Кассия

Где найти ответы на самые важные вопросы в жизни: В чем смысл жизни? Что происходит при смерти? Виновен ли Бог в наших страданиях? Отвечает ли на эти вопросы: наука, философия , Библия?

Ответы · страница 8
Сергей Галицкий

Учёные говорят что человек был занесен на землю из другой планеты

Кассия

А как вы думаете , это правда?

Сергей Галицкий

Есть много гипотез.Например.Почему у человека болит спина?

Кассия

Гипотез много , но правда может быть только одна. А может все гениальное - просто?

Сергей Галицкий

Может и так.Библия одно говорит, стороники палеоконтакта другое твердят.Споры в научных кругах идут до сих пор.

Александров Павел

прочтитекнигу многоярусный мир фармера очень интересное виденье

Rus Vip Bai

когда будем там то там и получим ответ а так только Всевышни знает

Владимир Павликов

Живи , пока живется . И не забивай себе голову. Такими проблемами.

Кассия

А может все проблемы человечества от того что головой отучились пользоваться по назначению?

Вячеслав Осипцов

Есть очень хорошая книга Путь разума в поисках истины А.И.Осипов

Enigma Enigma

просто прочти в этом направлении литературу и сделай свой вывод

Из
Издалека

Не заморачивайся на ерунде. Живи настоящим и им же наслаждайся!

Ад
Адский

Тигра права!

Кассия

Вы предлагаете жить не о чем не думая как животное?

Из
Издалека

Я предлагаю жить сегодняшним днем и думать о своих сегодняшних проблемах

Ад
Адский

верно, Тигра! вчерашнего уже нет, завтрашнего ещё нет)))

Кассия

Но, людям все равно свойственно думать о будущем, строить планы , разве не так?

Ад
Адский

мне - нет

Из
Издалека

Планы строить можно, планомерно же их воплощая. А вот заморачиваться чушью на тему кто виноват и что делать - пустая трата жизненного времени.

Alisher

Толком на это не отвечает не одна структура.Это вечный вопрос...

Кассия

А если это вечный вопрос, то может нужно спросить у того кто вечен? У Бога например?

Alisher

Мне кажеться долго ждать не придёться,а вообще,это-же кино,а там это сделать можно гораздо быстрее.

Угадай 李

Отвечает все перечисленное, только правда или нет - неизвестно.

Сн
Снеговик

не забивайте себе голову ерундой)))) живите и радуйтесь жизни))))

Кассия

А Бог также думает? вы об этом задумывались?

Сн
Снеговик

и опять же, мы возвращаемся к началу разговора. что есть Бог? кто сказал что тот или иной "Бог" истесанный или та или иная вера правильная, а остальные религии нет?

Кассия

Бог-это могущественная, духовная личность, тот кто нас Создал. В Его Слове-Библии ясно написано что ему не угодны все религии , а только одна.

Сн
Снеговик

национализмом попахивает))))) хоть я и не читал Библию, но из данных слов можно сделать вывод - Бог агрессивный человек, который призывает к ликвидации своих конкурентов (других вероисповеданий) ради полного господства в мире..... По чему Буддизм призывает к миру и согласию, а Библия к насилию? где логика?

Кассия

Библия никогда не призывала к насилию. Наоборот в ней сказано:"Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?

Роман Ефименко

на все эти вопросы вполне способна ответить человеческая душа

Максим

в библии ты найдешь только ответы как превратить себя в зомби!

Максим

я не просто думаю, я знаю! 😛

Кассия

А я знаю что Библия - полезная книга для современного человека , там нет ничего зомбирующего.Это предвзятое мнение основанное на вымыслах и клевете.

Максим

полезная книженция для христанутых рабов-зомби! изучай и следуй дальше рабским инструкциям! наша дискуссия на этом окончена!

Табуретыч

Здесь всё и найдёте. http://azbyka.ru/audio/propovedi-i-besedy/maslennikov/shkola-pokayaniya.html

Мастер Поцелуев

Отвечает на вопросы только наука. Со временем, ответит на все.

Мастер Поцелуев

Мне эти слова не кажутся интересными. Я убеждён в том, что идущий сам направляет свои шаги.

Кассия

А на основании чего он их направляет?

Мастер Поцелуев

На основании своего разума.

Кассия

а если его разум ошибается?

Мастер Поцелуев

Значит, со временем поймёт и попробует другой способ.

Валентина Храброва

Жизнь красна не будущим, не прошлым, ее отрада настоящий день.

Сергей Татьянин

что то попахивает сильно религией! исключите это и все будет!

Сергей Татьянин

на счет смысла никто не ответит! про смерть физика говорит о разложении а вот религия говорит о рае и аде значит смысл жизни тож появляется ! во всем виноваты мы а не он !

Кассия

Смысл нашей жизни точно знает тот, кто нас сотворил-Бог.

Сергей Поздышев

Кассия, дорогая моя, вы же знаете ответы на эти вопросы 🙂 🙂 🙂

Путь Анархиста

Смысл в том что нужно взять с жизни с полна отдавая ей взамен

Кассия

а у кого удается взять от жизни сполна?

Путь Анархиста

Тот кто так считает 🙂 ведь предела не где нет

Кассия

Просто знаете , смотря новости видно что сполна берут лишь те кто ворует и обманывает, а честные люди остаются не с чем.

Путь Анархиста

Сново вы про деньги деньги, в предыдущем вопросе уже это разобрали. Поверьте от жизни можно взять больше чем все те люди не имея не гроша, как именно вы должны знать сами

Виктор Хоменко

какие, мелочи! важней, под снять колоду, или так, фарт попрёт

Вадим Мурашов

а вы рожайте с любимым детей пока не забудете эти вопросы...

Кассия

Но, ведь семья -это не есть само счастье , это составляющая счастья.

Вадим Мурашов

когда некогда будет задавать эти вопросы тогда иначнет поступать счастье

Кассия

По вашему , лучше быть глупой дурочкой и жить не о чем не думая?

Вадим Мурашов

а вы думаете что у практиков голова - чтобы в нее есть)))??