Вася Цыганбубен

Действительно ли древнеегипетские пирамиды, со сложными системами подземных ходов, были построены только лишь для того, чтобы туда положить труп царька-фараона? Принимаются любые версии.

Ответы
Just Imagine That

Они надеялись, что если труп диктатора оживёт, он банально не сможет найти выход из пирамиды.

Вася Цыганбубен

А не проще-ли было его замуровать, чтоб не вылез, падлюка?)))

Just Imagine That

Есть версия, что если не оставить трупу диктатора хотя бы намёк на возможный выход, он сам себе сделает выход через ближайшую стену.

Вася Цыганбубен

И много их, падлюк, эдак повылазило? 🤣

Just Imagine That

Во всех случаях, когда они вылезали, очевидцев не оставалось. Так что лучше не рисковать, и строить нормальные пирамиды, а не эти ваши модные зиккураты.

Вася Цыганбубен

Не так-то просто их строить даже с современной строительной техникой))

Роксана Береснева

Нет, это не так. На этот счёт существует много гипотез , догадок и научных предположений.

Вася Цыганбубен

Не так - что; и какие существуют версии и предположения?

Роксана Береснева

Я лекции только в университете читаю, а здесь потрудитесь почитать в интернете.

Вася Цыганбубен

Вкратце изложить можно, а свою надменность оставьте при себе.

Рыжая

Их же инопланетяне сделали в качестве передачи сигнала ))))))

Вася Цыганбубен

То, что для их строительства применялись совсем не примитивные технологии - это очевидно

Рыжая

Что верно то верно , такой вес руками не поднимешь да и ничем из того что было в то время , а ваше мнение какое на это счёт ?

Вася Цыганбубен

Я знаком с работами А. Склярова и согласен с ним

Рыжая

Я не знакома

Рыжая

Спасибо , полюбопытствую позднее

Иосиф Кац

Магия власти. Вспомните понты современных правителей.

Вася Цыганбубен

Вспомните пирамиду Хеопса и представьте этот объем работ с помощью примитивных, как говорит официальная историческая версия, орудий труда

Иосиф Кац

Чудеса инженерии.

Епифания

Фараона. Тогда диктаторов ещё не было

Вася Цыганбубен

А чем занимался фараон?

Епифания

Управлял государством. Вы что ли историю совсем не знаете?

Вася Цыганбубен

Смешно. А именно - смешна ваша уродская надменность!

Zza-Zza-Lorak.

Антенка для тарэлка

Вася Цыганбубен

Воооооот)))))))))))))))))))))

Zza-Zza-Lorak.

Не угооооодааааллл)))))

Вася Цыганбубен

Ууугоооодаааааалллллл))))))

Zza-Zza-Lorak.

Ой ню тя)))))вруша )))))

Вася Цыганбубен

Груша)))))))))))))))