He
Helen

*Кости размягчаются от нервных стрессов*.Почему костная система сильно страдает от стрессов и внешних информационных раздражителей и почему у толстокожих нет проблем с костями?🐢🐢🐢

–1
Ответы
Mister Farid

я так понимаю, что при любом стрессе, физическом или психическом, даже, например, беременности, организм выхватывает вещества из "запасов", чтобы этот стресс пережить. причём, мозг человека не способен различить физическую и психологическую боль. психические переживания он воспринимает и обрабатывает точно так же, как физические повреждения.

He
Helen

Вы правы,спасибо.

He
Helen

🙂🍊

Фр
Фрустра́ция

Тонкая и нежная кожа значит тонкая душевная организация, которая всё близко к сердцу принимает и наоборот толстокожие невосприимчивы к внешним раздражателям. Кожа отражает тип нервной системы организма. В каком-то смысле кожа внешность нашей нервной системы.

He
Helen

Да,это так,по коже и знакам на ней можно определить состояние внутри 👍

Фр
Фрустра́ция

О чём говорят прыщи?🤔

He
Helen

Организм выталкивает очаги стеснения,у меня их было полно

Фр
Фрустра́ция

Так так так... Раскрепощаемся значит😁

He
Helen

Агась 😁

He
Helen

😁😉

Валерий Герасимов

- Доктор!!!...Мне изменила жена,а рога у меня на голове не выросли!!!!!...Что со мной не так????... - Ну,послушайте,голубчик - это же образное выражение..На самом деле рога ни у кого не растут!!... - Спасибо,доктор!!!..А я уж думал - у меня в организме кальция не хватает....

Вадим Сперанский

Деятельность нашей нервной системы это точно такой же химический процесс. В вопросах работы по передаче нервных импульсов задейстуется кальций. Кости это депо кальция в теле.

He
Helen

Спасибо.

Вадим Сперанский

Плюс как правило в нервном состоянии у человека нарушается пищевое поведение

He
Helen

Общий дисбаланс

Vladimir Medved

Соглашаясь с тем утверждением, что все болезни ( за исключением двух - трех) от нервов, возможно более глубокое , детальное изучение жизни толстокожих особей человечества.

He
Helen

Это так и есть,и уже не смешно.Это каменные головы.

Vladimir Medved

А боль?

He
Helen

Наверное она их не волнует

Vladimir Medved

Все верно, они к ней не чувствительны.

He
Helen

С чем это связано?

Игорь

В состоянии стресса вся система идёт вразнос, не только костная. Люди даже умирают. Толстокожесть действует как предохранитель.

He
Helen

Согласна.Так-же,как слои атмосферы и кора

Игорь

Да, примерно по аналогии. Психосоматику никто не отменял.

He
Helen

Это так

Призрак

кругом химия.. или так называемая нехватка витаминов и микроэлементов)

Просто А...

Ты спрашиваешь или хочешь сообщить миру способ решения проблемы?

Александр

Кости размягчаются от нехватки кальция и прочих микроэлементов.

He
Helen

Какие индивидуальные?Может ещё женское и мужское,ещё есть особенности восприятия и характера,вот у сына капиляров не видно,но с костями тоже была проблема сначала,кожа ,как у меня тонюсенькая,а сейчас кости окрепли,я сделала вывод,что не от питания едой,он ест что попало,особенно любит фастфуд.Но есть одна заковыка,он обожает комп и у него мгновенная реакция в обращении с компом.Так что его вылечил и укрепил компьютер,в нём живёт техноген,кстати,я тоже лечусь таким способом,потому что здесь по другому не выживешь.

He
Helen

А костная ткань всё время меняется,как стрессану,сначала всё разваливается,а потом постепенно начинает восстанавливаться ,врачи нифига не понимают

Ирина Павловна

а как это вы, интересно, определяете состояние ваших костей???

He
Helen

По ногтям

Ирина Павловна

аааах , вон оно что........Да, состояние моих ногтей было отвратительное....теперь я их замазала и ничего не вижу(((😠

Геннадий Попов

А может толстая кожа для них является защитным экраном?

He
Helen

Всё может быть.

Роберт

Хрупкие - плохо , мягкие - плохо . Не угодить людям !

Sined Nivas

От стрессов кальциевый обмен страдает видимо

He
Helen

Бедные наши косточки,всё им достаётся.Кожа и кости)))

Sined Nivas

Ну аткуда деваться!

He
Helen

Меньше нервничать))

Sined Nivas

Этот не реально

He
Helen

Укреплять оборону))

Андрей Григорьев

Да есть у них проблемы. До 70 толком не дожить...

He
Helen

Черепахи долго живут

Андрей Григорьев

Ну мы не черепахи. Загнемся бывает быстрее

Jane Папина

Индейцы негры цыганы геии вот толстокожие.

Галина

надежно прикрыты прикрыты толстой кожей

Феникс

от стрессов страдают не только кости

Кот Кот

У них нет стрессов и кости толстые

He
Helen

Почему кожа связана с костями?

He
Helen

Значит проникает что-то через неё

Кот Кот

Генетика просто
Слабый человек тонкий худой раньше просто умирал счас выживает но у него тонкое все и кожа кости почему тонкая потому что нарушен метобалистический обмен и он неможет развиться должным оброзом поэтому и кости тонкие и кожа

He
Helen

Ээх...

~ Евгения ~

Какая связь между кожей и костями?

He
Helen

Почитайте ниже ответ,связь прямая

~ Евгения ~

Это просто мнение

Сергей Ерохин

думаю от стрессов всё страдает...

He
Helen

Раздражители,это наверное,как бактерии и вирусы,они проникают через слабые места в организме,тонкокожие люди,это тонкая организация,вот у меня тонкая кожа и это сильно отражается

Сергей Ерохин

а может раздражители не причём!?..а дело в раздражающимся..в его не отлаженной системе "пропускания через себя Мира"..во многом вижу раздражение -это категоричность. т.е. твоя "законодательная база" не принимает данность момента ..

He
Helen

Наше пространство пронизано струнами,как проводами,так -же,как и в компьютере,в нас проникают вирусы извне и мы так-же подвержены заражению и непрладкам,увы,человек не совершенен и не может ремонтировать сам себя,так -же,как компьютер не может сам себя очистить от вредоносных вирусов,нужно создавать антивурусные программы и постоянно чистить себя ,а откуда у человека ресурсы?Я думаю,что это кожа и кости,в них есть код,основной код к организму,стволовые клетки,но и они все лиммитированны

Сергей Ерохин

интересная точка зрения..Но почему ты ресурсы сводишь только к коже и костям?..формируя такое представление (оно может работать как модель тоже..) ты ,на мой взгляд ограничиваешь спектр своих энергетических возможностей..

He
Helen

Жизнь пройти,не поле перейти,это опыт.Я наблюдаю за собой.Восстанавливаться становится труднее и это логично

Вячеслав Серкин

Просто кальция не хватает.