*.*

Почему считают, что почвенно говорить: "Я - умничка" признаком моветона?

Ответы
Де
Дед'уктор

Просто, в нашем обществе уже привыкли, что говорящий такое, обязательно должен быть зазнавшимся, зазвездившимся. Мы ,и правда, разучились уже искренне радоваться своим победам и победам других , особенно!

*.*

Умничка ты мояяяя..........!!!!!!!!!!!!!!!!

Георгий Орлов

Потому-что так может говорить только нарцисс, фанфарон и человек без комплексов, как Собчак, т.е. без совести

*.*

Не считаю себя никем из всех тобою перечисленных, но и сливаться с серой массой не хочу.

*.*

Ага, угадал! Биоробот.

*.*

!!!

Музыкальный Кот 🐈

Почему же? Не согласен. Ведь если сам себя не похвалишь, то кто тогда?

*.*

Пока!

Музыкальный Кот 🐈

Давай, до свидания!

*.*

Тебе не дам.

Музыкальный Кот 🐈

Задерживаться после прощания невежливо, юная леди

*.*

Так я вроде и не прощалась... Или это "пока" так на тебя подействовало? По крайней мере, твоё "до свидания" более похоже на прощание. поэтому переадресовываю тебе назад твои же слова: уходя-уходи.

Бабулька Питбулька

я не поняла вопроса)как это почвенно,что такое признак моветона?

*.*

Если есть слово "беспочвенно", то почему бы мне не придумать антоним? Моветон - это "дурной тон" (слово, бывшее в обиходе вплоть ло начала 20 века). Ты же бабулька - должна помнить эти времена!

Инь-Янь Хрень

не знаю почему. новсе равно я умничка))))))))))))))))

*.*

Умничка!

Инь-Янь Хрень

)))))))))))))) ложная скромность порождает некомпетентность!)))))))))))))))

Михаил Широков

я если честно не понял что вы хотели сказать

*.*

Хм... Ну как бы тебе попроще... Почему признаваться, что ты - умница считается признаком дурного тона, зазнайства и эгоизма?

Михаил Широков

ааа.. главное это говорить без превосходства, тогда нормальлно все

*.*

Ну вот, и ты туда же! Я же не на каждом углу кричу о своей исключительности! Просто некоторых придавляю своим интеллектом, они начинают злиться и хамить: мол, типа, умная, что ли? Ну, я и честно отвечаю: да, я - умничка, что злит их ещё больше.

Горький Массимо(Город Горький)

верно воздушно это слышится иначе!

*.*

!!!

Танюшенька Душенька

какой романтик!)

*.*

Сашенька! Я и так у тебя на носу...

Горький Массимо(Город Горький)

Спускайся ко мне на грудь!

*.*

Ой... Только б не ниже...

Сергей К.

как это - почвенно? шо за слэнх?

Сергей К.

...Алена - такое ждет всех будущее - и горе от ума!)))

*.*

Серёжа! То ты меня умничкой называешь, то про горе какое-то толкуешь. Ты уж определись как-нибудь. Всем подряд мил не будешь!

Сергей К.

..Эрика ..я вполне определился ..и ты и Алена - вы мои друзья в спрашивалкином смысле..)) и каждая - драгоценнность ну и ясен пень - единственная и неповторимая)))...ведь каждый несет лишь часть истины ..и только все вместе - картина Мира...) пафосно..? пафосно..но ты ведь умничка ты все рассудишь справедливо..

*.*

Почвенно сделал замечание! Умничка!

Сергей К.

Эрика и это благодаря тебе)

Виталий Грицаенко

сама-то поняла, что написала?

*.*

Ну, я же не виновата, что ты не понимаешь самых элементарных слов!

Галина Самодумова

не обращайте внимания

*.*

Что и делаю! А их злобит то, что какая-то соплячка диспутно ставит их на колени.

Ол
Олег

а что такое моветон?

Ол
Олег

а почему ты такая злая !?! тебя рано оторвали от материнской груди !?! нельзя девочке быть такой злой !!!

*.*

Ого! А кто же первый начал посылать? Чего добивался - то и получил. Я на быдло бисер не трачу.

Ол
Олег

о ! как !!! круто ! респект тебе пупсик !!!))))))))))))))))

*.*

Ты не приболел там, случаем? Или матов уже не осталось? Или дошло хоть что-то? Ладно, пока! Привет из Новосиба!!!

Ол
Олег

и тебе не кашлять детя моё !))))))))))

Сергей Чесноков

шекспир итолько

*.*

А он-то здесь с какого бока?

Сергей Чесноков

он же все инностранные языки знал

*.*

Впервые слышу, чтобы Шекс был полиглотом!

Сергей Чесноков

а его вообе не существовало в природе

Татьяна Пискун

конечно умничка

*.*

Спасибки, милая Танечка! С Христовым светлым праздником тебя!!!

Татьяна Пискун

тебя тоже со светтлым праздником

Sp
Spletnic

а можно попроще

Sp
Spletnic

можешь и по проще писать в лаптях хожу

*.*

Ну, попроще - это не ко мне. Это - к бомжам...

*.*

В бомжатник поплёлся?

*.*

Меня возьми с собою - для компании и новых "очучений"?

*.*

Золушке зола не страшна!

Pvasilich Tsebernyak

Я не считаю!

*.*

Пасибки, милый!

Pvasilich Tsebernyak

Пожалуйста! Лапочка!!!)))))

*.*

Угу.