Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 25
Игорь Ореховский

Потому что негодные люди использовали Церковь в своих эгоистических целях

Денис Стадиенко

По тому что народ превращается в СТАДО, а стадо идет за тем кто много блеет )

Жорж Фомин

А разве она любовь проповедует? Раб божий, ударили по щеке, подставь другую

Анна Калинина

Возлюби ближнего своего как самого себя

Жорж Фомин

Потому, наверно, что они сами не соблюдают библию

Жорж Фомин

Так есть же присказка, Человек зашёл в храм, одна ему, не так крестишься другая, не так стоишь, третья, сходи поучись, потом придёшь, он вышел на крыльцо и заплакал. Сверху голос, Что, выгнали, он голову задрал, ага. Сверху-а меня они давно туда не пускают

Ворон

Потому что создается мощный эгрегор,управляющий ею. А эгрегор хочет жрать.

Роман Ступак

потому, что ею прикрываются люди, у которых на первом месте религия денег...

Александр *********

просто религия ищет свои интересы прикрываясь догмами священного писания

Алемжан

Потому что она проповедует любовь..в первую очередь к богу..а не к человеку.

Евгений

Потому, что в каждой религии люди создают богов по своему образу и подобию.

Николай Морозов

Религия не может нести доброе. Еще Ленин сказал: Религия - опиум для народа.

Валерий

Война во имя любви – это гуманитарная помощь для тех, кто остался ни с чем.

Евгений

Возможно, чтобы когда-нибудь люди поняли, что вера и религия не одно и тоже

Se
Sergeo

религия имеет инструменты власти. война за обладание этими инструментами

Ев
Евгений

Потому что люди по разному понимают любовь, по разному толкуют веру в Бога

Антонина

Христа распяли по науськиванию фарисеев....Христа нет,а фарисеи...остались

Владимир

Нет в Библии и никаких исторических знаний. Степень её исторической достоверности близка к нулю. Там нет ни одного имени египетского фараона, но зато бережно сохранены имена проституток (не всех); появляются несуществующие цари (мидийский царь Арфаксад) и географические названия (Ветилуя).Просто невозможно перечислить все ляпы и несуразности – их очень много. После прочтения Библии создаётся стойкое впечатление, что история всех остальных народов служит лишь фоном для истории иудеев, причём, содержание этого «фона» намеренно искажалось, а порой превращалось просто в абсурд

Антонина

Тогда к чему Ваш вопрос,если всё это..абсурд? А в Библии,за 2000 лет..факты сильно искажены...

Владимир

Всем известные заповеди Не убей, Не укради, Не пожелай жены ближнего своего … Но все эти заповеди запрещающие что-то, так сказать ограничивающие нас и в то же время удерживающие наше общество в рамках… Поэтому современные люди и придумали 11-ую заповедь ЖИВИ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ! Но на самом деле многим именно эту заповедь гораздо труднее соблюдать чем те, классические… Почему?

Антонина

Живи в своё удовольствие.....если это не мешает..другим,для этого существует УК..

Владимир

Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.

Aleksandrъ

Так как человек подмял под себя религию . Религия переплелась с политикой

Анна Калинина

человек и придумал религию....

Aleksandrъ

Придумал . Но человек разный есть . Есть политик ,есть торгаш ,есть землепашец фермер ,есть добрый ,есть подлец , .и т.д.

Олег Парожнетов

Любовь Анна Коренина тоже штука интересная. (это я относительно паровоза)

Анна Калинина

насколько я знаю, роман Л. Толстого называется" Анна Каренина" и как это относится к моему вопросу, не понимаю...

Лариса Ломакина

Потому что войны исходят от людей, не любящих Бога. Религия убивает разум.

Сергей Кафтаненко

Потому что и другая ее проповедует, вот и выясняют, чья любовь любовистей!

Виктор Дмитриенко

какую она любовь проповедует, когда пол библии описано как людей убивать?

Slim Shady

далеко не религия-причина стольких войн, а деньги и людская ненасытность.