Belich Roman

Вот интересно, кратия - сила, власть, господство. А демократия - это демонстрационная версия данного понятия, за которое придется платить ?

Ответы · страница 2
Oleg Simanov

демо - народ, а демократия - демонстрация - того что это просто фикция!

Belich Roman

;-))

Жа
Жанна

Приставка - де обозначает прекращение, отдаление, отсутствие.

Belich Roman

;-))

Sergey Abramov

Следуя похожей логике, "охлократия" - господство охламонов? ))

Belich Roman

не... настроение толпы... ;-))

Sergey Abramov

Это примерно одно и то же.

Belich Roman

не... енто определение... ;-))

Sergey Abramov

Ошибочка: по определению не "настроение", а "власть" толпы.

Belich Roman

в ентом и есть определение охлократии...

Татьяна Грищенко

Почему придётся - платим именно за силу. власть, господство...

Belich Roman

не... платили за бессилие 25 лет

Татьяна Грищенко

бессилие нынче не в моде, посмотрите на стариков, пенсионеров, домжей, детей бездомных.... Прошла вчера по улицам , магазинчикам и супермаркетам нашего небольшого городишка и не увидела ни одного счастливого радостного лица.а так хотелось узнать, как выглядит счастье. Пришла домой, посмотрела на своего рыжего кота Персея, сытый, спит на моей кровати, тепло ему, я его люблю - вот так выглядит счастье.А платим мы силе, власти и господству, а кто создаёт нам эти трудные времена уже почти 30 лет и гарантирует их продление - это правительство, Дума, а глядя на вседозволенность и чиновники во всех рангах и районах

Belich Roman

не... Вы 30 лет назад поверили горбатому, а потом алкоголику, оба работали на США... и 25 лет штаты нас доили... Видимость не путайте с действительностью.

Татьяна Грищенко

Я никогда не верила нашим правителям, начиная с Горбачёва, я хороший аналитик -психолог и плюс историк, и поэтому не путаю видимость с действительностью, они у меня совпадают, т.к. я вижу действительность.......

Кошка Черная Фыррр

работать (баять) - говорить с солнцем...А это вам как? по вкусу

Belich Roman

;-))

Кошка Черная Фыррр

а это так на коготок ...слово ИМПОТЕНЦИЯ наоборот........ 😛 😳

Олег

мы видимо вкладываем в это понятие каждый своё понимание

Belich Roman

;-)) Или нам вкладывают ? ;-))

Олег

нет .....мы просто ожидаем лучшей жизни ,но забываем что люди по натуре хищники : одни больше другие меньше

Belich Roman

Вы возможно и ожидаете... А я всегда жду подвоха... ;-))

Олег

ну так все люди делятся на песемистов и оптимистов

Belich Roman

оптимизм и пессимизм здесь ни при чем... ;-))

Олег

😒

Belich Roman

расклад и расчет... ;-))

Олег

Зеркало

Вообще-то это не так расшифровывается, но по сути, верно.

Belich Roman

А енто не расшифровывается, а переводится... И если бы была власть народа, то была бы демосократия... ;-))

Зеркало

В латинском языке есть слово "демо", которое означает демнстрацию?)

Спокойная Старость

некоторые, особо одарённые, ещё дерьмократией называют

Belich Roman

согласен... бывает... ;-))

Gendalf

Да, придётся! Тем на кого эта кратия будет направлена!

Belich Roman

;-))

Gendalf

😒

Лариса Ларуша

за все надо платить..в том числе и за демоверсию....😄

Belich Roman

;-))

Valja Шурчкова

В какой-то степени - Да, потому что за все платит Демос

Belich Roman

не... демо...

Нина Плугина

При демократии народ является источником власти...

Belich Roman

кто Вам сказал такую глупость ? ;-))

Вера Антонова

уже платим и очень дорого, одно ЖКХ чего стоит...

Вера Антонова

Донбас, там тоже неизвестно чем кончится...

Belich Roman

Известно...

Вера Антонова

Там тоже все политика правит.

Belich Roman

а не участие не убережет от последствий политики... Политика - лишь суть взаимоотношений в праве...

Вера Антонова

Там все надолго, жаль простых людей, за что гибнут...

Rima Kravcenko

а я понять и не могу в чем демократия хранится

Belich Roman

демократия не имеет устойчивого состояния

Belich Roman

возможностью скатиться в охлократию... ;-))

Belich Roman

А от туда и до полной анархии не далеко

Владимир Ульянов

Я это слово воспринимаю как КРАТНЫЙ ДЕМОНИЗМ,

Belich Roman

;-))

Татьяна Момот

Конечно! Прихватизационная дерьмократия.......

Belich Roman

;-))

Cергей Ольгайзер

демократия это права на выбор в бильютени )

Belich Roman

;-))

Margarita Poznjakova

А разве с демократией ,что то изменилось?

Belich Roman

демо... Демонстрация

Margarita Poznjakova

Лично ,мое мнение,Вы знаете ответ ,на свой вопрос!

Belich Roman

демос здесь не при чем, даже по словообразованию... ;-))

Belich Roman

;-))

Ярослав Флеркевич

За все надо платить особенно за свободу.

Belich Roman

А разве существует свобода ?

Belich Roman

Даже на бумаге ее нет... Полная свобода - анархия... Но Вы ее не захотите... Если полюбите кого-то, то откажетесь от части своей свободы...

Belich Roman

;-))

Ярослав Флеркевич

Любители свободы сидят в думе или лечатся в психушке.