Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 19
Се
Сергей

Подменить можно любую идеалогию и под змонами религиозности якобы .крутить тёмные дела

Се
Сергей

Лож всемирная всё переворачивает

Niherasebeblia

причина войн-амбиции,людская алчность и глупость. религия не более чем "фиговый листок"!

Pilot Pirks

🖼 не было бы религий-то нашли бы другую причину для войны🕵️

Андрей Науменко

Потому что религия проповедует не "любовь ко всем", а "любовь к б0гу". А б0г у всех разный...

Александра

ок

Сергей Мысовских

Наверно потому же что и простой вопрос на да и нет вызывает бурю обсуждений и перепалок

Психоделический Енотик )

А потомучто любите не тех , не правильно , да и кто сказал что она любовь проповедует 🤣

Nina Kadlets

причиной войн ? Только поводом. Причина в материальных ценностях, в желании их отобрать

Лора

а потому что человек вообще негативно относится ко всему, что расходится с его мнением

Владимир

Я не знаю, что будет завтра в мире лозунгов и идей, но не стало во мне азарта,
с коим верил я в людей. В бескорыстную помощь друга, в то, что нас направляет Бог, коль слова «оказал услугу» слышу чаще, чем «я помог»... Победили любовь и разум? Красота ли нас всех спасла? - Мир таков, будто многих разом поразила бацилла зла. Кто-то просто живёт по-скотски, кто-то вовсе на всех «забил». «Всё не так!» – нам хрипел Высоцкий... Эх, ребята, как прав он был! «Вера в лучшее – в тёмном прошлом!» - Клич выводит моё перо. Не зазорно быть злым и пошлым - нынче стыдно творить добро.

Лора

))

Денис Мацюк

Чтобы выпилить всех неверных и установить повсеместно розничную сеть для сбора денег.

Никита Назаров

Любовь зла как говотирся)) и не религия стала причиной войн а те кто религию использует

Вячеслав Маранин

Её же придумали, именно по этому. Ну, так , убивать (как то не комильфо), а во имя господа?

Александра

я не писала, что вы неправ, просто смайлик поставила-отчиталась, что прочитала ваш ответ...)) думаю на ответами..))

Алиша

Почему совсем маленькие дети обнимаю котенка, но так сильно, что он чаще всего умирает

Andrey36Rus

Какое отношение к вопросу?

Алиша

А свой вопрос вообще помните? ))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Всё относительно. Любовь не исключает войны потому что любовь--понятие относительное.

Алекс Гордон

по тому, что она с самого начала проповедовала насилие избранных над всеми остальными

Александр Туганов

Потому, что Ваш Потрошенко - идиот, прихвостень американский, а Вы его выгораживаете!...

Игорь Шумейко

Потому что её создали люди. А всё созданное людьми имеет как добрую сторону,так и злую.

Realistka

потому, что люди из всех видов любви выбрали любовь к наживе, желательно за чужой счёт.

Александр Петрович Кудрявцев

разногласиями в религии прикрывают самые корыстные интересы грабеж насилие убийство

Андрей Кочергин

Христианство проповедует о любви к ближнему . Остальные религии нет насколько я знаю .

Асылхан Мухидинов

Все религиозные течения...это суррогаты...спекуляция. Есть прямая связь с Создателем....