He
Helen

Чтобы понять и сконцентрировать мысль,нужно развивать сознание,чтобы развивать сознание, нужно научиться мыслить. Что появилось первое мысль или сознание?

Ответы
Валерий Шилов

Мысль есть результат работы программы, она может работать только в определённой среде, которая называется операционной системой. Операционная система и есть сознание. Конечно, это - жутко упрощённое объяснение того, что человек, может быть, никогда не сможет, в силу ограничений его возможностей, познать в полной мере.

Валентина Мезрина

Мыслями заполнено информационное поле, но каждая приходит только тому, чьё сознание готово "переварить" эту мысль. Развивая свое сознание мы все больше и больше получаем мыслей

Николай Дубинин

...появилась эмоция и мысль. По сути это одно и тоже, только эмоция более насыщена, чем мысль. Как только возникает мысль, возникает эмоция, возникает эмоция, появляется мысль. Еще поговорка такая была. "Как вспомню, так вздрогну..."
Сознание, осознание, бессознание, неосознанность.
Что бы контролировать мысль, необходимо контролировать эмоцию. За каждой эмоцией кроется ощущение, (событие).
Что бы понять эмоцию, нужно отстраниться от нее. Глубина видна с высоты. Подняться над эмоцией.
Проживая события не осознанно, мы блуждаем в лабиринтах собственного интеллекта, под управлении нашего распущенного ума.
Развивая осознанность, при любых обстоятельствах, мы обретаем истинную мудрость. Мы просто глубже мыслим.
Чем еще отличается умный от мудрого?
Умный, с каждым днем накапливает знания. Мудрый - отсекает лишнее.
Только взяв под контроль свой Ум, мы будем допущены до информационного поля Вселенной. А пока, только по милости, и искреннего желания познания без заинтересованности в результате. Что бывает редко. Это тоже из истории воспитания Ума.

He
Helen

🌞🌞🌞

Виктор

смотря что считать мыслью и сознание. мыслеформа тоже мысль, осознание себя безусловно сознание, но и неосознанность тоже можно считать за сознание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))))) Со знание!! Кто твой Со знатель???
И с кем ты делешся своими мыслями!
Следами..
Ведь их создаёшь ты! А знает их он!!))

Огненный Муравьед

Что появилось вначале, клетка или вирус? Клетка, без нее вирус не живет, а значит сознание, без него мысль мертва.

He
Helen

Логично.

Di
Dimidrolishe

Чтобы не стать безумцем надо просто думать .... хоть иногда ... а что там первично что вторично - честно по фигу )))

Владимир Ляпин

Уж как получилось, так и получилось. И развилось, и научилось... Некогда было об этом думать.

Лана Николаева

Мышление первично, сознание вторично. Мыслительным процессом обладают даже животные

He
Helen

Верно

Анатолий Колесников

Зачатки сознания присутствуют в человеке изначально. Развитие его вопрос следующий.

Анатолий Колесников

Можно это назвать и так, но суть от этого не меняется.

He
Helen

Истина не изменна.

Анатолий Колесников

Что есть истина ...

He
Helen

Начало

Анатолий Колесников

Начало ...

Константин Чистяков

риторический вопрос,который относится к вашему,что было первым ,курица или яйцо?🙃

Константин Чистяков

я только иду к нему

He
Helen

Далеко ещё?

Константин Чистяков

думаю нет,мне недолго осталось,скоро конец

He
Helen

Ты чего такие себе проги пророчешь?

Константин Чистяков

просто знаю и чувствую

Soul

Лена, а ведь первым могло появиться чувство, ощущение и интерес к его осознанию

He
Helen

Значит изначально мысли, это предчувствие её зарождения)) Браво!

Soul

😃

He
Helen

😉

Светлана Агламазова

Уточняющий вопрос- понять свою мысль? И куда ее сконцентрировать?

Михаил Мостовой

Сначала - было СЛОВО. Как много в этом смысла в осознании своëм.

He
Helen

Это не совсем слово. Это звук, Вы попали в точку. Движение 😉👍

Михаил Мостовой

СЛОВО -это упрощëнное название, чтобы всем было понятно...и каждому по-своим возможностям. И оно, конечно, звучит. Звук - это самая мощная вибрация.

He
Helen

Вы правы. Спасибо.

He
Helen

🌞❤️

Владимир Ефимов

Мысль творит Жизнь, которая, развиваясь, осознаёт себя и мир.

Владимир Демидовский

Вот сама и пришла к тому, что они появились одновременно.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мысль - это информация, сознание - процесс её обработки.

Виктор

Смотри, осторожно! Можешь накликать приезд санитаров.

Улугбек

Серьёзная логика!.. Вам бы - в следователи, Леночка...

Александр Некрасов

Мыль тоже сознание. Есть другие элементы сознания.

Александр Некрасов

При чём тут математика?)

He
Helen

Мы не знаем мышление лисы в точности, лишь предположение выстраивания схему инстинков.

Александр Некрасов

Мышление можно выразить математически?)

He
Helen

Выстроить гипотетически

Да
Дамир

А какой смысл знать что первое? Что это даёт?

Да
Дамир

Это Вы о чём?

He
Helen

Потому что судите своё же отражение

Да
Дамир

Вы к словам цепляетесь

He
Helen

Это лишь ваше отражение

Да
Дамир

Ну ну