Просто Мария

Почему многие живут стереотипами?Почему обязательно иметь машину,крутой айфон и как минимум раз в год ездить на море?Почему если ты не добился карьерного роста, не имеешь автомобиля, не прыгал с парашюта или не карабкался в горы,то ты зачисляешься в ряды неудачников....Откуда эти глупые стереотипы?

Ответы
Василь Бурлаку

Наконец хороший вопрос! К сожалению, не могу ответить почему, могу разве что продолжить. Да, меня это тоже интересует. Ну почему нужно жить по правилам, откуда взялись эти стереотипы, общепринятые мнения? Я их не принимал, почему же я должен им следовать?
Вот если у меня нет автомобиля, я лох? А может, он мне просто не нужен? А развелось этих корыт, общественный транспорт из-за них не может нормально проехать!
Море мне неинтересно, 1 дня мне хватило бы. Вот горы - другое дело.
Ну, не стал директором, и что? Ну да, зарплата больше. Но постоянное беспокойство, нервотрёпка, о личной жизни можешь вообще забыть, только о работе думай. Мне это надо?
Ну ещё такие "правила". Например, какая-то вульгарная одежда (рваные джинсы, мини-юбки) - это модно, а если носить то, что ещё дед носил - засмеют. А мне главное чтобы удобно, тепло. Ещё принято интересоваться бабами, а не космосом, любить американское кино и не любить индийское. А если у меня космос и индийское кино, я какой-то чудак?

Василь Бурлаку

Наконец хороший вопрос! К сожалению, не могу ответить почему, могу разве что продолжить. Да, меня это тоже интересует. Ну почему нужно жить по правилам, откуда взялись эти стереотипы, общепринятые мнения? Я их не принимал, почему же я должен им следовать?

Василь Бурлаку

Наконец хороший вопрос! К сожалению, не могу ответить почему, могу разве что продолжить. Да, меня это тоже интересует. Ну почему нужно жить по правилам, откуда взялись эти стереотипы, общепринятые мнения? Я их не принимал, почему же я должен им следовать?

Лариса Бочкарёва

Не у всех они в голове. В моем понимании, для того, чтобы не быть неудачником, нужно совсем не это. Если человек в гармонии с самим собой и его все устраивает, то он , однозначно, не неудачник.

Андрей Матвеев

Людям навязано потребительство,мода,престиж-ложные ценности.Быть обезьяной,подражать,пытаться прожить чужую жизнь забыв о своей,попытка убежать от судьбы к сожалению стало нормой.

Bass Hunter

не все понимают это Мария когда чего то сам добиваешься то и сам тоже рад а на других не стоит смотреть надо просто перед собой ставить самому цель всегда и не смотреть на них

Просто Тень..

а вы сами, обратили бы внимание на такого "НЕУДАЧНИКА" - врятли...) такова жизнь , которой правят те, у которых красивые тачки, виллы и т. д... Но я вас поддерживаю..

Просто Мария

Спасибо,но я не страдаю этими стереотипами.И слава богу редко в своей жизни с этим сталкиваюсь.

Просто Тень..

то. есть вас окружают " неудачники" или богатые..?

Просто Мария

Меня окружают нормальные адекватные люди)

Просто Тень..

рад за вас..

Александр Трошин

Мне нравится бег, у меня обычный телефон а на море я вообще не был. Зато я не пью и не курю вообще. 😅 Поэтому меня считают странным

Просто Мария

Стереотипы,что вы хотите😄

Александр Трошин

😅 а ну их. Лучше быть белой вороной

Просто Мария

вот и правильно👍не обращайте ни на кого внимание

Александр

Это не стереотипы. то норма. А вот нищими строить коммунизм, видеть романтику в грязи и бедноте - это и есть глупь и идиотизм.

Валерий Гусев

а я все имел.теперь как все))))))))Даже приятно и интересно видеть жизнь людей)))) Я даже несколько раз в автобусе ездил))

Иван Лукша

Потому что у нас общество потребителей, а не трудяг! И все благодаря агрессивной рекламе по ЗОМБОящику!

Алексей Иванов

Можно всего этого не иметь, но ощутить стоит.Можно и чёрно белый мир смотреть,но цветной красивее.)))

Роман Малышев

каждый живет со своей мечтой, и ее воплощает, а если у человека нет мечты то точно он он зазря живет

Павел Серещев

Добился я очень много всего! А на эти глупые стереотипы я не когда не обращал внимания!

Просто Мария

Правильно)

Павел Серещев

Всего доброго!

Просто Мария

И вам того же)

Петр Музика

это всё глупость мне живётся без этого хорошо хотя есть машина😉😘😘

Алла

Не была на море 30 лет. Карьеру не построила. Машины нет. В горы не тянет)

Товарищ Товарищасухова

На сколько я вас знаю,
Вы - круто не "крутая",
Карьеры и машины у вас нет,
И вам давно не двадцать лет...
Ваши глаза имеют моря цвет
И излучают мягкий, добрый свет.
Желаю вам всегда, а не порою,
Быть, как японцам, символом, горою,
Венок короной видится над вашей головою!

Так, что всё в этом мире - относительно... 🌺🌹💐

Алла

Благодарю.. Улыбнули )))

Психоделический Енотик )

Наш мир очень стериотипен , мало кто спрашивает себя а зачем , а надо ? )

Ел
Елена

хорошие стереотипы, жаль, сто мало кто до них дотягивает

Marat Shamen

Из мозгов отсталых людей. мамбетов проще говоря))

Александр

Пусть живут а вы живите так как хотите вы 😉

Александр

Фуфайку в трусы заправлять 😃

Просто Мария

И как?получается?😅

Александр

Ага

Просто Мария

А еще что у вас в Сибири интересного есть?))

Александр

Мороз,болота и красивые города 😊