Наталья

Брак изживает себя как образ жизни. Женщина стала зарабатывать нормально, у мужчины по дому много техники, сам легко справляется с дом. работой. Детей не хотят и те и другие в возрасте до 30-ти. И вообще, чем образованней человек , тем чаще он выбирает карьеру и путешествия. Детей рожают бедные. Получается, если у самих ничего не получилось-надежда на потомство?

Ответы
Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄🙄....ну по вашему так ..моё мнение ..я как то не думал что я буду от них что то ждать..у меня их двое..от первой сын от второй дочь...в разводе с обоями..но не о том...я детей родил что бы просто любить...наверное есть такая любовь которая не для взрослых...как бы хотелось поделиться той любовью которую мне в детстве передали...мама ..отец..сестра.. брат..бабушка...это словами не передать...хотя в молодости я не любил детей..😄...аж пипец....но когда женился...и появился сын это было нечто...хотя все мои близкие боялись как же он будет с ним..все знали что я не любил детей...😄но когда родился просто всё поменялось в сознании..как то...радость что покакал..радость что покушал...😄...со второй доча..это просто космос...любовь без границ взаимная...вот как то так ...и ни когда не думал что то то они сделают лучше меня и тд...дети это просто любовь для меня...может и не дочитала ну и ладно...зацепило как то...😎🌹

Наталья

Детей любите,это замечательно! Это и есть счастье человеческое. Но! Семья вам не нужна! Разводы......

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не мне...им..так то...

Наталья

Дети тоже не будут дорожить семьёй и жертвовать свою жизнь. Ваш пример. Это-нормально.

Златка Золотая

Категорически не согласна. Детей рожают потому что это естественное требование души. Нечем кормить? Нечего нищету плодить? Иди работай... И тогда ныть может не придется. Да, современность теперь отличается по приоритетам, чем прежние поколения. Но является ли это благом? Лично я сомневсюсь. Все, что было известно как ценность передавалось из поколенич в поколение. А теперь этими знаниями владеют единицы. И их считают не от мира сего. А между тем на современных в быту не положиться. Живут как кузнечики.

Златка Золотая

Я тему обсуждаю. На личности не перехожу. Попросту я даже понятия не имею с кем говорю. Если показалось, что личность задела, то не принимайте на свой счёт.

Наталья

Вы советуете мне статьи не читать.

Златка Золотая

Я советую не ориентироваться на них.

Наталья

Всё равно-советуете. Если вы обратили внимание на мой вопрос, то эта тема вам интересна.

Златка Золотая

Мне эта тема неинтересна. Но то, что этот вопрос содержит агитацию такого рода, меня возмутило.

Аламути

Тут вопрос в том - а что, собственно, получилось? Спать мягче да есть слаще? К сожалению, образование - это ещё и усвоение идей. На сегодня господствующая, как мне кажется, неолиберальная. Это свободный человек в пределах рынка. Весь мир - это рынки разных уровней: работа - нужно быть востребованным, общество - нужно соответствовать, семья - неэффективно. За эти рамки в силу "образованности" он выбраться не в состоянии. А вот за этими рамками как раз и рождаются дети. )

Наталья

Так и есть. Понимаете же, что семейный институт себя тоже особо не оправдал. Разводов много. Традиций нет. Алкоголизм, измены. Люди смотрят на соседей, страшно становится. Жизнь одна, и посвятить её кому-то не хочется. Обязательств не выполняют. Как мужья, так и жёны.

Аламути

Да, но ведь это тоже чей-то план. Ведь если весь мир - большой рынок, то каждый начинает выбирать то, что проще и ярче. Как дикари. Образование тоже становится товаром. Никто там не будет воспитывать детей. Заплатил деньги - получил знания. Дальше продавай свои знания сам. Отношения между людьми перешли в ту же плоскость. Как босса может не устраивать работник и он его увольняет, так и один партнер может потерять интерес к потребительским качества другого партера. Всё просто.

Наталья

Мы на этом уровне развития. Надо закрыть границы. Но это уже невозможно)

Аламути

Поздно. Теперь из нас последнее выжмут. Поэтому надо рожать детей несмотря на своё "образование".

Ив
Иван

Брак себя не изживает, а видоизменяется как и сама жизнь. А бедные рожают не в надежде на потомство, а скорее потому, что не нашли себя в другой деятельности.. Живут так сказать по старинке.. И если вырастили хороших детей- это прекрасно!

Наталья

Спасибо за лучший ответ! Так и есть.

Ив
Иван

Ну так я ни с кем и не соревновался.. У меня два высших образования ещё при СССР. Три сына и две дочери и самая младшая в этом году закончила Белгородский ВУЗ МВД. Только она пока не замужем, рановато..

Андрей К

Продукт западной заразы. Одно поколение и вся страна вымрет. Ах, да, есть же бедные. Вся надежда на них. Это их дети будут работать на пенсии для бездетных в том числе. Вот реально лошары по жизни

Андрей К

Ну самосознание и принципы тоже важны

Наталья

Это для лидеров. Единиц. Надо верить в свою ложь так, чтобы в неё поверили другие. (Фильм *Блеф*, с Челентано. Пожалуй этот фильм учебник для всех, кто хочет чего-то добиться.)

Андрей К

Лидеры могут идти против системы

Наталья

Они как правило и идут! Революции делают не совсем нормальные люди. Норм. чел понимает, ЧТО произойдёт. Смерти, холод, голод....

Андрей К

Сами подумайте, когда человека лишают права выбора, выбора то не остается

Анна Ванна

Да, не зря же многие на вопрос, чем занимаешься, отвечают гордо: "я мать", как будто сплошь и рядом илонмасков и перельманов растят.

Наталья

Я не встречала. Но поведение есть такое.

Александр

Получается, что через тридцать лет каждый будет одиночкой. Родился - обучился - отработал - развлёкся - помер. Алгоритм понятный.

Наталья

Считаю-нормально. Достигнув апогея, начинается обратный отсчёт.

Владимир Ефимов

Брак, любовь, дети, благоДать - это от Бога. А вот благоПолучие - от дьявола. Сказано: с кем поведёшься, от того и наберёшься.

Владимир Ефимов

В сторону деградации души.

Наталья

А что с душой не так? Войны были всегда.

Владимир Ефимов

И в них души как поднимались вверх, так и падали вниз.

Наталья

Человек так устроен. От хорошей жизни он деградирует. А трудности и делают его настоящим

Владимир Ефимов

Трудности - это восхождение вверх, а получение удовольствий, - сползание вниз, растрата ранее накопленной нами живой энергии.

Игорь Морозов

Родить - одно ! Вырастить , воспитать , дать образование - удел состоятельных родителей. Не каждому под силу .

Наталья

Не думаю. Можно и без ВО быть довольно успешным человеком. Мастером своего дела.

Игорь Морозов

Конечно можно ! Но профессионалом всё же лучше , чем кустарём

Наталья

Этому научат и в колледже

Сергей Сергеев

Согласен полностью! Сам в гражданском браке, после 40.заработал, попутешествовал и все отстальное и созрел.

Наталья

👍 Супер! Я тоже так хотела.

Сергей Сергеев

И вам 👍Супер!! Есть здравомыслящие люди. Когда то это будет. Детей надо заводить когда ты сможешь им все дать. Дочке 12 лет... И моей 32😁🌹🌹🌹

Виктор Соловьев

ЭГОИЗМ ХОЧЕТ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ..и как правило-идет вырождение рода....Бедный понятие относительное

Жанат Богенбайулы Есенбаев

можете так утверждать, но лишь бы потом не пришлось завидовать потомственным людям

Наталья

Это тема. Почему , когда задаёшь вопрос здесь все считают, что это из личной жизни? Если честно, мне всё равно, что будет после меня. И нам всем. Это живые суетятся, про будущее внуков думают. Пусть внуки сами думают как они жить будут.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ваше право. моё многолетнее мнение: прожить достойно праведной жизни моих непосредственных предков, не знать на своей могиле плевков потомков по причине грешного моего образа жизни. тогда останется что-то, а не только холмик, который сровняется со степью......

Наталья

Красиво. Да какой степени должны опуститься потомки, чтобы думать о их плевках на ваш холмик....( Даже на могилу убийцы порядочный чел. этого не сделает).

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот верно. никто не застрахован. детей находят в мусорках, стариков выгоняют на улицу.......

Константин Иванов

И как Вы считаете,это нормально?Я думаю что все мы имеем право на любовь и счастье

Наталья

Любовь , счастье и семья-это не всегда вместе.

Абат Курмашев

Ната, Вы наверное правы, вопрос потомства людей думающих не особенно беспокоить.

Наталья

Потому, что думающие понимают ,что нормального его уже не будет. Экологию загубили, к Земле уважения нет у человечества. Хотя кто задумался о болезнях детских. Это же сигнал. ...

Th
Theodore

Эти умники обоих полов вымрут, не оставив потомства, нашим детям всё достанется.

Наталья

Не достанется. Прислуживали при своих, будут прислуживать и при приезжих.

Th
Theodore

Помечтайте

Роман

через лет 35 места "образованых людей"займут гастройбайтэры дипломированые

Александр Былков

человек уходит из человека-остаётся потребитель,погибнет человечество

Наталья

Не совсем. Сменится контингент.

Александр Былков

а что это будет за контингент?

Наталья

Люди из бедных стран. Это как саранча. Съедает всё у себя. Но не выращивает. Потом меняет поляну....

Тигр Очень Ласковый.

Всё по К Марксу развивается. Когда -то над этим смеялись и не верили.

Наталья

Спасибо.

Степан Головачевский

у меня сестрёнки нет... у меня братишки нет.... помните?

Наталья

Только какое дело *что же будет на Земле..* потом...уже без нас.

Степан Головачевский

и что, мне например не пофиг...

L S D

Нет надежды на потомство в нашей стране тем более