Михаил Сумка

Откуда берётся апатия и как с ней бороться?

Ответы
Евгения Jeny1976 Laindav

1 - сделайте тотальное мед обследование, 2 - банально и не еэстетично почистите кишечник и т.д., 3 - Вышвырните из холодильника к такой-то матери (раз и навсегда) майонез, кетчуп, сл. масло, полуфабрикаты, макароны, свинину, колбасы, копчености и консервы. В помойку сладости. Ежедневно пейте до 2 л воды без чая и кофе. Забудьте перекусы уличные и сухомятку. Есть после 18 часов МОЖНО, но это должен быть либо обезж кефир, отварная кур грудка или овощ салат без заправки. Спать ложиться не позже 12 ночи (это важно для сжигания жира!). Если не можете не есть после 6 вечера, то не ешьте за три часа до сна. В теч дня пищу принимайте по 5-6 раз в день порциями с половину вашей ладони. Утром ешьте каши, яйца в смятку, в обед супы, в полдник салаты с постным мясом, вечером - кефир или обезж. творог. откажитесь от газировки и соков покупных. они высококалор-ые.... И не зацикливайтесь на диете. Помните, Вы меняете жизнь не для истощения, а для очищения и разгрузки органов - чтобы высвободить энергию. Если нет сил ничего делать - тащите себя тупо гулять. Просто силой, если надо. И откажитесь от неприятных контактов, тяжелых приятелей и эмоциональной работы. Больше обнимайтесь - с родными, домашными животными, с детьми... Удачи!!!!!

Mr. M&m's :3

берётся? может от того что человека просто бросают незамечают? хотя... нет. наверное от того.. когда ничего не меняется, это производит привыкание, и человеку уже просто всё равно.... бороться? хмхм... сменить круг общения , сменить образ жизни.. переехать куда-то в новое для тебя место. сменить имидж и т. п.

K*
Katerina *

накопившаяся усталость от серых будней,нехватка кислорода,солнышка,стресс,авитаминоз.. ну как бороться?) Отдохнуть от души,лучше под солнышком,побольше гулять.. а для настроения шоколад,а лучше влюбиться-уже почти весна!! Не грустите,окружите себя позитивом 🙂

Екатеринка Румянцева

я думаю сейчас апатия - это издержки долгой зимы,за последние несколько лет - это самая продолжительная зима, без ощутимых оттепелей,так что,советую дождаться потепления, а потом посмотреть,пройдёт ли апатия или нет...тогда уже и волноваться=)

Людмила Стельмах

Откуда она берётся не знаю,а вот что с ней нужно бороться знаю точно.У каждого свои методы.Кому-то достаточно чашки кофе, хорошей музыки,100 граммов не отрицаю,а кому-то и специальная медицинская помощь с трудом помогает.

Сергей Грушин

она берётса из за смены сезона из за разрыва с подругой или ещё с кем . переждать или сменить тему отключитса паслушать или посмотреть то что вы не когда до этого не слушали или не смотрели

Ярина Майер

Она подкрадывается незаметно, набрасывается на тебя и гложет твою душу....... Я тоже не знаю, как с ней справиться, стараюсь - не получается. /Думаю, нужно или влюбиться или ждать весну)))

Алла Аверкиева

Апатия-болезненное состояние,характеризующееся потерей интересов и тд.Совет-прогулка на свежем воздухе,фрукты цитрусы,новые знакомства и включите комедию)))

Наталья Скорупская

Хороший вопрос. Наверное, когда у человека есть здоровый интерес к чему-либо, а потом его жестко обламывают. Тогда интерес пропадает, а с ним появляется апатия.

Ян
Яна

От однообразия повседневной жизни. А бороться очен просто - сменить обстановку,ну например,съездить на курорт ,поменять автомобиль и жену,
если надоела

Татьяна Козьмина

это тяжёлый случай.... я сама практически сейчас в таком состоянии. но вот вышла общаться в Инет... у меня произошло несчастье и я стараюсь отвлечься....

Д:
Дашуля :)

ну,наверно у вас в жизни что-то не так пошло. пригласите на прогулку хорошего друга,с которым можно обсудить все, что тревожит! уверена-вы справитесь!

Марина Куратова

Тебе нечего неохото делать депрессия стресс а бороться с ней брать себя в руки и бороться с ней идти развлекаться больше общаться с друзьями и т.д

Talap Zhanetov

апатия это депрессивное состояние и чтобы с ней бороться ты должен целенаправленно изменить то положение по которой у тебя получился депрессняк

Андрей Брызгалов

Апатия приходит к человеку во время череды неудач и он опускает руки! А бороться с ней не нужно! Достаточно твердо стоять на своем и не сдаваться!

Лидолия Никитина

Надо любить себя, понимать, уважать прихоти и капризы и никакой апатии не будет! Апатия вызывается внутренним конфликтом, а его надо избегать.

Виктор Шабля

Возникает вследствие необычного для вас внешнего воздействия,своего рода шок. Затем организм отдыхает, а вы протестуете и не находите себя.

Алексей Галета

Апатия, в психиатрии — симптом расстройства эмоциональной сферы. Апатия, в философии — понятие, обозначающее отрешение от всех страстей.

Талант Кашкаев

Одно из самых тяжелых заболеваний человека — это приступы равнодушия к работе и жизни...Мораль проста - обратитесь к специалистам!

Наталья Булавина

Бывает,находит.Когда нет стимула в жизни.Ощущение,что ничего в жизни не меняется.Когда мало положительных моментов каждый день.