Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В начале ноября 1979 нас пригнали с пересылочного экипажа Северодвинска в киевский ГОН ВМФ СССР. Любил я на занятиях по физподготовке, нарезая круги вокруг отряда, находящегося на Рыбальском полуострове, слушать перезвон колоколов на Подоле, подниматься на фуникулёре на Владимирскую горку, шляться по Крещатику, разглядывая "мать городов русских"! 6 раз приезжала ко мне мама за полгода из Москвы и контролёры в трамвае, даже не требовали билеты, когда узнавали, что приехала к сыну в часть!

Ответы
Аксель Билецкий

Ах молодость, молодость, вот уже ты скрылась за поворотом, и только ветер в аллеях Нескучного сада заметает твои следы...😂😂😂

Людмила

А о Северодвинске какие-нибудь воспоминания остались?

Ра
Рая

Архангельская область это моя родина..жила там до 77 года.....

Ра
Рая

да вы что и откуда вы ???с какого местечка ???

Людмила

Да вот я как раз с Северодвинска!

Людмила

Ой, все время что-то оттуда запускают ))

Ра
Рая

ну да и раньше запускали..окна тряслись..всю округу похоже уже загадили

Natella Fedorishcheva

А слог у Вас очень приличный.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А как мне не увлекаться? Моя мама всю жизнь отработала учительницей русского языка и литературы. Я, по сути, вырос в атмосфере Пушкина, Некрасова, Шолохова, Толстого....!

Natella Fedorishcheva

Видите, как это чувствуется. Спасибо Вашей маме.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вам тоже спасибо! Я весь почти четвёртый класс проболел дизентерией и от нечего делать перечитал всё, что было в доме, вплоть до Большой медицинской энциклопедии! С тех пор привык читать "запоем"! Лет до 40 не мог отвыкнуть от этого пристрастия.

Natella Fedorishcheva

И не надо .Я здесь давно не вижу литературного языка и, грешным делом подумала, что это списано.Простите за плохие мысли.

Natella Fedorishcheva

А здесь розы только отцвели.

Людмила Андрющенко

Это Вы о чем?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О том, что было время, когда не разбирались в национальностях!

Людмила Андрющенко

А я проходила практику в Киеве в 1973 году после 4 курса института в автопарке. Воспоминания самые лучшие и о Киеве и о людях. Нас девчонок с Урала подсаживали во все экскурсионные автобусы бесплатно, чтобы мы Украину посмотрели.