Мирумир

Виноделы, кто делает из винограда домашнее вино, как сделать Портвейн, или другие виды,? научите?

Ответы
Игорь Погребняк

Укажите регион, хотя бы приблизительно, дислокации и сортов винограда и проживания.......🤔🤦‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хоспади. Созреет вино, бухнуть туда самогонки, вот и портвейн. Только не водки!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, остаётся не пить. 🤷‍♀️ А что мешает белый посадить?

Мирумир

растет.

Мирумир

много и так. съедаем

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да не заморачивайся, просто купи "три топора" и будет тебе щастие!...😉😁✌️💥

Мирумир

остроумно, для Вашего внутреннего пользования

Mrrr. Prettyсat

Неее... я только молоко и кефир употребляю... 😉✌️

Павел

Портюху проще всего, но его обязательно выдерживать в дубовой бочке нужно

Павел

Из сухого вина вы получите только сухое, а всё остальное это креплённые вина. Хотя из муската можете и марочное получить, дать ему выбродить хорошо и выдержать в бочке минимум пару лет

Мирумир

ок. у меня не сухое. я добавляю сахар. по схеме.

Павел

Сахар это мера вынужденная ибо если кислотность большая, приходится немного водой понижать, падает сахаристость, поэтому приходится сахар добавлять, хотя у меня белый виноград этого не требует, а вот изабельные сорта да.

Мирумир

мы говорим о разном. Паша. у меня советская схема.

Павел

У всех советская, я использую то что технологи с винзаводов давали.

Тихомир Тодоров

портвейн не делаю, а домашнее вихо делаю, ето не сложное дело

Тихомир Тодоров

ксатати я у вас , на России нашел етот виноград, вьйгодно, около 650 рубля за саженец, а на Украину он стоить 1200 гривинь

Мирумир

в России дешевле. странно. может дурят

Тихомир Тодоров

да нет , оплатил ,заказ уже отправили есть и номер для отслеживание , ну бьйвают и чудес)))))

Мирумир

отлично

Тихомир Тодоров

надеюсь хоть они красиво заопаковали чтоб пока привезут не засохли

Димка Спиваков

Из комментариев я понял, что у вас будет только Изабелла?

Мирумир

да, есть еще другие виды, но из них не ставлю вино

Димка Спиваков

Я люблю делать лёгкое сухое вино. Для желающих чуть подслащивать перед подачей. Но вот, что касаемо вина из Изабеллы, то на это дело она мне не нравится. Доя портвейна может быть ещё и пойдёт.

Сергей

Курсы по самогоноварению открываем?

Просто Ой ,Но Не Ангел

А у тебя что много винограда уже

Просто Ой ,Но Не Ангел

Как дома обстановка изменения есть?

Мирумир

все хорошо у меня.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Хорошо тогда ..незнаю чем тебя обидил ....но ты изменилась ...

Мирумир

нет. все хорошо, ни чем не обидел.🦩

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тогда ладно простотрезко пропала

Пётр Симон

А зачем вам вино со спиртом ?

Мирумир

мне не надо

Пётр Симон

Правильно ! Трезвость норма жизни.

Мирумир

мне надо вино вкусное

Пётр Симон

Я бы не назвал портвейн - вкусным.

Мирумир

я ошиблась

Сергей Зимин

Гугл вам тоже может помочь

Ильдар Набиуллин

Виноград есть винный??

Валерий Шилов

🤷‍♂️