Александр Жук Эстония Таллин

А что это за море - без берегов? философия при ответе не требуется, дайте географическое название

Ответы · страница 4
Ак
Акимоff

саргассово....впрочем милейший,мне хотелось поинтересоваться если вы и впрямь из ЕС телеграфируете

Александр Жук Эстония Таллин

я и впрямь из ес ничего хорошего тут нет если помните советский союз ,то примерно тоже самое но намного хуже

Ак
Акимоff

прискорбно,но я смотрю питерцы разъезжают на эстонских номерах и авто неплохие -это что,изощряются или как?

Александр Жук Эстония Таллин

не знаю я не автолюбитель ,возможно страховка ниже или еще какой прикол у нас многие имеют литовские номера ,выигрывают на всяких тонкостях бумажных

Ирина Давыдова

Это. по-моему, Саргассово море. Его границы определяются то ли водорослями, т о ли подводными рифами

Александр Жук Эстония Таллин

Течениями а границы скорее всего водорослями но вокруг моря течения различные

Ирина Давыдова

Да, на востоке - Гольфстрим, и от него к Северной Америке еще какие-то течения поворачивают. Поскольку пишу исключительно по памяти. за точность не отвечаю.Спасибо, стала умнее.

Пани Яблонская

Саргасовое море, на северо-западе Атлантического океана, где-то в районе Бермудского треугольника

Пани Яблонская

пока еще живем на знаниях полученных в советской школе. Молодежь этого уже мало помнит

Александр Жук Эстония Таллин

Золотые слова и как к месту сказаны , нет уже того образования которое славилось во всем мире переняли тупые зарубежные тесты и теперь пожинаем пдоды

Пани Яблонская

вот! Мы уже давно с этим боремся, но нас не слышат. Сама работаю в системе образования, но там уже мрак, до чего опустился уровень знаний на всех уровнях, начиная с преподавателей, которые получили образование на платной основе, сами уже связать нормально не могут слова в предложения, а составляют только для своих учеников тесты. Мало того, даже не утруждают себя в их составлении, а заставляют студентов самим себе составлять тесты. Вы бы их прочитали!

Александр Жук Эстония Таллин

Лично я сам пишу с ошибками меня запутывает белорусский язык много чего звучит одинаково но пишется по разному а понимается еще хлеще,но не обомне речь иногда на спрашке прочитаешь вопрос или коментарий и задумаешься,а что это было? Так что 25 лет это тот возраст кто уже надежно перешпл в свое время на тупые тесты ,угал получил 5 неугадал потом пересдал и как минимум троечка обеспечена , логика мышления вообще отсутствует ,на моих загадках это заметно ,и это сильнейшая система образования докатилась

Пани Яблонская

Да обидно, но ничего не поделаешь, не мы это натворили, и не мы за несем ответственность. За новое поколение страшно, как они будут жить дальше. Они тоже будут плодить неучей. К чему придем?

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется многое произошшо именно синашего молчаливого согласия ,оченьточеньтдавно в нашей печати поливали грязью капиталистическиеистраны и то как тяжко живетсямррудящимся и что там ростут цены и людиивыходяттна забостовки и вот очередное повышение цен на обществееный транспорт около 5 процентов иився странаивышла на забостовку ,намиговорили что это живоглоты а у нас проезд стоил 5 копеек потоммстал 40 копеек потом рубль иинаконец 2 рубля хотя бы одтн человек возмутился все с юморком отнеслись если урезали зарплату значит так надо было ,вот так и с ооразованием всё сделано с нашего аолчаливого согласия но каждого президента встречаеммаплодисментами и с радостью в глазах

Пани Яблонская

да многое изменилось в нашем сознании, и слишком быстро мы привыкаем к переменам, что не успеваем и переосмыслить суть происходящего. А ведь все новое не всегда есть хорошо.

Wt
Wty

Сдеся не Знайка, а ... Спрашивалка. Разные жанры. Вот я Вам скажу - Саргасово, ну что дальше? Пустота!

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошо что помнишь ,но интерес к этому морю не ограничивается тем что оно без берегов как мне кажетсч нет в мире 5ще такого места с таким количестаом загадок ,кто угрям всего мтра рекомендовал собираться там на нерест?

Вячеслав Сызов

Да их много таких что окантованы Океанами ! Желтое , Японское и на севере России несколько морей !

Александр Жук Эстония Таллин

нет видно вы не поняли вопрос а это море САРГАССОВО В АДЛАНТИЧЕСКОМ ОКЕАНЕ

Леди "Х"

Просто на глаз не видно берега ,😯 а берег всегда есть , иначе будет всемирный потоп 🙂 !!!

Засра-Нец Гент-Не Шали

включайте свои выключенные мозги и думайте мозгами, а не местом сидячим,хватит,ФУ-ФУ-ФУ- НЕ ШАЛИ

По Имени Толя

Наверное море не имеющие берегов это тогда когда ее окружают горы скорей всего , крутые берега

Anoroy Asrarova

Здравствуйте Александр.Как ваша жизнь в Эстонии? Что то её часто стали показывать по Евроньюс

Александр Жук Эстония Таллин

Редко смотрююевроньюс но практически уверен что хорошего не покажут нетту нас ничего хорошего ,но если там чтотто сног сшибательное , то это очередная ложь как иивсе что можеттпоказать европа

Anoroy Asrarova

Я наверное для вас глупая,так как не только не знаю,но даже и не пытаюсь думать и отвечать на ваши вопросы.А вам я желаю мира и спокойной жизни в Эстонии и всем эстонцами.

Виктор Николаевич

Кажется Саргасово..у него вместо берегов водоросли...если мне не изменяет память, по географии

Татьяна Ларина

морей без берегов не бывает, а вот у океанов берегов нет, а материки, это-так большие острова)))

Алена Шаповал

не знаю.я в Нарве родилась!А живу на Украине!мы земляки в каком то роде!очень приятно просто)))

Надежда Юссеф

Ой блин. Опять нельзя схохмить чего нибудь. Опять заставляют в Яндекс лезть Не хочу Яндекса.

Это Все Еще Я

О чем-то таком знала вроде когда-то, только напрочь позабыла.. поэтому подсмотрела в инете 🙂

Де
Дерсу

Это Финский залив в районе Эстонии. Берегов там нет, сплошное болото... А море - Саргассово...

Сергей Никонов

Жук, ты и есть жук. Думаешь если сейчас географию погано преподают, так её никто и не знает?

Александр Жук Эстония Таллин

большинство отвечавших говорят безбрежное море или подобную ерунду

Александр Жук Эстония Таллин

а ты знаешь что угри всего мира плывут туда на нерестпроделывая несколько тысяч километров

Сергей Никонов

Это уже из области биологии, а не географии

Виктор Устьянцев

Надо плыть вплавь от одного до другого берега тогда и придет осознание данного выражения.

Мальчик Невинный

Саргассово море, хотя без берегов не совсем верно - берегами ему служат океанские течения

Тамара Зубкова

Мне кажется любое море,если ты отплываешь на чем-нибудь от берега становится без берегов!

Nick Nick

знаю всего два.. море Ирмингера и Саргасово море..... но с географией у меня не очень....)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

ирмингера имеет берега а вот саргассово нет оно просто среди океана

Nick Nick

каковы берега ирмингера???? хочу знать чтоб и дальше не лажать))))

Александр Жук Эстония Таллин

Я на карте не смог найти это поре там только впадина такая имеется но это рядом с гренландиейразумеется если и есть берег то он не по всему периметру а только одна сторона ?.но повторяю в перечне морей такое название не значится

Nick Nick

да посмотрел ... действотельно может иметь один берег))))))

Александр Жук Эстония Таллин

все моря по периметру материков имеют один берег иногда изломаный со множеством поворотов только несколько морей имеют 90 процентовые берега это азовское и черное и разумеется условно каспий ,и еще средиземное и красное моря вот и все хотя даже средиземное делится берегом с эгейским морем