Наталочка

Помните скульптуру Родена «Мыслитель»?… Вот меня давно интересует: ну о чем может думать голый мужик?

Ответы
Кыдырбай Далабаев

Я лично не знаком с этим персанажем в искусстве ваяния тоисть скульптуры но я слыхал о нем И мне преподносили его облик в пониманий Мыслитель Родена шахматист у которого отняли доску Быть может Александр его раздумие наверное заключалось в очередном ходе ферзёй или тем же сланом Мало ли что мы лишь можем предпологать а обьективный исход событий уже был сказан самим автором

Ig
Igel

Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя. Мы не видим себя, когда спимне видим себя, когда мы читаем книгуне видите себя, когда смотрите на кНе существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

Валерий Кухарев

А чем думали древнегреческие борцы выступая на арене голыми?Тогда была культура восхищения голым красивым телом как женским ,так и мужским.Ну,а сексуальная свобода была и среди воинов Александра Македонского,который имел любовника мужчину.

Toshiro Yukimitsu

о том что писъка не работает о.о или о голой женщине, или, о том, что мысли мыслителя полностъю связаны с природой, по этому он голый, я бы написал подробней, но увы мой словарный запас русских слов немного ограничен О.о

Валентина Ишунина

у Родена это не мужик, а мыслитель...а сам Роден всегда, глядя на человека, думал - какая его ждёт судьба. А мужик на генетическом уровне думает о том, что ему надо содержать семью.

Руслан

а может ему так комфортно - голым-то:), а думает, даже не догадываюсь, наверное о чём нибудь вечном, а вообще это только Роден и знал, когда воял своего мыслителя.....:)

Лаура Ахметова

Он ждал жену раздевшись, а жена с любовником в ресторане.Вот он сидит и думает"Мне надо было ее в ресторан позвать, а бы в таком ситуаций не был тогда"

Татьяна Темерева

Александр, У меня в домашней библиотеке есть книга"Мысли великих людей"- и Вы знаете, там нет ни одной женской мысли ))) может об этом и думает мужик 🙂

Татьяна Темерева

😄 ну вот, теперь и Вы задумались.

Александр Карпачёв

но я в одежде...

Татьяна Темерева

кажется теперь и я задумалась 😄

Владимир Ефимов

Одни своими глазами видят голого мужика, а другие - божественное совершенство. Им друг друга не понять, как не понять первокласнику профессора.

Галина Сильянова

Что же Вы так о себе А как же наши великие мыслители без них мы до сих пор жили бы в каменном веке Мысль это прогресс а главные мыслители мужчины

Ma
Margojazz

они тогда все были голыми, и им это не мешало реально ДУМАТЬ, в отличие от сейчас: что толку, что все одеты, а думает в лучшем случае один из ста?

Андрей П

раздевалки рядом нет, секонд-хенда - нет, ни какой ветошки тоже нет! о чём тут можно думать? только о том, что делать и как теперь дойти до дома!

Альвина Рахманина

Видела и Мыслителя и другие скульптуры в музее Родена в Париже,спрашивала,о чём мысли- ничего не ответил.Приходится,как и Вы-домысливать

Михаил Щербинин

Это не единственная скульптура Родена с голыми думающими мужиками. Кстати, для того, чтобы думать, одеваться вовсе необязательно.)))

Николай Войченко

Блин! Вышел из бани на свежий воздух буквально на минутку, а дверь, гадина, захлопнулась на замок. И вот уже битый час думаю, как

На
Наталья

...в каком супермаркете есть его размерчик, стоит туда идти или нет или придерживаться старых традиций, ходить голым...))

Валера

о это такая тема ))) Оленька как бы не выглядел мужик и в чо бы то не был одет или вообще без всего он думает об одном !!!!

Владимир Кузнецов Питер

НУ КАК ЭТО О ЧЕМ ? ГДЕ НАЙТИ ТАКУЮ ЖЕ КАМЕННУЮ БАБУ....ОГЮСТ СТАРИНА НЕ ПОЗАБОТИЛСЯ О ПАРЕ ЕМУ ВОТ ОН И СИДИТ БЕДНЯГА

Ирина

если мужик, то о бабах, а если мужчина, то о женщинах. "В строю о бабах думать не положено! ??? А я всегда о них думаю..."

Свидетель Казни Христа

в эпоху Родена одетых скульптур практически не было, художники пытались запечатлить красоту естественности....