Александр

Если в ваккууме с одинаковой высоты сбросить камень и пушинку, что быстрее упадёт?

Ответы · страница 2
Doxtyp

g=9.8 (одновременно)
В школу что-ли не ходил?
Типа, что тяжелей: килограмм ваты или свинца? 😄

Александр

ходил и знаю ответ а разве тут только задают те вопросы ответы на которые не знают?

Doxtyp

ну давай всю школьную программу спросим теперьВопрос, я считаю, должен быть актуальным по жизни и подразумевать варианты ответов для выбора лучшего

Александр

А ну так это же сколько людей столько и мнений не так ли?..ради бога кто вам не даёт задавать то что хочется!))

Алексей Бовкун

а весь а притяжение а другие данные..все относительно и не предсказуемо..по двум данным..

Людмила С.

Одновременно. Этот вопрос из серии — что тяжелее 1 тонна металла или 1 тонна ваты...

Андраник Киликян

если убрать еще и гравитацию, то одновременно, если с гравитацией то камень

Денис Грановский

в вакууме т.е. в невесомости? или в на земле в искуственно созданном?

Де
Ден

а если я скажу что такой опыт еще в школе в кабинете физики делали?

Ан
Андрей

одинаково... но если кто-то внизу потянет пёрышко за ниточку, то....

Ан
Андрей

да... в спорте далеко не все честные 😎

Alehandro Rohas

вакуум искусственный или в космосе,щас у троллей мозг взорвётся

Денис Давыдов

А вакуум на какой высоте находится ? И от чего отсчет ведете ? 🙂

Александр

Вот именно я о том же!)) а вообще учитывая азмеры вселенной..очень сомневаюсь что мы одиноки..как ты считаешь?

Денис Давыдов

Ну зачем так далеко ходить ? Никто не знает что за формы жизни есть 🙂 Не факт что мы видим все что происходит даже на Земле 🙂

Денис Давыдов

Даже само понятие согласия или несогласия ничего по сути не меняет 🙂

Александр

а я и не собирался не чего менять.

Денис Давыдов

Политика невмешательства 🙂

Валентина Погасий

Ускорение силы тяжести вертикально, Поэтому упадут одинаково.

Lena Lubaia

я так понимаю, что в вакууме камень и пушинка не будут падать

Николай Кисельников Хабаровск

ничего-если вы имеете ввиду невесомость..а в вакууме камень

Николай Кисельников Хабаровск

сила притяжения в вакууме не отменяется

Александр

с этим согласен но не камень!()

Александр

одинаково..по тому что нет сопротивления воздуха..которое в обычных условиях очень замедлили бы падение пушинки

Николай Кисельников Хабаровск

а МЖ квадрат? не существует? или отменили?

Александр

существует!..но в в идеальных условиях, то есть когда нет других факторов..

Николай Кисельников Хабаровск

а вы про факторы не спрашивали...и какие?

Александр

я вам написал вакуум)) давайте не будем так глубоко копать суть вопроса в том что есть обстоятельства при которых масса не имеет значений...)) ускорение свободного падения от массы не зависит...в вакууме!!! то есть хотиь пушинка хоть топор упадут одновременно со сскорость. примерно 9.8 метров в секунду)))

Перверзный Нарцисс

Ты нобелевку получишь,если в принципе эти условия создашь.

Елена Асеева

камень,вакуум по моему на силу гравитации никак не влияет

Влад Андреев

мне лень писать правильный ответ короче нечё не упадет -.-

Александр

правильный ответ состоит из одного слова "одновременно" 😉

Александр

вообше не упадёт в невесомости а в условиях только вакуум

Михаил Дейнега

Самое главное, как в вакууме определить понятие высоты????

Мариша Князева

камень с пушинкой вообще не упадут а будут парить вместе

Lena Lubaia

Я так понимаю, что в вакууме они не упадут, а будут парить

Инна Ким

скорость наверно одинакова,но на голову лучше пушинка)

Антонина Сорокина

:)(:так Вы тоже считаете,что всему причина : гравитация?