Василина***

почему взрослых баб называют девочками,особенно это часто можно услышать на телевидении.лично мне это режет слух,когда взрослую тетеньку лет за 20-25 называют девочкой

Ответы
Ольга

обычно разгоаривают с ровесниками. А себя не очень приятно осозновать взрослой тетей. И поддерживать дружественную обстановку легче. обрящаясь к людям в уменьшительно-ласкательной форме)

Татьяна Витальевна Власова

Дорогая Василина,судя по всему Вам до возраста "тетеньки" еще лет 5-6 жить,а когда доживешь,тогда и посмотрим что Ты предпочтешь-чтобы Тебя тетенькой назвали или девочкой.

Елена Николаевна Бахтина

Телевидение - это шоу , это игра. В игре все весело . пусть будут девочками. Они же старались хорошо выглядеть. Надо делать людям приятное. Не злитесь по пустякам

Ирина Трофимова

такое ощущение, что Вам 5 лет.))) Только ребенок может называть девушку 20-25 лет "взрослой тетенькой"... Посмотрим как вы себя будете называть лет в 50)))).

Стас Васильев

Не ты для него девочка, а она для него и до гробовой доски. Возраст ни есть годы прожитые нами , а состояние души. Видал я бабушек и в 16 и в 14.

Борис Вернигер

ВЗРОСЛАЯ ТЁТЕНЬКА за 20-25 лет?!!!!Оригинальная точка зрения.Стало быть тётенька за 35 уже пожилая тётенька? Так?Самой-то сколько,девочка?

Айнаш Мусина

режет слух когда называют 50ти летних женщин девочками, а 20-25 это на самом деле еще девочки (по крайней мере это еще приемлемо).

Ok
Okhamova

Ну....в таком возрасте еще можно девочкой назвать.А вообще мы до смерти девочки.А мужчины мальчики.Так как то ласковей.

Александр Туганов

Вот когда Вам исполнится тридцать и вас назовут старой клячей - хотел-бы я видеть Вашу реакцию - жаль могу не дожить...

Татьяна

молодая еще...а мы и в 40 между нами в компании девочки...а когда любимый называет - девочка моя -это же так приятно!...

Геннадий Писковитин

Каждой женщине уменьшительно ласкательное обращение приятно,так почему не доставлять это удовольствие чаще

Уральская Рябинушка

20-25- разве это возраст? А Вы хотите, чтобы на телевидении их называли БАБАМИ? Ну и понятия у Вас, молодка!!!

Суссанна

потому что даже тем кому под полтийник в компании подобных считают себя девочками,душа не стареет...

No
Nora

не баб , а женщин, во первых, а тебе желаю в 25 лет быть как раз = бабой, раз так нравится это слово)))

Аида Рахматуллаева

Пусть лучше называют девочками, чем как вы - взрослая баба. Ведь и Вы достигнете этого возраста.

Инквизитор Инквизитор

тогда ответь на встречный вопрос....почему у любой тётки (независимо от возраста) ТРУСИКИ????:)))

Владимир Беккер

А я не люблю что всех мужчин подряд, называют мужиками, хотя мужик это житель деревни !

Елена Фирстова

да...на публике это звучит вульгарно...вот когда твой любимый говорит..девочка моя)))

Игорь Чуйков

да и ладно, молодость в душе а не в теле, хотя телом тоже надо заниматься

Андрей Новиков

Каждая женщина мечтает опять стать девочкой. А вы им мечту обламываете.