Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 4
Эльдар Сагадиев

хороший вопрос. Потому что в Библии написано что должна быть одна религия в Эфесянам 4:4, 5. И по этой причине Бог одобряет ту религию которая живет по его нормам. А почти все религии ведут войны. Если хотите вышлю вам информацию по эл.почте.

Александра

спасибо за ответ..) информацию не надо высылать..)

Хатуль Мадан

Библию почитай. Майн Кампф Мурзилка по сравнению с этой книгой. Кровь и ужас в каждом разделе.))))) Любовь проповедует только Буддизм. И Иисус пытался евреям буддизм навязать, но не получилось, продали свои же))))) Воскресение=реинкарнации.

Хатуль Мадан

Бросил всех, кто ему поверил, и оставил своих близких без защиты? Вознесся на чем? На крыльях, на колеснице, на вимане, на ракете? На небе - вакуум и -273 градуса по Цельсию. Что ему там делать? Значит улетел на другую планету или в другую Галактику. Видать путь не близкий, 2 тыщи лет прошло, а его все нет....

Анна Калинина

почитайте "Автобиографию йога Парамаханса Йогананды"

Хатуль Мадан

Прям как ругательство какое-то. Есть ссылка на документ? Буду признателен.

Анна Калинина

http://ananda-sangha.ru/autobiography-of-a-yogi/

Хатуль Мадан

Спасибо, моя радость!!!!

Г*
Галина *

да религия здесь и не причем, испокон веков войн шли за любовь красивых желанных женщин, примеры - Елена Троянская, Клеопатра, королева Марго. Мужчины на то и мужчины были, чтобы к ногам любимой сложить все драгоценности и богатства...

Юрий Анатольевич

Причина войн не религия она действительно проповедует любовь! Причина войн жадность интриги корысть тщеславие и стремление к власти и богатству людей которые только прикрываются религией и оправдывают ею цель военного похода!

Стас Васильев

где видели религию проповедующую любовь? не со времён инквизиции, а может с момента крещения руси сукой вовой солнышком который тысячами несогласных вырезал. История твердит. что страшнее религии может быть только две религии.

Стас Васильев

анархия мать порядка)))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы о католицизме))?.. так это вероотступники... это как неправильное лекарство вызывает только болезни..) вот и стала причиной.. Православная Церковь никогда не начинала войн.. только вставала на оборону укрепляя Дух войнов..

Сергей Стасевич

Те войны, что описаны в ветхом завете были нужны для становления и испытания избранного народа. Войны нашей эры зачастую велись лишь от имени Бога, но ничего святого там не было, только непомерные амбиции мелких князьков.

Юрий Портнов

отход от старых Новозаветных понятий..модификация людьми Библии. сказано-не убий, подставь другую щеку..совсем несвойственное поведение для нашего вида.Проникновение греховного физического в духовное человеческое

Аркадий Южный

Сама религия никогда не становилась причиной войн, а только люди, которые её использовали в своих корыстных целях. Например, Иисус Христос и его ученики, которые основали религию любви разве делали что-то подобное?!

Юрий (Челябинск)

это из серии заставь дурака молиться он лоб расшибёт, а вообще религия была не причиной а предлогом, неудобно вести людей грабить арабов, пошли в крестовый поход за веру, гораздо благозвучнее чем пойдём пограбим

Ахмет Саттаров

Анна.вы мне очень интересны ни только как красивая женщина, но и ваша религиозная философия итригует меня, так как я этим увлекаюсь профессионально ка член-корреспондент Академии Российской литературы.Пишите

Ахмет Саттаров

Анна, задайте еще какой-то вопрос, чтобы разбудить мой спящий от скуки мозг.Позвоните, пожалуйста. Ваш Ах. 89165634285

Анна Калинина

тут очень интересный вопрос задали: Кто такие жидобандеровцы?

Ахмет Саттаров

Уважаемая Анна, вы задаете трудные и опасные вопросы политики. Я не знаю вашего кредо? Давайте встретимся на нейтральной зоне и побеседуем за чашкой кофе.Номер телефона я вам послал. Кратко - жидобендеровцы - это древние еврейские миссионеры пришедшие до Ислама в Скифию (нынешнюю Украин ) и Печенегские степи для распространения Единобожия Христа. Часть тюрков-язычников приняло христианство.Их стали называть караимами, которых вытеснили тюркоязычные племена на территорию Польши и Германцам. Для понимания этого вопроса надо прочитать Еврейский Катахизис 19 века и хорошо знать Иудаизм. Пока уважаемая Анна, до встречи в кафе.

Анна Калинина

и как,интересно,мы с вами встретимся?

Ахмет Саттаров

Уважаемая Анна, напишите в следующем письме Ваш номер телефона и я вам позвоню

Ахмет Саттаров

Анна Калинина, позвоните, пожалуйста, мне:89165634285

Ахмет Саттаров

Анна, Вы философ.Меня тоже волнует тема религий, из за которых человечество воюет тысячи лет.А ведь каждая религия трактует о мире???Анна, давайте встретимся и поговорим о сказанном воочию.Пишите, звоните:89165634285

Anin

потому что религия не сама по себе, а тоже люди, жадные и глупые, как патриарх Кирилл, который доиграется со своими делишками, что народ снова будет церкви громить и попов расстреливать как после 17 года в 20 веке.

Айрэнто Миррер

Потому что религия прятала и прячет от человечества факты...которые способны изменить ход истории. И есть те,кто мечтает об этом поведать,но для этого нужно скинуть с пути сторонников церкви и их даже политику.

Alina Nn

Война - это способ богатых людей, преумножить свои интересы, посылая на смерть людей среднего и нищего классов. Так что религия здесь ни при чем. При помощи религии управляют людьми, у которых нет своего ума.

Alina Nn

никто не вникает в суть. Орут, кричат, осуждают и т.д.

Эдуард Кононов

Представляете тот а тет! Сегодня делали паспорт на прописку племяшке моему, здоровое такое здание. На входе здания у большого стола Виктория и Ольга. .. Просто не верится, Мои сестры двоюрыдные Вичка и Ольга!

Табуретыч

Некогда сильная Римская Православная Церковь после 4-х веков стояния в Истине начала постепенно впадать в ереси и безумия,а папство и католицизм с появившимся из него протестантизмом это не Христианство.

Дм
Дмитрий

В каждой религии есть такое понятие как ее исключительность,,,Право на владение истиной..( христианство наиболее остро обозначило этот фактор) Вот пока мы не изживем этот пункт - будут войны...они неизбежны.

Торговецчернымдеревом

Они все проповедуют любовь. Все религии. Нет религии, проповедующей зло и ненависть. А отдельные абзацы нескольких религиозных книг только подтверждают правило. Не в религии дело, а в честолюбии человека.

Роман Шаховал

Вот это совпадение)

Совсем случайно нашёл это видео. Посмотрите, и убедитесь, что религия далеко не похожа на милость и любовь. Это видео наверное будет ответом на Ваш вопрос