Остальные, наверное, не знают, что такое блин! Но славяне пекут свои блины, а вот в Африке там тоже вроде блин, но из каких-то растений из которых делают якобы муку и получается что-то сушеное без сахара, без соли и прочих ингридиентов 
В Турции я как-то видел некое подобие блинов, но это они пекут не на сковороде, а на раскаленном камне (под ним костер разложен). И эти блины не сладкие, и в них есть зелень. И они еще тоньше наших. Мне кажется, это скорее хлебом надо называть
Недавно переда ча была по ТВ, там показали: блины пеут и а Германии (маленькие, толстенький), которые не едят, а птицам скармливают, и во Франции (и немцам нравятся, и русским)!!!
вьетнамцы делают какие то рулеты..так вот ониделают рисовую муку..потом выпекают блины из них а потом уже собственно и начиняют всякой всячиной..вкусно кстати)
У многих народов есть блины. Pancakes у британцев, Рfannkuchen у немцев, krep у турок. Рецепты немного разные и толщина блинов, но это уже на любителя.
И мексиканцы вроде в блины всякие мясные начинки заворачивают. Вроде, бурито называется. Как и кавказцы с шаурмою
Весь мир печет блины. Самый простейший рецепт мучного изделия, не считая мацы. И славяне здесь не первопроходцы
Строго говоря,печь блины научились еще древние египтяне,а почему это прижилось у славян история не уточняет.
Все пекут. Только рецепты немного разные. На Руси впервые печь начали в 9 веке примерно. Возможно и раньше.
французы точно блины не пекут - они пекут оладьи и почему то называют их блинами - сама лично видела )))
В Англии есть соревнования по подбрасыванию блинов. В Германии кто-то завоевал титул Гинесса...
именно блины.у других не слышал, но аналог - пироги например на кавказе. это тоже символ солнца
не только. в англоязычных странах они крепами называются, жрут их с кленовым сиропом и джемом
Вероятно так. За океаном ходдоги в ходу, немцы сосиски предпочитают, да и масленицы у них нет.
лепешки -блины пекут все--вопрос только в том как и у кого они называются и из чего их лепят)))
Не задумывался...но не америкосы....я не видел ни разу....оладьи пекут точно....возможно и так...
Нет,во всех странах есть блины,но по разному их называют И днлаются из разных ингредиентов
знал я одного американца он пек блины толстущие одним можно было наесться досыта )))
это блюдо есть во многих культурах, но считается, что русские блины самые вкусные))))
Да весь мир . В нем нет продуктов - эксклюзивов . Это крокодиловый хвост не везде ...