Нора Липатова

В наше время многие испытывают одиночество. А есть ли от этого "вакцина"?

Ответы
Леонид Д.

Я уже 19 лет живу один в малосемейке со всеми удобствами. Мы с женой развелись тихо мирно, я даже нашёл для неё в интернете кавалера и они поженились и щас живут вместе, дело в том, что она на 10 лет моложе меня и она мне надоела за 20 лет. Сначала года 2 мне было не по себе жить одному, а потом привык и щас считаю одному лучше всего жить, что хочешь, то и делаешь! А вакцина для одиночества, это эти 2 года, пока привыкнешь.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Нора Липатова

Даже в семье человек может чувствовать себя одиноким.

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Нора Липатова

Настоящая семья - это тихая гавань, где каждый из супругов находит любовь, защиту, поддержку.

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Виктор Соловьёв

Мы рождены чтобы научиться правильно проходить испытания.нет пилюль в чувственном мире..тут важно понять что внутри недовольно ..это как правило Эгоизм для себя хочет

Кирилл Рей

Естественно, - дружба, любовь, любое общение и времяпровождение с другими людьми

Нора Липатова

Да, это все хорошо, но напряженный темп жизни современного общества никак не способствует развитию теплых отношений. Разговаривая с человеком по телефону и переписываясь по Интернету, обычно не ощутишь его доброй улыбки и сердечного взгляда.

Кирилл Рей

Сходите в гости и поговорите, мне в этом никакие темпы не мешают, главное чтобы был такой человек в жизни

Нора Липатова

Это здорово, что у вас на все хватает время. Увы, не у всех так получается.

Кирилл Рей

Не хватает, но когда хочу то найду

Нора Липатова

И это правильно. Действительно, было бы желание.

Улугбек

Вакцины такой НЕТ!.. ☝️🫣🌿🙀Решайте сами... с психологом!!!☝️🙋‍♂️

Bob Rob

конечно, называется спутник. куча побочек скучать не даст)

Нора Липатова

Как справляетесь?) Поделитесь?

Ли
Лидия

Уехать или уити от суеты.вот и вакцина?да?

Нора Липатова

Одиночество не в суете.))

Светлана Спицына

Любовь ,дружба , обнимашки и целовашки)

Нора Липатова

Согласна. Если не получается с теми, кто далеко, наверное хорошо бы найти тех кто рядом. Это же здорово когда кто-то может поддержать в трудную минуту, а так же с кем можно поделиться радостью.

Светлана Спицына

Это необходимо , в таких ситуациях оставаться без поддержки это , не то что страшно , невыносимо

Нора Липатова

Да, бывает и такое. Мне в трудные минуты помогает молитва. Кто лучше Бога может видеть и знать, что с нами происходит?

Светлана Спицына

Когда не к кому больше , вариант

Нора Липатова

Для меня это первая реакция, а не последняя надежда на проблему.

Сварог

Конечно))) секс,наркотики, рок-н-ролл 🤟

Сварог

Чоита?)

Нора Липатова

Лучше иметь положительный настрой в здравом уме, тогда и одиночество можно преодолеть и "Ганнушкина не понадобится".))))

Сварог

Чо это за зверь то такой?)))

Нора Липатова

Это не зверь, но лучше туда не попадать.))))

Сварог

Да куда)??)))

Марина

тут можно сидеть и трепаться сутками

Нора Липатова

Люди все разные и смысл у каждого свой. Повторюсь, в живую лучше. Можно сутками сидеть в интернете и чувствовать себя одиноким.

Марина

Я не чувтсвую себя одинокой в интернете. У меня много друзей ( все они мужчины, как ни странно) . С одним я общаюсь каждый день с утра до вечера. С другим - только с утра и вечером)), с третьим - несколько раз в неделю. Мы в курсе многих событий в жизни друг друга. Поддерживаем друг друга, советуемся...и т.д. Встречаться я с ними не хочу в жизни. Но знаю, что если что-то будет нужно, то есть к кому обратиться.

Нора Липатова

Это хорошо, что у вас такая уверенность. Однако в наше время надо быть осторожными, много подводных камней. Надежные друзья проверяются временем и делами - это те, которых мы хотим видеть.

Марина

Я их уже всех проверила и временем и делом)) Так что единственный подводный камень - это я сама))

Огненный Муравьед

Есть. Называется "!образование"!...

Нора Липатова

А какое образование помогает от одиночества?

Ва
Варфоломей

пока я ее не видал за 40 лет жизни

Нора Липатова

Да, одиночество не преодолеешь в одночасье. Но возможно с ним можно побороться?

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...резиновые люди

Nata Fineja

Есть. Душевный настрой.

Нора Липатова

Да, очень многое зависит от настроя. На какую волну настроит себя человек: что слушает, чем интересуется, с кем общается. Давно один мудрец записал такие слова: "Веселое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости".

Nata Fineja

Дело привычки быть одной. И просто характер. И надо не заострять внимание на одиночестве.

Нора Липатова

От одиночества страдают не только те, кто привык жить один, но и те, кто молод, здоров, состоит в браке и добился в жизни успеха. Социальная изоляция может причинить серьёзный ущерб физическому и эмоциональному здоровью человека. И это статистика.

Nata Fineja

Но многие от одиночества не страдают, просто так живут не сильно весело, но приемлемо.

Нора Липатова

Сейчас многие живут "не сильно весело", но все хотят счастья. В одиночку не у всех получается.

Nata Fineja

Бывает, что одиночество лучше.

Ал
Александр

да. другой человек

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ещё не придумали.

Нора Липатова

А сами люди могут найти выход?

Нора Липатова

А вы сами ощущаете одиночество?

Наталья

Нет, это от людей)

Нора Липатова

❓Что от людей?

Наталья

Не вакцинация на это влияет, а сами люди)

Нора Липатова

"Вакцина" образно говоря, я не про вакцинацию. Согласна с вами, что одиночество человека зависит от него самого.

Ан
Анатолий

Цианистый калий.

Мила

В какой аптеке сегодня продают?

Ан
Анатолий

Подумайте Мила, ведь жизнь прекрасна.

Мила

Это вдохновляет! 👍

Vi
Viktor

секс как вариант

Иса Джи

Есть исцеление!

Нора Липатова

Поделитесь пожалуйста.))

Иса Джи

Любите ближнего!

Нора Липатова

Да, если постоянно так поступать, возможно и найдется тот, кто нас поддержит.

Иса Джи

Вас

Нора Липатова

Спасибо, я не имела ввиду конкретно кого-то.

Алексей

Есть. Действие.

Нора Липатова

Какое?

Алексей

Любое. Действие, которое может избавить от одиночества.

Нора Липатова

Да. Действительно надо прикладывать усилия, чтобы побороть это состояние.

Алексей

👍