Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 12
Юрий Максимов

Любая война - это война за рынки сбыта или источники сырья. Если задуматься, то это применимо и к религиозным войнам

И=
Ирина =)

Причиной войн стала не религия, а церковь..а это просто организация ... с людьми со всеми их человеческими пороками..

Олег Демидов

Любая религия направлена на угнетение и порабощение личности.... А рабы исполняют повеления своих хозяев бездумно!

Сергей Батькович

Это не религия . Это люди . Священники обычные люди со своими недостатками . А верой просто прикрывают свои пороки .

Отшельник

молотком можно забить гвоздь,а можно отнять жизнь,суть в голове которая управляет руками ,которые держат молоток!

Волчара

Если на клетке слона написано "верблюд" - не верь глазам своим.
То что они проповедуют, не значит что они это делают.

Андрей Руфов

потому что некоторые духовные лидеры провозглашают, что их религия дает ответы на все вопросы и самая правильная

Андрей Шатрыкин

Заинтересованные во власти всегда усматривают в религии хороший инструмент для манипуляции и управления людьми

Михаил Александров

Вас верующие на британский флаг ещё не порвали? Религия не проповедует никакую любовь. Религия, это культ смерти.

Andrey36Rus

Воооот. Ну вы не совсем правы. Религия порождения страхов, а первое это смерть

Михаил Александров

Смерть, это последнее и в ранг страха ее возвела именно религия. Смерть - сменить мерность. Ничего тут страшного нет.

Andrey36Rus

И я про что. Трижды был. Скучно, но не страшно

Kaа

Любой закон прошареный юрист может интерпретировать так,что бы он стал работать в соответствии с его интересами

Женя

любовь к ближнему нужна для ненависти к ближнему ближнего. борьба за первенство перед ближним приводит к ссорам.

Станислав

Самые страшные войны в мире были на религиозной основе. Самые страшные убийства, истязания были одобрены верами.

Дмитрий Каракозиди

А ты почитай Ветхий Завет и увидишь сколько там убицств. Почитай Новый Завет и увидишь сколько там противоречий.

Оксана Владимировна 😆

Это не причина, это повод, а причина кроется в нехороших людях, подмявших хорошую идею , под свои грязные хотелки

Оксана Владимировна 😆

Имею ввиду способ изучения

Andrey36Rus

Вот это меня и спровоцировало задуматься

Оксана Владимировна 😆

Надо тоже поизучать, просто заметила, что многие неверно что-то трактуют

Andrey36Rus

Вооооот, вопросовом у меня миллион и никто на элиминтаные не может ответить из священников и библия так же

Оксана Владимировна 😆

Не может быть

Evgeniy Alex-Ov

Причина человеческий фактор, Бог есть Любовь, но некоторые люди поняли это как им удобно, а не как Бог заповедал.

Анатолий Федоруц

Всё будет понятно если правильно расшифровать слово"любовь". Бог - это любовь, а любовь - это потребность обладания! Все, кто вас любят хотят вами обладать, иметь вас как собственность *абсолютную).. Помните, что последнее \ в своей жизни \ услышал колобок? - да, правильно - признание в ЛЮБВИ!

Анатолий Федоруц

Что! И пауков таких не существует?))

Evgeniy Alex-Ov

Обладать можно вещью, а Любовь дается даром тому кто просит ее а не по заслугам. И не путайте Любовь с лестью!

Сергей Ф.

Потому что любая религия - это путь к порабощению и когда этот способ не действуют начинают принуждать насильно

Андрей Костарев

Женщины во всем виноваты . Мужчина должен добиваться . добиваться..подарки дарить. эх сколько стран то полегло ???

Николай Сафонов

Вопрос насущный. Причина войн - это невежественные люди, которые не готовы еще к любви, но готовы к... страданиям.

Александр Гребенок

Религия это опиум для народа, вот из за неё то войны и разногласия. А Бог есть Любовь, и только Любовь спасёт мир.

Васильевич

Потому что все перевернули с сверх на голову. Ложь за правду считают, правду за ложь. Это жестоко мощи целовать.

Васильевич

Мир прекрасен. Был. Но эра интернета погубит всех. Идут сборы насиления в Краснодарском крае. Это все странно. Церквей настроили.