Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 16
Сергей Коваль

христианство и ислам - это религии придуманные евреями, вот по этому и уничтажают они население))))))

Ирина Маркова

Не убеждения -причины войн, а люди, несущие эти убеждения и трактующие их как им заблагорассудится.

Марина Ежевик@

Ну....люди имеют свойство что либо переписывать... поэтому мирное становится оружием в умелых руках

Александра

ок

Katastrofa

потому-что бога нет и религия это инструмент манипуляции людьми и заработка на них И НЕ БОЛЕЕ ТОГО

Sa
Samson

Потому что "любовь" проповедует религия. А войну чаще проповедует "коктейль" из религии и политики?

Владимир Беккер

Каждая религия считает себя правой и хочет всех под себя подстроить а кто не согласен,уничтожает.

Джек Вином

Ыидать кому то эта религия не нравится и кто то не совсем непонимает что главное любовь а не война

Милая

Люди духовного разряда вам ответят правильно на этот вопрос, ,, простому человеку сложно ответить

Валерий Рудаков

назовите хоть одну РЕЛИГИЮ которая проповедует за ВОЙНУ из множества имеющихся на планете ЗЕМЛЯ?

Viktor Eisfeld

мне кажется, что рядом с любовью всегда есть ненависть, вот она и есть подлинный спусковой крючек

Бумажный Кораблик

Если бы религия любила она не называла бы своих детей РАБАМИ... нету ни капли любви в этих книгах...

Владимир Ильин

Потому что религия мало имеет отношения к тому как ею пользуются всякие сволочи, прости господи.

Владимир Ильин

Сейчас, разбегусь и буду прыгать через верёвочку. 😀

Евгений Макаренко

Значит я прав. Вы признаете свою не правоту. Вы рассуждаете о том о чем не имеете понятия.

Владимир Ильин

Евгений, вы экзамен устроили от страха ревизии ваших канонов. А они равные для всех - это правила игры, где нельзя бить ногами под столом. 😀

Евгений Макаренко

Вы, сударь мой уклоняетесь от ответов. Не я - вы боитесь ревизии ваших канонов . Мои каноны вроверены временем и Верой. Это что правила игры такие - уходить от ответов?. По всем правилам это признак проигрыша и слабости. все ваши аргументы сейчас на уровне "сам дурак" не более. Проиграли - имейте смирение и мужество признать. Проигрывать тоже надо уметь.

Владимир Ильин

Проиграл? Да вы задали вопрос после высказанного тезиса! Имейте совесть!

I'm Not My Self

Эгоист ведёт войны, в котором нет ни капли любви, все религии говорят о любви) Счастья вам и любви

I'm Not My Self

взаимопонимание - хорошая вещь. Советую познакомиться с ней.

Аркадий Ширкин

Потому, что на свете есть зависть и злоба, которая не дает покоя тем, у кого это все присутствует..

Людмила Буракова

Религия - это инструмент для манипуляции людьми. А войны - это всегда чьи-то финансовые интересы.

Вячеслав Сидоренко

Религия нужна для управления людьми , вернее массами , а те кто не согласны - становятся опасны ...

Владимир Игнашов

они все это проповедуют ...но только когда встает вопрос о влиянии ..тут готовы и головы сносить !!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ЖАДНОСТЬ И ВЛАДЕТЬ МИРОМ

Юрий Жуков

А кто Вам сказал, что религия проповедует только любовь? Изначально все войны были религиозные.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Разве религия проповедует любовь? Нет! Любовь проповедует Бог ) А религия это всего лишь бизнес!