Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы
Александр Ступин

Очень популярный вопрос и ответ на него есть, нужно заглянуть в глубину веков, когда Бог для спасения человечества послал на землю своего Сына единородного, который в свою очередь упразнил Моисеев закон, и утвердил всего лишь две заповеди - это "возлюби Бога своего и возлюби ближнего своего как самого себя" то есть весь Новый Завет был основан на любви , Бог есть любовь- от сюда все вытекающии, но сатана после не однократных попыток уничтожить Христа решил искусить Христа, сказав ему поклонись мне и я отдам тебе все царства мира, Иисус не пошёл на компромис после чего почти триста лет мир уничтожал последователей Христа, но христианское собрание крепло и расширялось при этом сохраняя чистоту в своих рядах, и вот в четвёртом столетии император Константин делает христианство государственной религией, таким образом произошёл ключевой разлом в церкви, то что отверг Христос приняли люди, пошли на поводу у сатаны и как следствие любви в обществе как таковой не стало. Начались инквизиции. Создался орден иезуитов которые совершали преступления все которые существуют на Земле , религия приобрела цвет винегрета , истинное христианство возникало вспышками то тут то там и тут же сатана брался за вновь возникшим собрания искушая их, но не все так плохо Любовь сохранилась и что более того чистое христианское собрание к нашему времени уже набрало Мил

Анна Калинина

и что же это за более чистое христианское собрание?

Александр Ступин

Христиане которые не ведутся на мирские прокладки, живут в согласии с Библией, Она для них единственный авторитет

Игорь Троицкий

Причинами войн обычно бывают интересы тех или иных групп людей - борьба за власть, территории, сферы влияния и т.д. Но объявить во всеуслышание свои интересы, значит проиграть войну заранее. Гораздо красивее и благороднее звучит что-то вроде: "Мы хотим очистить мир от скверны". А "скверной" удобнее всего объявить тех, кто проповедует другую религию (или, как в случае с католиками и протестантами, религия та же, но вот псалмы поют не на том языке). Для своих целей очень удобно использовать религиозных фанатиков. Они были во все времена и во всех религиозных войнах наибольшую жестокость проявляли именно они. Фанатизм сам по себе опасен, а религиозный фанатизм опасен вдвойне, так как чреват распрями между представителями разных религий. Вот и получается, что сама по себе религия мирная, а верующие её "проповедуют" с оружием в руках.

Станислав

Религия - культура, власть и сила.
Воздвигнутая мысленно стена.
Кого-то на века превозносила,
Кого-то уничтожила она.

Ей поклоняясь, с верою великой
И именем священным на устах,
Фанаты шли толпою многоликой
И сеяли по миру смерть и страх.

Теряли в поклоненьи Богу меру,
Пытаясь повернуть все реки вспять,
И с криками истошными "За веру!"
Ножи - в живую плоть(!) по рукоять...

Перечислять религии не стоит,
Их много, и они не дружат, нет...
Наверно, Человек земной достоин
Того, чем так грешит наш белый свет...

...А людям ведь нужна такая малость!
К любимому, навек, лишь позови...
Я так хочу, чтоб на Земле осталась
Всего одна - Религия Любви...

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/835374/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Оксана Долгих

Если любовь правит Миром, а религия проповедует любовь, то религия правит миром посредством любви, религия - если грубо - это Система, которая захватила и продолжает захватывать весь Мир, все захватнические войны происходят в первую очередь по религиозным убеждениям, в которых скрываются такие факторы как власть и нажива. Возлюби ближнего своего, ...вешают, возлюби ближнего своего ,...сажают на кол, четвертуют... Система религиозной власти пользуется веками доверчивой "птицей", имя которой ЛЮБОВЬ, посадили её в клетку, кормят, чтобы не умерла. Потому, что знают, если умрёт ЛЮБОВЬ, умрёт Мир, и даже самые сильные Властелины не смогут спастись... Я верю в бога, я верю в любовь, но в Систему честной единой власти нет, не важно религия это или политика, хотя политика тоже религия!

Слесарчук Нина

сильно сказано и верно. спасибо

Сергей Хвостенков

"…Политические решения далеко не всегда продиктованы логикой. Симпатии, расчет, эмоции, пристрастия, скрытые пороки, память о прошлом, страх, влияние жены (матери, отца, брата, сестры, сына, дочери, ближайшего друга), давление разнонаправленных сил — дипломатии, которая видит свою задачу в том, чтобы решить конфликт мирными средствами с наибольшей выгодой для страны; армии, которая постоянно хочет опробовать самое себя в открытом столкновении; банков, заинтересованных в расширении рынков; промышленности, страшащейся конкурентоспособности «соседей-врагов», — все это и составляет тот комплекс, в котором вызревает жесткая однозначность государственного акта."(С)

Надежда Наумова

2019 - год Орла - ЗАПОМНИТЕ
Нет, я не праздную «Свинью»,
И «Петуха» не отмечаю.
Свинину ем, и водку пью,
И что хочу, то надеваю.
Какой простите Год «Свиньи»?
Мы праздники позабывали,
Родные, русские, свои,
А вот чужих по нахватали.
Кто этот Год «Свиньи» встречает,
Сейчас напомнить я хочу.
Он в феврале лишь наступает,
Ей богу люди, не шучу.
Видать китайцами мы стали,
Живём по их календарям?
Похоже, что завоевали
Давно нас всех, скажу я вам.
Вон Санта Клаус на открытках,
Родным нам стал Хэллоуин,
Сомнительный по всем прикидкам,
«Любовный символ» Валентин.
Как шут их Санта в колпаке!

Жанна Солнечная

Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем. Когда Иисус был на земле, существовала одна религиозная группа, члены которой хотели его убить. Они думали, что они правильно поклоняются Богу. Эти люди говорили: "У нас один Отец — Бог". Согласился ли с ними Иисус? Нет! Он сказал им: "Вы от отца вашего, Дьявола". Сегодня многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле служат Сатане и его демонам.

Андрей Трофимов

Значит она ложная! Иисус Христос когда был на земле показал своим ученикам как можно отличить истинную религию от ложной: Матфея 7:16—20: ...Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.

Yuri Yakubowski

Потому,что религия, а точнее ЦЕРКОВЬ ее представляющая, не есть БОГ и даже не является посредником (о чем всегда говорят священники всех конфессий) между Богом и людьми, это просто МАГАЗИН, торгующий верой людей в Бога и зарабатывающий средства именно на вере людей в Бога, поэтому, когда владельцу "магазина" выгодно торговать верой и убеждениями. войны будут непременно, ведь каждый участник рынка стремится получить максимальную прибыль и одержать верх над конкурентами, (читай, другими конфессиями)

Yuri Yakubowski

Когда Господь весь мир творил,
Венцом творенья своего он выбрал ЧЕЛОВЕКА!
Лишь в одного его свой дух святой вложил,
И растворился ДУХОМ в теле человека!
А потому не в Храмах Он,
Построенных рабов руками,
В сердцах и Душах вольных Он,
Во всем, что взгляд наш умиляет!
Он есть во всем, что любо нам
Во всем, что жизнь ласкает нашу,
Он есть ПОРЫВ! Он есть ЛЮБОВЬ!
В МЕЧТЕ ТВОРЯЩЕЙ ПРЕБЫВАЕТ!!!

Валентин Моторкин

Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живет на небе и наблюдает за тем, что Вы делаете каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть список из 10 вещей, которые он не хотел бы, чтобы Вы когда-либо делали. И если Вы сделаете хоть одну из этих 10 вещей, у него есть специальное место, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит Вас, чтобы Вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали на веки вечные до скончания времен. Но он любит Вас. (С) Джордж Карлин

Александра

интересно..))

Роман

Мало просто проповедовать - это только слова. Иисус сказал: "Остерегайтесь лжепророков... Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".

.... Реус

Да, высокодуховные христиане начали Первую и Вторую мировые войны, сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, уничтожили около 20 000 000 аборигенов Австралии, уничтожили более 100 000 000 индейцев Северной Америки, уничтожили более 50 000 000 индейцев Южной Америки, захватили в рабство около 180 000 000 африканских негров в качестве рабов, из которых 88% умерли по дороге и были выброшены в Атлантический океан, вторглись в Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и убили там более 1 000 000 человек.

Слесарчук Нина

и это были католики.протестанты

.... Реус

Да и мусульмане тоже не сильно миролюбывые.

Слесарчук Нина

и все потому .что миром правят деньги,жажда наживы.,порабощение.

Дмитрий Лебедев

Потому чтоэто не проповедь. Это заповедь. А заповещи христианства сверхъестественны и без преображееие себя через Божию благодать невыпоонимы. Но менять свое естество тяжелейший труд. А если пытаться выполнить заповеди самрэому, своими силами, они переходят в противоположность. И вместо любви рождается ненависть. Очень часто еще питаеиая гордыней - только мы знаем как правильно и остальные должны слушаться. Не хотят - заставим.

Анна Калинина

хм... заставим - это насилие

Дмитрий Лебедев

А кто спорит? Я ж писал - получается не любовь а противоположность

Сергей Гы! Не Скажу...

хороший кстати вопрос... думаю, что дело не в религии, а скорее в людях, которые ставят миролюбивые идеалы себе на службу и извратив, манипулируют при помощи этого средства подваластными им массами.. не важно - правители это или там духовные лидеры.. но дело не в самих идеалах, в том ДЛЯ чего они применяются, мое мнение.. ну а война - это всегда, во все времена - трофеи и выгода.. ну и двигатель прогресса ко всему прочему

Владимир Дорошенко

Причина возникновения войн ...!!! , скрывается ..., в игнорировании ! настоящей причины разогрева недр планет и спутников нашей солнечной системы ...! Это тесно связанно с местами силы на поверхности нашей планеты ...! Агрессия головного мозга человека , проваливаясь в глубь , выходит на поверхность в тысячах местах ...! (агрессия при выходе на поверхность , увеличивается в тысячу раз). Подробнее объяснять долго .

Анна Калинина

н да.... накопил агрессии Донбасс

Владимир Дорошенко

Донбасс на украину не нападает ...усекли где агрессия ...

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Владимир Филатов

Потому что люди думают,что вполне поняли смысл религий.Вот,допустим в Библии есть такие слова:"Не ревнуй до того,чтобы делать зло"(притчи Соломоновы).Или Христос говорит:"Настанет время,когда убивающие вас будут думать,что они тем самым служат Богу".А еще Павел говорит так:"Любовь не делает ближнему зла".Следовательно,все эти слова,и подобные, остались у делающих войны за гранью их внимания!

Чеширик

Говоря такие слова как любовь, мир, справедливость Папа Римский имеет ввиду одно, Владыка православных другое и третье может подозревать буддийский Лама, а вот к примеру всем физикам мира становится понятным о чем идет речь, когда они видят формулу на доске. Мы еще не обрели способность так точно излагать свои мысли, когда все точно знают что ты имеешь ввиду, без всяких сомнений

Николай

церковь все века воевала , РПЦ до 1917 года участвовала на людских казнях , да и сама церковь людей пытала в своих подвалах , а современная церковь делает вид что она с народом , а на самом деле церкви нужен народ для обогащения , на деньги прихожан они строят для себя трёх этажные коттеджи , покупают дорогие джипы , не одному больному ребёнку не помогли , а только ДАЙ ПОДАЙ .

Слесарчук Нина

почти все солидарны с вами. вы правы.. спасибо за отличный ответ.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Религия создана для зомбирования масс, Приходилось часто сталкиваться с верующими людьми, и их убеждения сами себе противоречили. Если Бог дал человеку полную свободу выбора , то зачем тогда пастыри которые пасут свою паству , кстати людей часто сравнивают с овцами , а овца как известно своего мнения не имеет и подвержена стадному инстинкту .