Кассия

Где найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Виновен ли Бог в наших страданиях? Отвечает ли на эти вопросы: наука, философия , Библия?

Ответы · страница 4
Александр Мухомодеев

Только в науке, это единственное во что мы можем верить, так как она подтверждена фактами и сама себя перепроверяет. Все остальное только догадки.

Кассия

Но, ведь многое в науке основано не на фактах, а на теориях ученых. Человек не в силах знать все факты и подробности касающиеся того или иного явления.

Nina Begys

Посмотрите вокруг, очень многие в горе и крайней нужде нуждаются в вашей помощи. Пройдете ли вы мимо, или поможете и есть главный критерий

Кассия

Но, ведь не возможно помочь всем кто нуждается.

Nina Begys

Купите килограмм яблок и зайдите в детскую онкобольницу, или детдом, или дом престарелых. Общество делает вид, что этих людей не существует

Кассия

Ну, да точно. Многие живут только для себя. Я прочитала в одной книге что в будущем все люди будут иметь хорошее здоровье , жить в изобилии и достатке, не будет брошенных детей и никому не нужных пожилых.

Alexander Borisov

Смысл жизни определяет сам живущий. При смерти происходит прекращение жизнедеятельности организма. Бог не виновен в наших страданиях.

Дмитрий Рай

Отвечает на эти вопросы и библия и наука и философия и человеческая совесть в том числе ! Я лично уже давно нашел ответы на эти вопросы !

Alex Gusev

Я уверен, что только смерть ответит на эти вопросы, а при этой жизни их лучше не задавать и получать удовольствие от того что нам дают)

Jaffa Jaffa

Люди только могут догадываться и предпологать. Доказательства туманные. На это и есть разум у каждого человека чтобы сам нашёл ответ

Ярослав Медведев

Такие вопросы отвлекают от той вещи, что называется жизнь. Гоняясь за ответами, ты можешь упустить много приятного в твоей жизни

Кассия

зачем за ними гоняться, если они есть готовые !

Кассия

вы правы, можете зайти через гугл вот по этому адресу http://www.jw.org/ru/ там есть ответы на многие важные вопросы.

Серёга Трачевский(Омск)

одна только Библия ответит вам на все вышеперечисленные вопросы, ну вы можете пообщаться с людми кто в церковь ходит регулярно

Ал
Александр

вау.. смысл в жизни - это ее продление.. после смерти каждый сам увидит.. бог сам не понял что сотворил.. а отвечаем за это Мы сами))

Кассия

А зачем продлевать жизнь ? для чего? Разве после смерти человек может думать? Ведь мозг мертв. А может люди не поняли что натворили?

Ал
Александр

давай все помрем.. узнаем... а люди точно творят, сами не зная что.. а тебе не за чем жить?!! мне вот еще ребенка надо воспитать

Вечный Серж

По мере протекания моей жизни, я получал множество информации. Но чаще всего она ложная. Лишь сердце может ответить правильно

Кассия

А что если , все-таки есть источник надежной информации?

Владимир Селезнёв

на все вопросы есть ответ в ведах. Библия была написана для деградировавших уже людей в век Кали и не отвечает почти ни на что

Сын Демона

Смысл жизни энергия которую ты собираешь за все жизнь во время смерти эта энергия перемещается, и страдаем только от этого:))

Anastasiya Ermakova

смысл жизни у каждого свой, а на остальные вопросы нет ответа. они бессмысленны. особенно обвинять какого-то Бога в чем либо.

Сергей Полников

Ответы искать не нужно, живите так как подсказывают вам мысли как вы считаете нужным как природа заложила нам это в голову

Кассия

а что если мысли подсказывают неправильно?

Сергей Полников

другию люди да, вы сами нет

Наталья Натали

обратитель к более вовременному источнику. Возьмите книги Рерихов. Иегова и библия мне не помогли ответить на этот вопрос

Михаил Калашников

думаю всё зависит от склада ума - кому то достаточно слепой веры, кому то научной философии, а кто то находит ответы в себе

Михаил Калашников

каждый должен решить сам для себя тут нету правильного ответа

Михаил Калашников

енту, есть только насильно навязанные ответ

Meiram Tursynov

Куран возьмите- это самая верная дорога в этой жизни и оно ответить на все Ваши вопросы, если Вы искренно хотите узнать...

Радмир Казыков

Смысл жизни - самосовершенствование и продолжение жизни, 2й вопрос и 3й вопрос никто вам не ответит точно, никто не знает

Радмир Казыков

А ты уверена, что он существует? Никто ещё не доказал

Кассия

доказательств масса, и вы первое!

Кассия

не "типо" а точно! Вы живете благодаря ему.Весь мир вокруг вас существует благодаря ему, он не может существовать сам по себе как лампочка не может гореть без электричества.

Юрий Logart Смурыгин

смысл - в передачи опыта следующему поколению... при смерти? обычно, это больно... бог? нет, не виновен.... наука отвечает... )

Маргарита Долотихина

Читая Библию с искренним сердцем, можно получить ответы на многие вопросы. Но сначала надо в свое сердце впустить Бога.