Елена Плющ

Верите ли вы в то, что существует Царство Божье?

Ответы · страница 5
Сергей

Я в этом сильно сомневаюсь

Елена Плющ

Ну если есть сомнения. это уже хорошо.

Анна Тамбовцева

Царство Божие внутри нас.

Елена Плющ

Да, но он признал себя виновным и покаялся!

Анна Тамбовцева

Позвольте Богу решать такие вопросы)) За непокаявшегося, перед смертью, всегда есть кому помолиться, среди живых.

Елена Плющ

Не все так просто... Человек лично будет отвечать сам за себя, и если при жизни отказался прийти в Богу, после его смерти уже никто не вымолит. Где вы это взяли? Каждый перед Богом будет отвечать только сам за себя. " Боязливых же и неверных, и скверных и убийц. и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов- участь в озере. горящем огнем и серою." Книга Откровения 21:8

Анна Тамбовцева

Короче, никому не даёте шанса?)) Велика милость Божия, и даже Вам её не измерить.

Елена Плющ

Те, кто не покаялись при жизни, они не приняли при жизни милость и благодать Божью, то есть отвергли Бога и его любовь, поэтому конец их будет в озере огненном. Бог не Санта Клаус! Он Бог ,который изливает гнев на непокорых. Почитайте ветхий завет и посмотрите, что происходило с Израильтянами, когда они отвергали Его. Вопрос не в том, какое мое мнение, вопрос в том, как действует Бог.И, кстати, даже не все, так называемые верующие, попадут на небо, пример об этом в книге Деяния. где описывается, что Анания и Сапфира погибли за ложь. Бог святой, и в Своем присутствии не потерпит греха.Шанс у любого человека,быть спасенным, есть пока он на земле." В пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица славы могущества Его." Библия первое фессалоникийцам 1:8-9

Зона_Іn_Тересу

да шо ж сеня за день такой

Зона_Іn_Тересу

зачастили подобные темы

Елена Плющ

Что много сегодня вопросов задавали?

Зона_Іn_Тересу

про религию

Зона_Іn_Тересу

напрягает

Елена Плющ

Почему? В принципе вопросы как вопросы.... Не хуже и не лучше других.

Зона_Іn_Тересу

в суе

Светлана Комарова

верю в параллельные миры

Елена Плющ

Думаю, что где то так... Вот только есть миры тьмы, а есть света.

Светлана Комарова

Царство Божье- для меня мир наивысшего блаженства и благодати, но есть и противоположные мир

Наталья Сорокина

А кто видел это царствие?

Елена Плющ

В Библии написано об этом царстве, да и есть некоторые люди, которые видели его. Иоанн в книге Откровение описывает видение царства.

Виталий Аксенюк

И царсво и королевство...

Елена Плющ

А вот интересно, чем царь отличается от короля?

Елена Плющ

А, вот-вот, император так же...Чем же они различаются?

Виталий Аксенюк

Да хрен его знает...Про царство не знаю,но что-то есть...

Константин Марсов

Да, конечно я верю в это!

Маргарита Шанц

Я верю...А кто его видел?

Елена Плющ

Кто то видел... Потом делились этим с другими.

Иринка Осенняя

А кто доказал обратное?

Агнесса Винс И Не Только

Да... ещё бы в нём жить 🙂

Елена Плющ

Так ведь мы здесь на земле и проходим свое поприще, чтобы пройти подготовку. Не все там будут

Ася Магомедсайгидова

Нет Бога кроме Аллаха.

Елена Плющ

Нет другого Искупителя кроме Господа Иисуса Христа!

Ася Магомедсайгидова

Иисус Христос, в Исламе — «Иса», особо почитаемый пророк, последний перед Мухаммадом. Он называется в Коране также ал-масих («мессия»), Ибн Марйам («сын Марйам»), «абд Аллах («раб Аллаха»), расул Аллах («посланник Аллаха»), салих («праведник»), калима («слово») Аллаха, каул ал-хакк («изречение истины») и т.д. Ему было ниспослано откровение — Инджил.Имя Исы занимает в Коране особое место. Многие христиане не знают, что истинное уважение, которое проявляет мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берет свое начало в первоисточнике его веры Коране. Мусульманин не произносит имя Иисуса не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаихис-салам (Иисус, мир ему). Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения, его будут считать непочтительным и грубым. Мало кто из христиан знает, что в Коране имя Иисуса упоминается 25 раз, а его матери Марйам посвящена 19 сура (глава) Корана. Он является пророком и посланником Аллаха. Он был вознесен к Аллаху на небеса и подобен Адаму, т.к. тоже сотворен Аллахом. Наконец, он особо связан с Мухаммадом, ибо предрек его появление. Как и у Мухаммада, к нему приходил рух аль-кудус («святой дух»), идентифицируемый обычно с Джибрилом (христианский архангел Гавриил). Вместе с тем Коран подчеркивает, что Иса — человек, раб Аллаха, а никак не сын его и не божество. Особо отвергается в Коране идея троицы, под которой понимаются три божества — Аллах, Иса и «святой дух», отвергается божественноть или богорождение его матери Марйам.

Елена Плющ

Коран берет свое начало в торе, то есть пятикнижии Моисея, а там много пророчество о пришествии Христа, как искупителя человечества, и без Него никто не попадет на небо. Пророки были, есть и будут. Поэтому Мухаммед не единственный пророк и не последний. Вы читали пророков Исайю, Иеремию, Иезекииля?

Ася Магомедсайгидова

Ислам, помимо Мухаммеда, признаёт также и других пророков (есть версии о том, что их было 124 тысячи, есть версии, что их было 224 тысячи[9]), но при этом оговаривает, что Мухаммед является не просто одним из пророков, а является последним в цепи всех посланников и пророков. Кроме того, он послан не к отдельному городу, селу, народу, как это было со всеми остальными посланниками (в том числе и Исой — Иисусом), а ко всем людям на земле. Его шариат (то есть комплекс морально-нравственных и религиозно-юридических правил и принципов), согласно учению ислама, будет действителен до Судного Дня. Все остальные шариаты, с которыми приходили пророки, утратили свою силу (все они носили временный характер). Таким образом, мусульмане, принимая такие Священные Писания, как Тора и Евангелие, не признают их законы действующими, а кроме того указывают на то, что они впоследствии были искажены людьми.Мухаммед занимает самое высокое положение среди пророков (поэтому один из его эпитетов — Господин Пророков). Согласно исламу, вера в пророческую миссию Мухаммеда является обязательной для всех людей, в том числе и для христиан и иудеев, которые должны были последовать его призыву и принять последний шариат.

Елена Плющ

Однако в Библии написано: " Не прибавляйте к тому, что я заповедаю вам, и не убавляйте от того," Это из Торы Второзаконие 4:2 " Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; но не прибавляй к тому и не убавляй от того," Второзак 12:32 Еще в Библии написано, что , если кто что то приложит к словам книги сей, на того Бог наложит язвы, а если кто отнимет от этой книги что то, тот будет вычеркнут из вечной жизни. А еще Бог говорит:" " Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться, Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?" Это тоже тора книга Чисел 32:19 Еще написано: " Неизменный в слове Бог". Бог не изменяется! Он если сказал, то навечно! Как написано: " Навеки слово Твое утверждено на небесах." Бог не изменен. и как написано: " Бог верен, а всякий человек лжив. и Еще написано: " Обращайтесь к закону и откровению. если они не говорят как это слово нет в них света."

Дарья ******

оно внутри вас. 👍

Елена Плющ

Не в каждом. А только в тех, кто рождены свыше.

Елена Плющ

Нет. До грехопадения Адама и Евы, Божий дух действительно был в них. Но перед этим, Бог предупредил людей, что если они сьедят плод дерева познания добра и зла, они умрут. О какой смерти шла речь? Сначала они умерли духовно и потеряли связь с Богом, потом стали умирать физически. Иисус для этого то и пришел, чтобы то, что человек потерял, свою духовность и связь с Богом, мог получить обратно. Почему Исус и сказал, что, кто не родится свыше, не может наследовать Царства Божьего.

Дарья ******

в каждом... ИИСУС пришёл ко всем ... кто то принимает это ..кто- то нет.. но все призваны.. а что для вас родиться свыше?

Елена Плющ

В Библии написано: " И всякий кто призовет имя Господне спасется." Когда ты просишь Ииуса Христа стать твоим Господом., Он приходит и оживляет твой дух, который был мертв из за наследственного греха. Ты становишься новым существом. духовным. А это другой уровень, он выше душевного. Мы здесь на земле для того, чтобы стать другими, Перейти с душевного уровня. на духовный. В Библии написано, что, кто Духа Святого не имеет, тот и не Его. То есть Дух Святой приходит в жизнь человека только тогда, когда его пригласят, без согласия человека, насильно Он не поселится. И Именно исполнение Духом Святым. открывает дверь в наших сердцах для Царства Божьего.Да. призваны все, но не все будут спасенными.

шамиль тумалаев

нет а иногда хочется

Елена Плющ

Ну раз хочется, значит все таки что то есть...

Елена Плющ

Если есть сомнение, или желание, значит процесс идет в сторону веры, потому что хронические атеисты агрессивны и категоричны в вопросах веры.

шамиль тумалаев

не агресивным а активным атеистом! но все прошло я в тупике

Елена Плющ

Ну я же говорю, что процесс идет! И слава Богу!

Елена Плющ

Ура! В нашем полку прибыло!

Man Good

На том свете узнаешь

Елена Плющ

Меня Исус Христос заберет.

Жена Дракона

у меня своё царство

Bimsetter88 Бим

а собак туда берут?

Елена Плющ

Вот знаю, что когда на земле будет рай на тысячу лет, там животные будут, а вот в Небесном Царстве...Точно не знаю.

Ира Яхиева

скорее да,чем нет)))

Ира Яхиева

🌹и Божье наказание тоже)))

Елена Ахтырец

а вы в это верите?

Елена Ахтырец

да, боги это духовные сущности, потому что они развились до уровня творца, но никакой духовной силой и властью они не обладают, это прерогатива Всевышнего, и что это у вас такой злобный бог, который всех других уничтожит, читайте вашу библию: в ней сказано, что бог есть любовь, а вы противоречите сами себе, ай ай ай.......да эти боги достигли высокого уровня развития, но ваш "отец бог" не смеет никого уничтожать, если вашего бога зовут иегова, то он просто дъявол, внимательно читайте свою библию и размышляйте, что там говорит егова евреям, потому как это все было написано только для них и не предлагайте русским людям этот бред, не обижайтесь, я от чистого сердца, учитесь сапоставлять и размышлять

Елена Плющ

Я вообще то привела выписки из Библии... Бесы и демоны тоже духовные существа и в Библии же дьявол назван богом мира сего. Прочитайте 2 Коринфянам 4:4 Он тоже является духовным существом наделенным духовной властью.

Елена Ахтырец

повторюсь еще раз, что библия была дана иеговой еврейскому народу для назидания, поэтому не логично русским людям спорить из-за этого "документа", если только вы русская,

Елена Плющ

А что , те вещи которые там описаны , например о сотворении человека, мира, моральные принципы и т. д. действительны только для евреев? По большому счету все человечество произошло от Адама и Евы, но пошло по разным путям, как в Библии написано,: " От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли." Деяния 17:26

Елена Ахтырец

вы глубоко заблуждаетесь, еще раз прошу внимательно читайте историю, и вы узнаете, что ни Адам, ни Ева никогда не были первыми людьми, человечество зародилось за 40тыс. лет до появления Адама в эдемском саду, после катастрофы Атлантиды, планету стали заселять первые колонисты с других планет нашей солнечной системы, мои предки русичи, которые занимали огромные территории Земли, были образованы и грамотны, потому что у них были учителя Уры, а от Евы произошел немногочисленный народ евреев, вы говорите о моральных принципах, какие моральные принципы были у Иеговы, который посылал свой еврейский народ убивать и грабить другие народы, , селиться на чужих территориях, если вы еврейка, то это ваша тема, а я русская и свою историю знаю очень хорошо

Жанара Отеулина (Окасова)

НУЖНО ВЕРИТЬ,НО...

Жанара Отеулина (Окасова)

каждому как надо,так и поступит

Борис Николаевич Яковлев

верю. только где?

Елена Плющ

Однажды придет время... Вы готовы к встрече с Господом?

Борис Николаевич Яковлев

всегда. боюсь обмана. людям - это выгодно.

Елена Плющ

Главное самому не быть обманутому.