Irada Roza

А вы умеете прощать людей,не тая обиды?

Ответы
So
Solongo

Интересно ! Мир вам ! Думаю, что предатель - это тот кто буквально передаёт тебя или твои тайны ,или то, что очень важно в твоей жизни - другим людям , которые настроены против тебя (скажем, врагу ). Но это я так думаю. Мотивы такого поступка бывают разные: Иуда предал Христа потому, что был сребролюбив., кто-то из зависти, к то-то мщения ради и т.д.. Поступок мерзкий. НО... стоит ли прощать. Ответ у Господа - Нагорная проповедь ( Евангелие от Матфея гл. 6:стихи 9-13 ) -молитва , как учил учеников Господь. В 14 стихе ответ на саму суть этой моль бы (т.е. для чего ты молишься, как Бог учил ? ) - Иисус учит нас прощать других , и только в этом случае и нам будет прощено наше , а то что я и ты -грешники и причём вполне состоявшиеся - говорит само появление нас на свет - от рождения . А далее в стихе 15 " А если не будете прощать ..." По-моему всё ясно - текст говорит за себя. .....Кто-то скажет, а я не грешу вовсе- это ложь !!! Писание говорит - грешишь , да и если записать на плёнку все твои мысли , желания , поступки в течение дня и дать посмотреть родным , близким - да чё уж там - всему городу как на экране , не станет ли тебе стыдно ??? И ещё....там кто-то пишет , мол прощу , а общаться не буду ...не обязана. Твой выбор , человек, но ... представь , Господь прощает тебе твой грех (и не один ) и говорит, но общения со Мной иметь не будешь ! А ? Каково ? НО ведь Любящий Господь не таков , ведь правда ? Он простил и ты уже в Его объятьях , и Он тебе и не вспомнит - ни убийства твои , ни наркоту , ни насилия твои , ни рэкет , ни супружеские измены и блуд твой , ни сквернословие , ни то что ты изо-дня в день сигаретами травишь Его храм , что внутри тебя есть, ни...ни...ни ? Мы люди , и должны стремиться именно в такой образ преображаться - и Слово Его делает эту работу в нас во всей полноте...возможно , для прощения и общения нужно время, время , время...это зависит от тебя , человек . Выбирай !

Станислав Козлов

Смотря что и кому прощать. Если человек оскорбит, то в этом случае я не обижаюсь, потому что это свидетельствует о "неуме" этого человека. Если заслуженно оскорбит, то не обижусь тем более. А если что-нибудь более серьёзное - обманет, украдёт, наконец, изменит, то тогда не только обижусь, но также и не прощу. А вообще стараюсь по жизни людей прощать, не тая обиды, потому что зачем нервы тратить? В жизни и так много более серьёзных вещей происходит, чтобы на них обращать внимание.

Владислав

Никто не умеет прощать,ибо прощают раз и навсегда,простить это понять,пока вы не понимаете механизм жизни вы не можете простить простить от слова просто,а для вас это пока сложно с ложь но, посему можно простить только на словах,т е невзаправду

Константин Головин

Да. Любая неприятность - всего лишь опыт, который может чему-то научить. Если негативные впечатления остаются, этот опыт ничему не учит. "Не бывает поражений, бывает лишь обратная связь!" - правда!

Shlooz Shlooz

Чувство обиды - непонятно и мутно. Если произошло предательство, то в будущем ты просто учитываешь, что человек способен подвести. Все. А обида.... что то непонятное

Shlooz Shlooz

Это потому что неприятность пришла от близкого человека.

Irada Roza

И что не выкорчевать никак

Shlooz Shlooz

Ну почему же? Понять почему так поступил человек. Скорее всего по слабости своей. Если вас устраивает то, что с вами рядом слабый человек, тогда придется смириться.

Людмила

Простить могу, доверить уже нет!

Людмила

Нам нужно освободиться от негативного прошлого и простить всех без исключения, особенно самих себя.

Shlooz Shlooz

Да да. Иначе хрен построишь нормальное будущее. Да и будущее детей тоже

Людмила

👍 👍 👍

Ел
Елена

Мудрый царь Соломон сказал такие слова:,, Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых."Где-то нужно не обращать внимания,а прощать нужно.

Denis Sem

Либо залить иными положительными впечатлениями от этого же человека, либо забыть вместе с этим человеком... В обоих вариантов ничего таить не приходится 😉

Аййа Азимова

Нет .раньше могла но сейчас нет.Я и не таю а открыто говорю .зачем тихо обижаться и тем более прощать.мне мои ошибки ни кто не прощает.разве я не права.

Александр Богун

обида самое паскудное чувство ) ты себя жреш из нутри а обидчику насрать на это 😱 лучше набить морду сжечь дом и забыть

Олеся Из Полесья

Простить можно, но в глубине души где то очень глубоко всё таки обида будет таится и в какой то момент она припомнится...

Ан
Ангел

Науки древние учи,
Чтоб мягким быть и страстным
сразу.
Увидишь, как летит в ночи
Кровать к созвездию оргазмов.

Вячеслав Коцарев

Извините, я Вам на ногу наступил. Ничего страшного, я Вам на спину уже успел плюнуть. Так что плюйте и прощайте!

Герман Иванчин

все говорят, что я злопамятный, а это не так, у меня плохая память, отомщу, забуду и снова отомщу😀 😎

Владимир Асиновский

не тая не могу. Прощаю просто так. А обиды помню почти все с 20 лет до сегоднешнего дня. А мне недавно стало 78

Владимир Асиновский

Недавно просто вспоминал и жизненые и рабочие и всё остальное. Никому не мстил. Нопомню все

Ра
Рая

умею....но все равно в душе что то остается неприятное....уже нет такого отношения к человеку как до ссоры

Ануар Байтугулов

Когда прощаешь искренне,после приходиться жалеть этих людей. А спрятанная обида не даёт такого шанса.

Сергей Загурский

Прощайте-тех-кто это заслужил-И не прощайте тех кто этого не заслуживает-Раз бог-простил хоть одного?

Ум
Умиление..

Солнышко! Доброе утро!
Лучики-глазки открой!...
Бьется в окно перламутром
Зайчиков солнечных рой…

Ум
Умиление..

просто взгляд твой , слепые мгновения,
не испит откровения путь,
как обычно лишь вздох изумления,
запетлявший по небу маршрут

Irada Roza

Ну,ну,продолжайте.Мне надо понять,что вы хотите услышать

Ум
Умиление..

Да я бы рада съездить за черникой,
Сначала нужно переждать сезон "клубники".
Смущает то, что рядом здесь черничка,
Но крышу сносит нам запретная "клубничка"...

Ум
Умиление..

Порою нужен сбой в системе
И шаг на ощупь в темноте.
А, иногда, – побыть не с теми,
Чтоб, наконец, понять, кто – те...

Ум
Умиление..

На берегу томится в ожиданьи.

Он любит, хоть от страсти и смущён,

Поторопись, небесное созданье.

Ведь я в делах любовных искушён.

.

Не зло любовь, поверь, она лишь благо!

Ты жизнью заживешь совсем иной.

Кувшин с водой возьми, да горстку ягод.

...Так улещал девчонку Купидон

Евгений Жизнев

это сладкое слово - месть, но, моэно поручить ее высшим силам и тогда ее уже не держишь в голове

Ольга

интересно же узнать, а вы не говорите..... интригуете....

Евгений Жизнев

так и Вы не божий одуванчик😊

Ольга

когда белая, когда цветная, иногда пушистая, иногда справедливая

Евгений Жизнев

справедливая - это колючка?

Ольга

На добро нужно отвечать добром, а на зло - справедливостью

Олег Трахов

По разному. Если не прощать, то просто забивать. Да меня вроде никто так уж сильно и не обижал