Винецкая Клара

"Праведники народов мира"...ЧТО Вы знаете? 😇

Ответы
Юрий Мышковский

наш мир , наше мировоззрение... это обман - двойные стандарты... и создали это жрецы - священники... поэтому... "Праведники" их истории жизни отредактированы этими же священниками...

Винецкая Клара

нет Вы не в курсе...

Юрий Мышковский

просветите... кратко...

Винецкая Клара

ПРАВЕДНИКИ народов МИРА -это ТЕ храбрые и отважные,порядочные и добросердечные,кто ,страшась смерти,всё же спасал(прятал,укрывал,вывозил) от фашистких концлагерей в годы Второй мировой войны-ЕВРЕЕВ...Рауль Валенберг,например...В Иерусалиме-есть ЯД-Вашем-Музей Холокоста а вокруг него-АЛЛЕИ праведников народов мира-под каждым "хлебным" ..рожковым деревом -ТАБЛИЧКА с ИМЕНЕМ...это стоит УВИДЕТЬ,чтобы оставаться в любой ситуации-ЧЕЛОВЕКОМ 😇

Игорь Погребняк

Знаююююююююююююю))).......... Клара у Карла украла кораллы!!!)))... Доброго вечера, милая Клара!!!...

Demon Herllazer

Не интересна мне эзотерика... Тошнит от богословия...

Винецкая Клара

Вы просто не в курсе..ответ хотите?

Николай Медведев

Читал, что есть таковые, но о них ничего не ведаю

Винецкая Клара

например:РАУЛЬ ВАЛЛЕНБЕРГ?

Николай Медведев

Это тот гуманист военный, который сотрудничал с разведкой СССР? Кое-что читал

Винецкая Клара

не ТО Вы читали...на собственные деньги..этот шведский дипломат СПАСАЛ евреев из фашистких концлагерей...в Израиле стоит ему памятник-ПОДАРОК венгерского скульптора...убит в застенках НКВД ,под Москвой уже после войны((( 😇

Неизвестный Неизвестен

Я знаю только двух: князь Кропоткин и Че Гевара.

Винецкая Клара

Я написала Вам исторический факт...

Неизвестный Неизвестен

Этот факт не опровергает мои слова о множестве таких людей.

Винецкая Клара

их действительно МНОГО приезжайте и убедитесь!

Неизвестный Неизвестен

Я имею ввиду многократно большее количество.

Винецкая Клара

устала я от Вас....

Kosta Murzahanov

люди, спасшие жизни многих других людей...

Винецкая Клара

нет...памятники не принято ставить в Израиле..скорее ЭТОТ -исключение-ПОДАРОК от венгерского скульптора...

Kosta Murzahanov

Корчак

Винецкая Клара

Памятник учителю Корчаку с детьми в Яд-Вашем...,а ЭТОТ в Северном Тель-Авиве

Kosta Murzahanov

?

Винецкая Клара

Рауль Валенберг!!!!в Рамат-а-Хаяле на улице Р.Валенберга!

Сергей Семенов

Обама, трамп и многие последующие.

Винецкая Клара

жаль...невежество всегда УПРЯМО....

Сергей Семенов

невежество это просто ярлык и притом субъективный

Винецкая Клара

Вы не поняли?или:не захотели ПОНЯТЬ вопрос???

Василий Пряхин

А это кто ? То что мы сотворили .

Валерий Симонян

Об этом судит маё окружение

Nat Nat

Почётное звание в Израиле

Винецкая Клара

точно!для кого?

Nat Nat

кто спасал или содействовал спасению евреев

Винецкая Клара

умница!!!!!

Nat Nat

приятно слышать. Спасибо

Валентин Гончарук

К сожалению очень мало.

Винецкая Клара

например?

Ефимов Виктор

интересно, это о ком?

Винецкая Клара

это люди,память о которых УВЕКОВЕЧЕНА в Израиле -рядом с ЯД-ВАШЕМ...в честь каждого посажено ХЛЕБНОЕ деревце и табличка под ним...эти люди,рискую собственными жизни спасали и укрывали от фашистов евреев....1941-1945

Ефимов Виктор

ну, праведники - это не точно, герои больше подходит.

Винецкая Клара

согласна с Вами...они-ГЕРОИ!..много лет они,а теперь их дети и внуки ежегодно приезжают в Израиль на День Победы-9 мая по приглашению таких семей!!!!!!!!!

К.а.н.он

Гугл знает))))))))

Винецкая Клара

ЛЮДИ должны знать...

К.а.н.он

Люди могут погуглить, если интересно

Винецкая Клара

Я и ТАК знаю без ГУГЛА

К.а.н.он

Рад за Вас.

Винецкая Клара

а Вам,неинтересно?

К.а.н.он

Нет

Виктор Ярушин

я не праведник

Винецкая Клара

Вы тогда просто ещё не родились...ОТВЕТ хотите?

Винецкая Клара

Ваш выбор-Ваш уровень...

Леонид

много знаю

Винецкая Клара

спасибо! Вы живете в Израиле?

Леонид

нет. Но у меня деда в гетто убили на Украине. В прошлом году мы воостановили мемориал на месте расстрела

Винецкая Клара

так побывайте в Иерусалиме:Музей Холокоста= Яд-Вашем =окружен аллеями ХЛЕБНЫХ деревьев,высаженых в ЧЕСТЬ каждого праведника,об этом говорят таблички с именами и фамилиями...их дети и внуки на 9 мая -почетные гости - потомков спасенных дедов и прадедов!!!!!

Леонид

про Яд Вашем я знаю, был там на экскурсии. Сейчас занимаемся тем, что собираем материал и делаем сайт про гетто

Винецкая Клара

а Я 4 года назад поместила мою бабушку в Яд-Вашем..она умерла в эвакуации в 1944 в Челябинской обл.г.Миасс...там и похоронена бежали в 41-ом из Киева

Бегущая По Волнам

Многое

Винецкая Клара

поделитесь?

Бегущая По Волнам

не сейчас

Винецкая Клара

прощайте

Галина Мамаева

😠