Светлана Москвичёва

Что такое - прошлое?

Ответы · страница 2
Прг Аен

Не знаю, я его забыл. Нужно жить настоящим и только

Адам (Кейн) Маркус

запись в твоем мозге, а было ли оно, вообще не факт

Виктор Синельников

мы с ним пришли в сегодня без него уйдем в будущее

Андрей Григорьев

То, что произошло секунду тому назад и еще позже

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

отражение наследия современной цивиллизации

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

так без признаков ты не сможешь отличать вчерашний сон от вчерашнего дня ))

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

постоянных

Влад Хаткевич

прошлое это то что было вчера позавчера и т.д

Юрий Юрченко

прошлое это неважное (это внук мой написал)

Сергій

Это вчера, а сегодня станет прошлым завтра

Sоlomka

Все что было начиная с секунды назад...

Владимир Ефимов

Это то, что не вошло в наше настоящее.

Владимир Ефимов

А что тут непонятного?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Чем оно может войти?

Владимир Ефимов

Человек "проходит" через настоящее, забирая из него то, что войдёт в его опыт и знание, а что не вошло, то уходит в прошлое (за ненадобностью) в виде воспоминаний "оболочки", из которой он забрал всё ценное для своей жизни.

Сибирский Инквизитор

Может быть - всего лишь наша память...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да, скорей всего...это воспоминания о полученном опыте-)

И Чё

то что уже не настоящее и будующее

Евгений Губанов

забытая и заколоченная дверь))))

Евгений Губанов

но я не оглядываюсь последнее время, за сыном смотреть надо)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

интересно? пожалеет потом или нет, что ушла ))

Евгений Губанов

мне не интересно))) сына 6 недель не видела, вот это настораживает))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

наверно вся в страсть ушла)) обычно что имеет такое бурное начало - имеет и бурный конец)))

Евгений Губанов

чем дольше у них всё хорошо, то и у нас всё хорошо)) потом начнется, ты был прав, сына ты забрал, я к вам хочу))))

Котлогазстрой Сибай

Это ушедшая в себя реальность.

Аврил

это сегодня которое завтра

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

это что-то наподобие прэзент ин зе паст...пишу русскими буквами. в русском языке такого времени нет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Аврил

Хорошо, можно так..Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

почему противопоставлено? это одна линия...

Аврил

прошло и настоящее не одно и тоже

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

одно вытекает из другого))

Раш

Позавчерашнее будущее😉

Пр
Пррпрполролпрорп

точка отсчета, если проще

Пр
Пррпрполролпрорп

в масштабе вселенной все относительно)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А что вы знаете о времени и других измерениях пространства?

Пр
Пррпрполролпрорп

Знаю, что вне пространства нет ни материи, а тем более времени. Время - это измерение пути пройденного материей в пространстве, не более того. Также, время не рассматривается вне прочих трех измернеий пространства, которые материализуются посредством живой неживой материи, причем роль живой материи и заключалась в том, чтобы это осознать и научиться преодолевать различные временные континуумы, как технически, так и физически, как ментально, так и антиматериально .

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Понятно. Время такое же многоплановое измерение, поэтому мы одновременно существуем в прошлом, настоящем и будущем в неком временном континууме. А вот в какой это реальности и в скольки мерном пространстве - большой вопрос?

Пр
Пррпрполролпрорп

Время накладывает стереотипы, но от них не зависит.

Крысанов Андрей

не реализованное будущее

Ро
Роберт

то без чего нет будущего

Галина Мамаева

Час назад уже прошлое)