Ма
Марина

Обязательно ли принадлежать к какой -нибудь религии?

Ответы · страница 2
Николай Бочкарёв

Нет, конечно. Я, например, ни к какой не принадлежу.

Ма
Марина

А Иисус Христос к какой принадлежал религии?

Николай Бочкарёв

Меня тогда не было и я с ним не общался.

Ма
Марина

А он сказал...:счастливы те кто не видя меня поверит в меня"..

Николай Бочкарёв

Вполне возможно, что и сказал что-то подобное. Сейчас это никак не узнать.

Ма
Марина

Прочитать в древнем документе можно...

Николай Бочкарёв

Можно. Историки этим, наверное, и занимаются.

Павел 2000

Принадлежите мужику... Который вас обеспечивает...

Ал
Алёна

Я сама себя обеспечиваю.

Павел 2000

Не врите себе...

Ал
Алёна

У меня нет, мужа.

Ал
Алёна

Я работаю в государственной больнице, аптеке и получаю зарплату от государства. А ваша мать кто, кем она работала?

Се
Сергей

Атеизм-это тоже вера,но в отсутствие Бога!!!)))))))))))

Се
Сергей

Да,неважно!!Он и молиться завещал втайнк.))

Ал
Алёна

В 44 год новой эры. В какой книге Библии, что Иисус Христос завещал в тайне молиться и кому?

Се
Сергей

В евангелии от Матфея

Ал
Алёна

Иисус не хочет сказать, что молиться публично вообще нельзя, ведь он и сам это делал. Он осуждает молитвы, которые произносятся для того, чтобы произвести впечатление на людей и вызвать их восхищение. Вы можете обратиться к Владыке Вселенной в любое время и даже в уединенном месте и быть уверенными, что он вас выслушает. Неудивительно, что Иисус старался побыть один, для того чтобы помолиться!

Се
Сергей

Все правильно!!

Ал
Александр

Нет, каждый верит в то, как он сам считает нужным

Ал
Алёна

Вы считаете, что все религии угодны Богу, не учитывая мнение Бога?

Ал
Александр

Я думаю так, как считаю нужным, и мне всё равно на чужое мнение

Ал
Алёна

Каждый человек даст отчёт Богу. Всего хорошего.

Ал
Александр

Досвидания

Евгений

Каждый выбирает для себя: принадлежать или нет

Ка
Кабызнать

Вовсе нет.. Если сердце чистое.. То и не к чему

Ал
Алёна

Какую?

Ка
Кабызнать

Библию

Ал
Алёна

Сколько в ней книг?

Ка
Кабызнать

Не считал

Ал
Алёна

В ней 66 книг. Я беру информацию только из Библии и библейской литературе. Иисус Христос жил в семье Иосифа и Марии и у него были братья и сестры. Он и есть Миссия

Александр

нет. не обязательно. это дело лично каждого

Vadim Denisevich

Нет, но уважать слабости других обязана!🤣

Ал
Алёна

Что опять смешного?

Vadim Denisevich

Вот с этого и надо начинать вопрос о религиозной терпимости или гражданской!🤣

Ал
Алёна

Бог повелел, чтобы древние израильтяне собирались вместе для поклонения ему. Это требование распространилось позднее и на христиан первого века. Основываясь на этих библейских примерах, логично заключить, что и сегодня Бог ожидает, чтобы те, кто хочет иметь с ним близкие отношения, поклонялись ему организованно в христианском собрании. Основателем христианской религии является Иисус Христос, он подготовил учеников и были организованы собрания. Всего хорошего.

Vadim Denisevich

И вам приятного поклонения!🤣😘

Олег Пустохайлов

Религия не спасает , спасает живая вера

Олег Пустохайлов

Да ответ ваш посмешил , на мой вопрос о том в какой вы Церкви))

Ма
Марина

Иисус и пкривые христиане поклонялись Богу Иегове

Олег Пустохайлов

Ясно ,аы из свидетелей((

Ма
Марина

А мне не грустно ))))Иисус сам был из семьи Свидетелей...Вы прочитали пророка ИсаиЯ 43 глава 10 стих

Олег Пустохайлов

)))Хорошего настроения

Вл
Владимир

Дело личное - принадлежать или нет.

Вл
Владимир

Я еще слишком молод для такого серьезного решения. Мне не нравится когда следуют какой-то моде на религию.

Ма
Марина

Да....я тоже против моды на веру в Бога...я выбрала истинную религию.

Ма
Марина

Та которая угодна Богу и основана на Библии....

Ма
Марина

..«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.

Иван Иванович

Нет, совершенно не обязатедльно.

Ал
Алёна

Бог хочет, чтобы люди собирались вместе для поклонения ему. В Библии сказано: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч». По словам Иисуса Христа, его последователи будут составлять единую религиозную группу. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Бессмысленно исповедовать религию, в основе которой человеческие традиции.

Константин

Главное верить и ненавязывать.

Ма
Марина

Вы не знаете?))))Вы же написали,что сейчас знают)

Константин

Я спросил, как вы это понимаете? )))

Ма
Марина

Интересное дело....я Вас спросила...ответа не дождалась ,а мне отвечать?

Константин

Тогда это зарождалась люди многого не знали, сейчас знают многим больше. Я ответил, ваш ход.

Ма
Марина

Смешно.Я вас спросила ...Если вы знаете больше ,чем люди раньше знали,то что же такое Царство Бога?))))

Мо
Морлок

Кто не принадлежит, тот-атеист?

Мо
Морлок

У религии столько разветвлений, что что-нибудь оригинальное придумать уже нельзя.К какой-нибудь да примкнёшь!

Александр

Если с разумом не дружите .

Александр

Это основная ошибка человека, Христос так сказал что бы люди поняли как любить надо, обычное разъяснение что такое любовь .

Ма
Марина

Иисус говорил не про эгоизм...

Александр

Было сказано, Возлюби Бога ..... - тот кто любит боль любимому не причинит, люди только и знают то как удовлетворить себя, но не Его. Зачем бросать слова на ветер если эгоист все равно сделает по своему .

Ма
Марина

Хорошо...не буду бросать...

Александр

Вы то тут при чем, это всего население планеты касается .

Светлана Костина

Нет,совсем не обязательно.

Ма
Марина

А как же мысль:"в последние дни Бог соберёт народ для спасения.."...?

Светлана Костина

А в какой религии эта мысль озвучена?

Светлана Костина

В библии.Так в других религиях нет этой мысли.Почему надо прислушиваться к мысли одной религии и не брать в расчет мысли из других религий?

Ма
Марина

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.-это предупреждение Иисуса....Не зная истины трудно угодить Богу.

Светлана Костина

Может ли кто-то из проповедующих в интернете сказать ,что он безгрешен.Ребята,не кажется ли вам,что это лишнее в сети?

Ма
Марина

Все грешные и лишены славы Бога.А где мне беседовать с людьми о своих убеждениях и о том что я из Библии узнала...это не вам решать.Статья 23 конституции.

Светлана Костина

Я ответила на вопрос,.Мне решать беседовать или нет на данную тему,меня не волнуют ваши убеждения и не нужны выдержки из библии.Всего доброго.

Ssir Ob

Своя всегда ближе к телу ..

Ssir Ob

Желание быть всегда самим собой ..

Ма
Марина

Индивидуальность это прекрасно....но при чём здесь вера в Бога?

Ssir Ob

А Я про это и не говорил ...свое Я ...для меня всегда выше другого и это направление всего пути по этой жизни ...и ничего другого...

Ма
Марина

А мнение Создателя для вас важно?

Ssir Ob

Не вижу ..ни в чем то что происходит ..руки ,,Создателя ,,как Вы его назвали ...

Ма
Марина

Печально.....что Вы все Его творения воспринимаете обыденно.

Олег

Не /надо/ принадлежать..

Олег

..Время разрушает всё..

Ма
Марина

Кто создал Тот и разрушит...только оставит тех,кто Его любит.

Олег

Какой, любвеобильный.)

Ма
Марина

Не любил бы...давно бы нас не было))

Олег

Ему, вроде всё, изначально известно?...

Александр Шебалин .

Наверное нет,но я верю.

Ма
Марина

Я тоже...в Отца небесного Иегову.

Sk
Skorpion

я думаю необязательно

Ма
Марина

Получается,что каждый сам решает как поклоняться Богу?

Ма
Марина

А мнение Бога важно знать?

Ма
Марина

А если бы Ваши дети не хотели знать.....как Вам это бы понравилось?

Вячеслав Серкин

Я ВООБЩЕ ПОПАМ НЕ ВЕРЮ

Ал
Алёна

Я тоже.