Sp
Sp405

В чем причина того факта что в военном коллективе надо мной издевались, а после возвращения на гражданку (не без больших пожертвований) отношения в коллективе в норме?

–3
Ответы
Анатолий Иванов

Инфа для размышления. Э.Овечкин,после окончания училища прибыл для службы на Северный флот,Дежурный отправил его в отдел .Сидели два капитана-первого и второго ранга.Он лейтенант.Поприветствовал.они пару вопросов,предложили чайку,он постеснялся.Они,а ты не стесняйся,не смотри на наши звёзды-мы люди простецкие, с тем,кто не гандон! Ты гандон? Да,вроде нет! Ну и садись пить чай! Это из его книги Акулы из стали!

Виталий Вилисов

характер у людей разный... И на гражданке нет совместной жизни, только работа, это совершенно несоизмеримые категории жизни)) Но также в военном коллективе практически нет тех людей, кто бы блистал интеллектом, потому там правит примативность, кто самый крутой примат, тот и прав))) Однако и приматы уважают интеллект, если он конечно выделяется и позитивно))

Николай

Причина проста, в армии все были друзья по несчастью, а в обычной жизни, у каждого своих забот хватает.

Ольга Езерская

В армии замкнутый коллектив,может. Вот эти издевательства над людьми понять сложно,конечно.

Sp
Sp405

Особенно когда над детьми там издеваются. Пришел новобранец со школьной скамьи, почему те, кто завершает службу, всяческим образом над ним измываются?

Ольга Езерская

Это отвратительно. Встаёт вопрос все ли в порядке с этими людьми. Мне всегда это не нравилось.

Алексей Волжский

В военном кто сильней тот и прав или зубы нужно показывать что бы боялись

Sp
Sp405

Если показать зубы, сразу "А ты кто такой, салага? Заткни варежку и молчи, слово тебе не давали". И ненависть. Если молчать, забьют тоже. Так что хз как там себя вести, чтобы уважали

Алексей Волжский

Так приходилось им делать физическое замечание , тогда уважают

Sp
Sp405

Если поднять руку то выгнали бы с работы или сдали легавым

Алексей Волжский

Так нужно аккуратно , без свидетелей и бить по печени

Галина

не заметно для себя сам сменился и сменил отношения к людям .

Яду Хари

у каждого человека своя карма и гуны материальной пртроды

Михаил Румянцев

Как повёл себя в военном коллективе, так тебе и аукнулось.

Sp
Sp405

Нормально повел. В дрободан бухим ее приходил, да и вообще не пьчнствую, работал с очень хорошей исполнительской дисциплиной в отличие от них, они вообще ничего не делают, только командуют. Так что не знаю, что не так сделал.

Михаил Румянцев

И не поймёшь уже.

Sp
Sp405

Я ничего не понимаю что это значит. На гражданке все НОРМА. Дело значит не во мне а в тварях военных Вот и все. Думаю отомстить не знаю как. Сидеть придется.

..
....

Издеваются над слабыми...Значит после вас не было слабых...

Sp
Sp405

Тогда рзобраться в чем именно слабый, непонятно. Физическими силами в данном военном коллективе не мерялись, все унижения моральные

..
....

Я не имела в виду физ. силу... обижают обычно слабых духом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зрелость, опыт. Учёл и исправил ошибки в общении с людьми.

Аделина Свабода

На войне другие правила. Там все страдают.

Ки
Кира

Такое только в армии явление почему то

Милош Йованович

все зависит от поведения человека.

Sp
Sp405

Для них был салага по жизни, хоть кем будь. Не мое военщина и точка

Милош Йованович

Для них это кто?.Таких же.как и сам?

Sp
Sp405

Нет, для подполковников. Майоры капитаны и прочая мелочь ведут себя лучше. Я не служил в армии, потому что ученая степень.

Милош Йованович

тогда не надо писать от первого имени.Простите.

До
Добряк

Потому что ты маменькин сынок.

Sp
Sp405

А ничего что матери нет на свете? Зачем почти что грубить, я на личности не переходил. И ещё, уважаемый, вот что скажу. На гражданке норма. Дело в охреневших вояках которые жопу прикрыли и сидят на насиженных местах вместо того чтобы идти на фронт. В том числе, и за льготами разного рода пришли. Кстати незадолго до увольнения это было мною высказано им. Видно было что после этого возненавидели ещё больше.

Сергій

На гражданке адекватные люди

Татьяна Павлушина

у нас беспредел в армии...

Sp
Sp405

И бред. Зачем строевая подготовка? Ее нет наверное ни в одной стране. Надо учения военные проводить, а не армейскую обувь истирать об плановый асфальт.

Татьяна Павлушина

тоже верно...я своего сына не пустила туда

Сергей Никифоров

Такой же соплежуй получится. Татьяна, а когда Вас не станет, кто ему попку будет подтирать?

Романа

Армия - не Ваш формат.

Волга

Проблемы в тебе

Sp
Sp405

Нет, ибо сейчас нормально.

Волга

Если бы ты был спортивным и адекватным и в армии было бы неплохо

Sp
Sp405

Полегче со словами. Понимаешь что такое адекватный? В словарь если что надо смотреть. Никогда ни пьяным ни обдолбанным на работу не приходил. Потому что не употребляю ни то ни другое и никогда не буду употреблять. И неадекватного поведения не имею. Во-вторых, повторю ещё раз, сейчас нормально. Потому что из коллектива обезьян перешёл к людям. Военные это животные а не люди. Вот так отвечу сам же на свой вопрос. Конец связи.

Волга

Быть адекватным- значит адекватно реагировать на раздражители поведения. Не пить, не курить это несколько другое

Фирменный Бред

Слабый, видимо

Sp
Sp405

Сейчас мамы нет, в могиле, мой возраст под 40. А кто должен был заступиться против мента чуть менее десятилетия назад? Знакомые послали на х... Сказали типа разбирайся сам, а мы сидеть не хотим. Сам с ним бы не справился, мог бы лишить всех документов и положить в психушку принудительно.

Нинуля

Что я сейчас прочитала... Вот бредня.. Мужик за мамкину юбку спрятался....

Sp
Sp405

Тогда не было выхода, иначе бы отправили или на зону или в больницу или в могилу. Попался на такого мерзавца. Больше к ментам не пойду никогда. Сейчас матери нет, в могиле, если что буду отслеживать мерзавцев и отстреливать, если не дай Бог появятся в жизни.

Нинуля

Это ещё бреднее то что прочитала...

Сергей Никифоров

Откуда родом?

Sp
Sp405

В смысле? С гражданки, в армии не служил ни дня, потому что лицами учёной степенью там наф никому не нужны. А по месту - с Центрального Черноземья

Сергей Никифоров

В армейскую систему не вписываетесь, вот и не принимает.

Sp
Sp405

Думаю, если даст Бог и не придется. Только интересно почему не вписываюсь. Может быть из-за уродства, которым меня наградила природа и которое по медицинской сути уродством не считается? Или из-за неправильного в свое время воспитания, суть которого была проста- супер-гиперопека

Сергей Никифоров

1. Что за уродство? 2. Гиперопека превратила Вас а тепличное растение, а в армии - среда "дикой травы"

Sp
Sp405

По поводу уродства скажу. До 1996 года выглядел на свои годы, в 2000 - уже на 5 лет моложе, в 2010 - где-то на 15, а сейчас выгляжу на четверть века моложе своего возраста. Врагу заклятому такое не пожелаешь.

Сергей Никифоров

Т. е. сейчас выглядите на 13 лет. Подросток. Скиньте фото в личку, если возможно.