Наталья Кожеурова

Что такое мужская солидарность?

Ответы
Www Рф

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, (Притчи 2:1).

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; (Притчи 2:2).

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; (Притчи 2:3).

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, (Притчи 2:4).

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. (Притчи 2:5).

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; (Притчи 2:6).

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; (Притчи 2:7).

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. (Притчи 2:8).

9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. (Притчи 2:9).

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, (Притчи 2:10).

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, (Притчи 2:11).

12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, (Притчи 2:12).

13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; (Притчи 2:13).

14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, (Притчи 2:14).

15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; (Притчи 2:15).

16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, (Притчи 2:16).

17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. (Притчи 2:17).

18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам; (Притчи 2:18).

19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни. (Притчи 2:19).

20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, (Притчи 2:20).

21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; (Притчи 2:21).

22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. (Притчи 2:22).

Андрей Вайт

Анекдот:
Разговаривают две подруги:
-...эта мужская солидарность... узнала, мой - случайно проболтался...
Задержалась на работе, отчет. Звоню своему на сотовый, чувствую по голосу - не трезв:
- Ты где?
- Милаяяяя, яяя, яяя дома, поздно ж уже.
- А что домашний телефон не берёшь?
- Да уже спать ложусь, отключил звук.
- Точно?
- Ну да. Ты, ты мне не веришь?! ?
- Дома, говоришь? А ну-ка, включи телевизор.
- Да ладно тебе.
- ВКЛЮЧИ, я сказала! (включает).
- Ладно, а воду в ванной? (включает).
- А теперь попрыгай на своей скрипучей кровати (да не так громко, вас там что стадо? )
- Ладно, ложись спать, целую люблю. Ты у меня умничка, не то что твои засранцы, которые сейчас где-нибудь кутят!
Как, оказывается, было на самом деле:
Бар, футбол, пиво, человек 30-40. На середину зала выбегает тело:
- МУЖИКИ, ЖЕНА ЗВОНИТ!!!
И ТИШИНА... ГРОМКАЯ СВЯЗЬ...
Охранник включает и выключает телевизор, бармен набирает воду в стакан, трое болельщиков прыгают на диване.
Как могут понять и проникнуться 40 МУЖИКОВ!
И ВЕРЬ ИМ ПОСЛЕ ЭТОГО!!!

Юлия Светличная

- Ты где?
- Милая-а-а, я-а-а, я-а-а дома, поздно ж уже.
- Точно?
- Ну да. Ты, ты мне не веришь?!
- Ну-ка, включи телевизор…
- Да ладно тебе...
- ВКЛЮЧИ, я сказала!
(Слышен звук теленовостей).
- Ладно, а воду в ванной?
(Раздается журчание).
- А теперь попрыгай на своей скрипучей кровати. Да не так громко, вас там что, стадо? Ладно, ложись спать, целую-люблю. Ты у меня умничка, не то что твои негодники, которые сейчас где-нибудь кутят!

А вот как, оказывается, было на самом деле. Бар, футбол, пиво, человек 30-40. На середину зала выбегает тело: «Мужики, жена звонит!» Мгновенно повисает гробовая тишина, несчастный включает громкую связь на мобильном. По требованию охранник включает и выключает телевизор, бармен наливает воду в стакан, трое болельщиков прыгают на диване. Как могут понять и проникнуться 40 человек!»

Ольга Вострецова

Есть анекдот на эту тему. Муж возвращается домой под утро. На вопрос жены где был, говорит, что ночевал у друга. Она обзвонила 10 его друзей. Семеро друзей подтвердили, а трое сказали, что он еще до сих пор спит. Вот это и есть мужская солидарность)

Татьяна Корнилова

Это когда мужик дома, а ты по тихому звонишь его друзьям и спрашиваешь: не могу дозвониться своему, не знаешь где он? собирался к тебе... Итут слышишь ответ: от 3 он только ушёл, у 3 он был 2 часа назад, а 3 он вообще ночевал.................................

Александр Филатов

Мужская солидарность - это очень просто приведу к примеру Я изменяю своей девушке с другой, а друг мой знает об этом но не говорит моей девушке этого, вот это и есть мужская солидарность,

Nadia Chernykh

когда один мужчина не прав, но доказывает свое мнение, его друг с ним соглашается и поддерживает его мнение , при этом говоря фразу" я его поддерживаю , только из мужской солидарности"

Моmя ღ

Солидарность-это возможность найти духовную поддержку.А существует она,чтобы оправдать свои неблаговидные поступки по отношению к женщине и услышать слово одобрения.

Алексей Зубков

Ага, когда утром врешь жене друга, что он ночевал у тебя, или вы вместе ночевали в вытрезвителе. А ты спал дома, а он-у какой-то барышни. А слух потом один-что вы оба алкаши

Евгений Кутаков

То же, что и женская солидарность: поддерживать мужику мужика, а женщине женщину, даже когда видят, что те неправы, и лгать, когда считают, что правда может навредить.

Ва

Очень обширное поле для ответа. А вообще то, прийти с другом домой на четырех, чтобы объяснить его жене почему муж не ночевал дома. А если еще oна и поверит...

Ле
Леа

Это когда муж не пришел домой ночевать, а 10 его друзей позвонили и сказали, что он ночевал у них, а 11-й сказал, что он до сих пор у него)))

Юрий Тырышкин

да уж прокол 😄

Ле
Леа

Старый анекдот...)))

Alexander Bernhardt

Зависит от ситуации.В лучшем смысле-поддержка в трудную минуту. В другом- попытка совместно обмануть женщину

Дедушка Мазай

когда знаешь что друг водит хуже своей жены и все равно говоришь что она как к...рова на льду))

Алла Петропавловская

если жена друга позвонит всем друзьям мужа и спросит "Вася у вас?" , все ответят "Вася у меня"

Дмитрий Руденко

что то мифическое,из той же степи что и женская логика...все про нее знают,но никто не видел

Иван Ганчаров

активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям; общность интересов, единодушие

Tima Medvedev

возможность поддерживать и соглашаться основываясь лишь на принадлежности к полу:))

Алексей Терехов

Это когда друг мужчины не рассказывает жене своего друга, что у того есть любовница.

Радик Закирянов

это когда ваш муж у вас дома но его друг на вопрос где он утверждает что он у него ))