Надежда Пермякова

как справиться с потерей близких тебе людей?

Ответы · страница 2
Валерий Спиридонов

Радуйся за них. Их мучения на земле закончились. Когда горюешь, им становится плохо, имей это в виду. Кроме того, встреча в будущем обязательно произойдёт.

Татьяна Березовская

Отпустить...и жить дальше. Нет смысла жить прошлым, потому что его не изменить. У вас есть - ЗАВТРА, и оно может быть счастливым. Надо только этого захотеть.

Л.
Лесик ...

Смерть- это не навсегда. Умершие снова будут жить на земле и встретятся со своими семьями , родственниками и друзьями . Это обещание не человека- а Творца.

Sweet Dream

Говорят,что время лечит,не верьте,время притупляет боль..2.5 года назад умерла сестренка,рана глубокая..не затягиается и все как вчера..Просто крепитесь..

Ра
Рая

время заглушить боль..только время.....хотя боль не уйдет до конца..она уйдет в глубь человека..побольше быть среди людей...не оставаться в одиночестве

Иван Иванович

Трудно очень... Очень.. Но надо не потерять далее веры в жизнь.. Отвлечься от этих бед и занятся чем-то.. помогает забота о ком-то... Уход за кем нибудь....

Владимир Калинин

О, это сложно и надо время, и то это на долго. Если есть хорошие друзья они без напоминаний и подсказок должны помочь. Вообще надо больше общаться

Lady Winter 🇷🇺

Постепенно и бережно. Осознавая что жизнь продолжается, а они закончили все свои земные дела и теперь в покое. Еще очень поможет благодарность.

Жанна

никак с этим не справишься..... сначала "не доходит"...потом "дошло", потом испытываегь пустоту...потом жалость.....потом думаешь о них,как о живых.....

Андрей Дмитриев

Как бы не прозвучало возможно резко и и сухо но Принять как должное всего один верный вариант (прошу прощения если задел то чего не следовало )

Пр
Принцесса)))

Если скажут время лечит,не верьте,время только притупляет эту боль.Вспоминайте все только хорошее, будет легче и отпустите близких Вам людей.

Игорь Кумановский

Мой близкий родственник умер.Кровь из носа не останавливалась. Очень любил его-непутевого.Крест над могилой поставили-кровь не шла.

Валерий Сумский

Если умер близкий человек - то он оставил достойное наследство. А если наследства не оставил - то он не очень-то близкий.... Все просто

Гульниса Набиева

С этим действительно жить просто невозможно, порой думаешь, что завтра не наступит, но она наступает, мы учимся жить с этой болью...

Татьяна К.

тяжело. тяжело.. чем-то отвлечься-работа, ,занять себя, чтоб некогда думать.. тогда вечер перед сном все прокручивает.. только время.

Николай Боровой

скоро два года.....и ни как..вот гуляю в интернете..всё из рук валиться..пить не поможет..хуже становиться..пробовал..сыну было 35 лет..

Надежда Пермякова

У меня 4 года и так плохо...

Николай Боровой

Было терпимо...но вот дочь съехала..живут отдельно...днём вроде ничего...

Николай Боровой

Спасибо..понять..самому пережить надо..вам тоже желаю....

Людмила Оркина

Говорят время лечит.Но меня так и не вылечило.Схоронила мужа.братишку маму отца,а вот сына ? уже 13 лет а по ночам до сих пор плачу.

Надежда Пермякова

У меня умер папа, через 2 месяца невестка и еще через 2 месяца- муж!

Людмила Оркина

Девочки детей. не дай бог хоронить.Берегите детей.

Надежда Пермякова

У моей сестры мой племянник погиб в 33 года

Юрий Бударов

Мы все там будим,Представьте себе огромную очередь а впереди яма,Не унывай жизнь она для живых,Как бы это не странно прозвучало,

Алекс

говорят уйти в работу-но родные говорят что не помогает-только время исправит всё и работа на даче на земле и всё такое прочее.

Таня

Время и новый настрой на другую жизнь...Это только слова - каждый проходит эту печаль самостоятельно и в одиночку, чаще всего...