Гуззиии

Как спасти человека от суицида?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Поговорить с ним надо. Может, это очередной дебил, добивающийся внимания таким нелепым образом. А если у него какие то проблемы в жизни, можно помочь ему их решить, если возможно.

Виталий Михальченко

Мне бы очень хотелось верить, что среди тех, кто нас сегодня слушает, нет таких людей. Но и сказать, что их нет среди них, я тоже не могу.

Александр Карачаров

Не надо его спасать,только объяснить какие последствия его ждут после смерти физического тела,а там уже пусть принимает решение

Гуззиии

Он то об этом не думает, сейчас для него главное уйти с этого мира, сбежать умереть

Александр Карачаров

Представьте,мне сейчас позвонил знакомый и говорит вот хочу попрощаться прыгать собрался с крыши,я ему сказал ну и прыгай и он прыгнул,с ними надо так,не жалеть

Гуззиии

И что прыгнул и тебе его не жалко?

Александр Карачаров

Ни сколько,только что это произошло,они если собрались пусть идут

Александр Карачаров

Ну а я что с ними поделаю,я не наставник им в этих делах,я только могу посоветовать как жить

Гуззиии

Ну можно было бы что то сказать, что бы он захотел жить.

Александр Карачаров

Он захотел жить при условии,что я куплю ему спайс,я ему отказал и все связь прервалась

Рыбачка Соня Как То В Мае....

никак...если он решил , что ему незачем больше жить - он это сделает....а если это напоказ - то ничего серьезного ему не грозит..

Табуретыч

Сообщить ему,что после суицида настоящие муки души только начинаются и они вечны,в аду больше всех презирают самоубийц.

Табуретыч

Это духовно доказано теми,кто там был на "экскурсии".

Гуззиии

Ну нифига себе, это как они сходили туда? Тоже хочу😯😕

Табуретыч

Может и повезёт..

Нежелезный Человек

Хм.....Иногда - это бессмысленно, чтобы не говорили - всё равно в игнор. Но всё же попытаться всё плохое обернуть хорошим

Нежелезный Человек

Просто всё, что он пытается так хорошо выставить плохим, высмотреть с хорошей стороны

Александр

Нужен повод или определенная мотивация к жизни , пусть даже самая банальная , ведь если сам не захочет то все тщетно.

Александр

У меня был случай тесно связанный с похожей ситуацией) Так что я знаю о чем говорю)

Гуззиии

Опыт - это незаменимый бриллиант.

Михаил (Москва)

Смеяться над ним. А не жалеть. Суицид, чаще всего, от жалости к себе, желания привлечь к себе внимание.

Ray Alex

убить самому. пожалейте его душу. самоубийство - страааашный грех. а убиенных сразу в рай.

Ray Alex

я не смеюсь. я на полном серьезе.

Гуззиии

Надо его спасти не только от суицида, но и от смерти

Ray Alex

о. тогда все сложнее. значит нужно решить прблему, из за которой он собрался самовыпилиться. решить вопрос на корню. ведь должны же быть предпосылки?

Ray Alex

естественно. люди не делят себя на ноль просто так.

Кот Горный Пик.

сказать так ему :дорогой двуногий люблю я тебя не уходи ради пресвятой меня хотябы

Кот Горный Пик.

ну вот я рад что и котик помог не зря тут день ошивался!

Машка Семигина

Да никак,захочет помрет,есши ещё не помер,значит не хочет

▲▼Светлана▲▼ ¤♡¤♡¤♡¤

Наверное никак. Если мысль засела её не выковарить ничем

Ди К

ну если у него не показуха то обращайтесь к психологам

Петр Фигловский

Легко.надо дать ему истинные знания о боге

Андрей :\>_

дать почитать "разговор с самоубийцей"

Бекзод Абруев

придуши ... тогда это не будет суицид

Квазарный Кыш

Предложить прыгнуть с крыши. Крикнуть ему: "Кто первый?!" и самим прыгнуть. Естественно, до этого подготовить батут.

Ulquiorra Shipher

я не знаю.... я не смог его спасти (((((

Гуззиии

Проходил через это... сожалею

Ulquiorra Shipher

да ни чего время уже прошло порядочно

Акакий Акакиевич

Навязать ему цель в жизни

Михаил М

Отвести его к психологу

Михаил М

Ну ты не пробовала еще. Вообще если о суициде намекают то просто хотят внимания. Если б хотел, давно сделал бы дело

Просто Шахтер С Донбасса

розгами

Просто Шахтер С Донбасса

выпороть как следует, что бы дурью не маялся

Гуззиии

По моему это только подтолкнет его

Просто Шахтер С Донбасса

есть два вида суицидников, одни хотят действительно уйти из жизни, таких к профи психиатору, а есть те которые таким образом хотят привлечь к себе внимание, таких пороть