Та
Татьяна

Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?

Ответы · страница 8
Ярослав Покровский

Религия не учит логике, не учит ответственности за свои поступки,не учит критично относится к своим мыслям и легко подпадает под влияние власти.

Александра

спасибо за ответ..)

Андрей :\>_

потому, что это некрофильская религия любящая смерть и страдания. а что может принести наибольшее количество смертей и страданий? именно война

Александр Цыганов

а как Вы думаете почему во Франции (стране любви) уже разрешили однополые браки и усыновление (удочерение) данными типа родителями- что дальше???

Ев
Евгения

Что бы религия не проповедовала, но по сути она - огромная власть и соответственно деньги. А за очень большие деньги люди всегда готовы убивать.

Та
Тасука_Накомоде

все "религиозные" войны начинались политиками,а не верующими. И вообще, обвиняя религии в агрессивности, нужно чётко разделять религию и веру.

Владимир

Этические законы существуют только для тех, кто их над собой признаёт.

Та
Тасука_Накомоде

В таком случае, смею заметить, что вопрос задан неэтично.

Владимир

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь — начните со своих и до чужих не доберётесь.

Та
Тасука_Накомоде

Правильно! И это относится к вам в первую очередь)

Владимир

С вами все ясно. Я вас послал бы, да вижу вы оттуда.

Та
Тасука_Накомоде

Оооооо... да вы детсадовскими фразочками сыплете) Но поскольку, возраст не юный, то понимаю, что у вас маразм. А проще-вы престарелый чудак. Чудите дальше, голубчик😂😂😂

Ел
Елена

Потому что религии создали люди, немногим больше 2000 лет назад в целях манипуляции и разобщения. А Создатель к ним не имеет никакого отношения.

Эльза Пономарева

Потому что это всё фейк. И никогда там не было ни искренности, ни любви. Таким образом церковники имеют власть над людьми и хороший заработок.

Эльза Пономарева

Это и вправду так. Если хотите узнать действительную историю христианства, а также реальные события, связанные с тем, кого называют Христом, (и многое другое о нашей истории) обратитесь к знаниям НАУ ЭРА - Университет Эволюции Разума. Можно послушать беседы Барановского (лучше за 2007-2008 гг.): - что слушать выберите по названиям.

Эльза Пономарева

Если прослушаете эти беседы, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями - для меня это очень важно. Я учусь в НАУ ЭРА, и чем дальше, тем более осознаю серьёзность происходящего.

Тихий Ужас

Да по разному... есть мнение ,что за грехи народа Господь собрался предать Русь латинскому королю. И была Великая Смута... Богородица отмолила.

Данил Власов

Ну не сама религия , а люди которые её используют и всячески меняют в свою пользу . Это можно сказать и про христианство и про мусульманство .

Слесарчук Нина

власть имущих всегда использовали религию для порабощения ,для наживы.

Данил Власов

Вообще религия , это управление народом . Верхние слои ей не страдают . Представьте что было бы без религии , ну или идеологии в советские времена . Это как ошейник для массы .

Юрий Монгирдас

А религия, та, которая требует- не может быть толерантной.Религия это всего лишь прикрытие для реализации власть имущих своих потребностей.

Ян Атом

культура рождает цивилизацию, цивилизация рождает религию - правила, правила рождают одержимость и фанатизм -фанатизм разрушает культуру

Александра

ок

Иг
Игорь

Вера-- инструмент развития человека.Религия-- инструмент управления человеком.Если алчные люди у руля,то результат-- захватнические войны.

So
Solongo

Что сказать человеку, который думает, что сегодня он будет грешить и жить как хочет, а завтра пойдёт и покается и крестится и будет спасён?

Просто Осень

ВОТ! И я часто задаюсь этим вопросом!Говорят что бог один ,что проповедует добро ну откуда столько разногласий и даже войн на этой почве?

Джей Севен

изначальная трактовка подразумевает лицемерие в открытой форме. авторы недоработали. ушлые времена, антиеврейская цензура, все дела...

Лю
Людмила

Каждая из них претендует на свою исключительность,истинность,всё остальное считается ложным...Уже одно это становится причиной распри

Ѻлегъ

эта проповедь не более чем лицемерие. цель и назначение религии (любой) управление умами большинства в пользу "избранного" меньшинства

Александр Шелухин

Любая религия создана для подавления воли. Это инструмент манипулирования сознанием людей. Сми просто дети по сравнению с церковью))

Маджа

А вы то что проповедуете? И не являетесь ли сами источником людских бед, горя, страха, депрессии? Вы и без войны души пачками убиваете.

Маджа

Не надо глазки невинные строить... Да вы сами Дьяволы во плоти

Вячеслав Абрамов

Великие идеи: христианство, коммунизм, национал - социализм ( фашизм) главные поставщики войн и несчастий, вот в чем парадокс истории.