Иришка Зай

Схватил он Любовь колдовскою рукой,Схватил он Измену рукою другойИ бросил в кувшин их, зеленый, как море,А следом туда же -- и радость, и горе,И верность, и злость, доброту, и дурман,И чистую правду, и подлый обман.Когда переплавится все, перемучится,Какая же там чертовщина получится?

Ответы
Анютка Захарова

... Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Nikola Kozhochinu

Написано что они смешаются через семя человеческое но одно с другим не сольются,так как глина с железом не смешиваются!Вот сегодня это и происходит-отделение!Народ Мой,выйди из неё!

Евгений

Да все испарится не парься с ответом. Кувшин явно лопнул-он был перегретым. Вопрос только вот я какой вам задам: Хватал и бросал кто такой, этот хам?

Иришка Зай

Однажды такой они подняли крик, Что в гневе проснулся косматый старик, Великий Колдун, раздражительный дед, Проспавший в пещере три тысячи лет. И рявкнул старик: - Это что за война?! Я вам покажу, как будить Колдуна! Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры, Я сплавлю вас вместе на все времена!

Евгений

Дедуля, уймися, и ротик закрой. Тем более, что он не очень большой. Ну что ты покажешь костлявой рукой!? На землю спустись блин, ну кто ты такой?Ты сплавишь нас вместе на все времена? А ты карту видел?-большая страна. Фантазию лучше бы ты приберег тогда- когда будет рыдать вес острог. Сгниешь в одиночке за эти слова!!! Никто нас не сплавит на все времена!

Евгений Богданов

Получится жизненный там эликсир, излечит болезни сам, даст много сил. А капнешь его в ядовитую ртуть, так в золото яд сможет в миг обернуть

Наталия Гнедаш

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Иришка Зай

🌹эх мы такие загадочные))

Наталия Гнедаш

я такая загадочная-ушла в себя и заблудилась

Наталия Гнедаш

а выходить то и не хочется

Ал
Алекс

Кувшин остывает.Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

Дмитрий Каракозиди

....Дым взвился выше облаков, по дну пробежала трещина. Распался кувшин на сотни кусков и....появилась ....ЖЕНЩИНА.

Милаш Аки

хороший стишок, но слово "перемучится" какое странное и непонятное, и в русском языке такого нет. Замени его

Иришка Зай

и не подумаю боюсь за нарушение авторских прав штрафанут ...так что ...50 с лишним лет читали так вот и теперь читайте как есть

Nazira Orazbekova

не хотелось бы сказать женщина,потому что чертовщиной быть не приятно, но это жизнь во всей красе

Олег Евдокимов

Ничего особенно нового не получится. (А "перемучится" в стихах можно использовать, по-моему)

Мальченко Михаил

И появилась женщина. И отдал он её мужчине: "Возьми её и мучайся всю жизнь".

Ирина Лимарева

Получиться жизнь с всеми ее дорогами,Жизнь прожить не полеперейти.

Наташа Салопаева

Здорово! Получится такая жизненная смесь из разных энергий....

Somik

... чета на употребление наркосодержащих похоже ))))

Иришка Зай

Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина, Затем он распался на сотню кусков, И... появилась женщина... 🙂

Somik

вау ))))) классная аллегория, но , думаю она проще и понятней, надо попробовать только )))))

Александр Обанин

Что это мне Соединенные Штаны Америки напоминает

Александр Обанин

Ну как же как же. Там то же всего намешано и хорошего иплохого? И без колдовства никак не обошлось....

Василий Клепцов

все что в том сосуде было, после плавки получила!

Иришка Зай

Екатерина Султанова

Премудрости любви-итог-прелюбострастие))))))))))))))

Оля Бобылёва

ну а мне не больно .все тоже самое.точь в точь .

Валерий Данилович Иовлев

А уже получилось - это мир, в котором мы живём.

Glаdiator (Woodland, Са)

Уж что получиться, то тебе и принимать. 😄