рыбы , "запила тем-то и тем-то, сьела шашлычок, еще чего-то", а то как же ИНАЧЕ без этого она веселится? .... А вот так-то ))))))) А она и не веселится ,кстати ,она просто "легкая" ........ (это образно все про животных и еду ))))))

Николай Дубинин

...это Вы про воспитанную обезьянку написали ...но, одичавшая - кошмар

Елена

да!!!!!

*Елена Сергеевна*

Да все в порядке с организмом. Я спокойно не употребляю сахар

Zmey_Ua. Слава Україні!

С организмом проблемы. Срочно к доктору. Он пропишет сахар.

Бибизянин

то счастливый, ему не надо получать удовольствие от сладкого

Елена

наверное. Но я бы сказала даже независимо ни от чего, вот такой просто непосредственный.