Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 28
Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Глобальный Предиктор, Агент Кремля. Последняя Надежда Человечества, Отец Русской Демократии

Тебе нужны примеры? ИГИЛ* . Крестоносцы. Варфоломеевская ночь. *Запрещённая в России организация.

† † † Мари † † †

религию придумали для управления человеком или точнее человечеством

Марина

хорошее понимание)) следовательно👍 там не все так гладко и хорошо

Александр Скачедуб

Все религии являлись причинами войн... это одно из их предназначений...

Сергей Елкин

Скорей всего не религия ,а борьба за сферы влияния в мире ,геополитика

потому что смыс ее исказили те, кому не выгодно ее истиное назначение

Владимир

По всему миру трубят о «жемчужинах древнееврейской лирики», содержащихся в Библии. Это касается следующих библейских книг: Псалтырь, Притчи Соломона, Екклесиаст, Песнь Песней и Книга Премудростей Соломона.«Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» (Пс. 136:8).Несмотря на такие жуткие образы (которые и являются показателем менталитета народа-носителя языка, т.е. именно уровня культуры народа), апологеты христианства настаивают на «интеллектуальной и психологической глубине псалмов, утончённости форм, богатстве образного ряда» и пр., и предлагают нам рассматривать их, как «памятник литературы мудрости».

пусть трубят...потерявших себя много

Владимир

Наверное, нужно иметь особый склад ума и совести, чтобы приписать «интеллектуальную и психологическую глубину» тому, что обычный нормальный человек назвал бы интеллектуальным и психологическим извращением.

Владимир

Вот такая получается у «православных» христиан культурная традиция. Кратко суммируя всё, что даёт нам Библия в этом плане, можно с большим сожалением констатировать, что ни о какой культурной традиции в ней вообще нет и речи.

Владимир

Вы сомневаетесь? Наберитесь терпения и прочтите Библию и все ваши сомнения развеются как пыль.Пусть РПЦ внушает чадам, а власти — гражданам в миру: кто стал Лаосом или Чадом, пускай не ропщет на жару. Нормальный климат здесь излишен, не заслужил его холоп; а для богатых есть кондишен — прохладный воздух из Европ. Они живут себе в Европе, где свежий ветер и дожди, а мы сидим в родном окопе (ты ждешь уж рифмы, но не жди).
По словам преподобного Сергия, высший подвиг — в прощенье врага… Но смешно ожидать милосердия. Милосердия нет ни фига.

Влад Чепкасов

парадокс, однако. а ведь сам основатель предупреждал заранее об этом!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Религия давно уже стала коммерческой как в принципе и всё в этом мире

Владимир

Я очень внимательно прочел всю Библию. Никаких достойных внимания знаний в Библии тоже – ни исторических, ни астрономических, ни географических. Ничего такого, что на самом деле подтвердило бы её статус, как Книги Книг.
Более того, она неприятно поражает своим примитивизмом в этом плане: примитивные космогонические представления, убогие этические нормы, которые все библейские герои постоянно нарушали, и многочисленные банальные «премудрости» в разрекламированных на весь свет Притчах Соломона.

Kabimsan Сулименко

Странно не встречала ещё такой религии т .к. они все созданы дьяволом.

Володя

изучите раскол веры на религии и сами поймёте. просто много печатать.

Игорь Косинский

Религия была не причиной, а поводом. И далеко не всякая религия права.

Владимир Илюхин

Какая из них - их же много? Католики, православные, шииты, суниты и т.д.?

Виталий...

наверное из-за ревности..!) показывая... кто больше и правильнее любит..

Виктор Гавриленко

Любая религия служит для манипулирования сознанием людей, как и СМИ..

Михаил. Цветаев

Потому что религий и конфессий много...Это как футбольные фан-клубы.)))

Андрей Земелько

Потому что любая религия это всего лишь средство для достижения цели

Глаз Тигра

Религия это не любовь. Механизм управления, иделогия в руках дъявола.

Оксана Макарова

Потом, что очень многие не знают, что такое ЛЮБОВЬ и не умеют ЛЮБИТЬ!!!

Дмитрий Донской

Любовь это жестокая штука её так и некто не может понять и объяснить.

Андрей Смирнов ( Москва)

потому что это политика, религия это власть .любовь для тех кто любит