A.
Angelina .

ЧТО ТАКОЕ ГОМЕОПАТИЯ?

Ответы · страница 9
Надежда Гаврилова

Кто считает лечением, а кто просто мошенничеством

Андрей Челноков-Шекснинский

с 1991 года это официальный раздел медицины

Надежда Гаврилова

Всё равно, кто то верит, а кто то....

Андрей Челноков-Шекснинский

почил в Бозе. + Надо использовать все шансы и бороться!

Лариса Кириенко

Лечебные препараты не химического происхождения.

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – это метод лекарственного лечения, официально признанный Минздравом России в 1991 г. Гомеопатия существует уже больше двухсот лет и зарекомендовала себя как один из наиболее безопасных и дешевых методов лечения. Многие считают, что гомеопатия – это лечение травами, другие вспоминают маленькие сладкие шарики, а третьи полагают, что гомеопатия – это лечение микродозами природных веществ. Все это верно, но лишь отчасти. Слово «гомеопатия» в буквальном смысле означает «подобный болезни». Такое название новому методу лечения двести лет назад придумал создатель гомеопатии – известный врач и фармацевт своего времени, профессор Лейбцигского университета С. Ганеман (1755-1843). Известно, что для лечения малярии применяют хинин и его производные. Во времена Ганемана хинин еще не был химически выделен из растения, и для лечения малярии применялась кора хинного дерева. Ганеман заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека периодическую лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, в 1796 г. Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, т.е. при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни.

Алина Ветрова

Лечение препаратами растительного происхождения

Светлана Белькович

..опасное лечение...только под контролем врачей......

Лариса Крюковская

Подобное лечится подобным в ничтожных дозировках

Людмила Сидорова

натуральный лекарственный препарат в малых дозах

Небеса Мои Обетованные

Лечение народными средствами...Если не ошибаюсь...

Андрей Челноков-Шекснинский

лечение подобного подобным в микродозах

Небеса Мои Обетованные

Я что-то слышала,но не очень верю в это...

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский.

Татьяна Максимова

Лечение растительными и натуральными средствами

Андрей Челноков-Шекснинский

лечение подобного подобным в микродозах

Наталья

Это лечение травами или препаратами на их основе.

Алексей Горталов

Лечение растворами предельно малой концентрации

Ракиба Мустафина

это метод лечения ядами в микроскопических дозах

Сергей Тамбиев

Это чтото такое в гейропе, вроде.., я не перепутал?

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопа́тия (греч, homoios подобный + pathos страдание, болезнь) медицинская доктрина, утверждающая, что болезни можно лечить ничтожно малыми дозами тех веществ, которые в больших дозах вызывают симптомы, сходные с признаками данной болезни. Кроме принципа подобия — «подобное излечивается подобным» (similia similibus curantur) и использования сверхмалых доз лекарственных веществ основные методологические положения Г. включают и подход к болезни как к индивидуальной реакции больного на повреждающий фактор, которая зависит от наследственно-конституциональных особенностей организма.

Сергей Тамбиев

Вы пойте песню.., пойте! Не умолкайте..

Надежда Гончарова

Лечение вытяжкой из трав в очень маленьких дозах

Андрей Челноков-Шекснинский

верно, но не обязательно из трав

Олим Шарипов

Руководство как правильно засушивать растения...

Андрей Челноков-Шекснинский

Boris Fedorchuk

Естественные вещества в малых дозах для лечения.

Елена Доронина

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Марина

Некоторые считают лженаукой, но многим помогает

Елена Нургалеева

это - лечение микродозами лекарственных веществ

Вика Вика.

ПОСМОТРИ В ИНТЕРНЕТЕ ТЕБЕ ТАМ ВСЕ ПРО ЭТО НПИШУТ

Анна Пономаренко

лечение цветочками, травами и т.д. короче, хрень.

Андрей Челноков-Шекснинский

Гомеопатия – довольно распространенный метод лечения. И, несмотря на то, что многие не признают её, в России она уже признана традиционным методом лечения. В США вот уже более ста лет существуют гомеопатические клиники. Многие люди исцелились благодаря гомеопатическим препаратам. Гомеопатию часто путают с фитотерапией, полагая, что при лечении используются лишь вытяжки из растений. Ан, нет! Основой большинства препаратов действительно являются растительные компоненты. Но наряду с ними используют практически все элементы таблицы Менделеева, минеральные вещества и даже яды. Как понимаете, бесконтрольное употребление таких препаратов может иметь самый печальный исход. Зато под наблюдением профессионала гомеопатические препараты безвредны и высокоэффективны.