Светлана Вдовиченко

Удивительно, но-факт. В природе не существует неприятностей, проблем и страданий. Все это мы придумали в своей голове. Не кажется ли вам, что в таком случае человек может придумать себе и приятности, и счастье, и радость... Так, почему мы этого не делаем? Нам нравится страдать?

Ответы
Валерий

Нельзя, разглядывая красное, придумать что это желтое. Дождик кого-то радует, а кому-то в тягость. Мир вокруг абсолютно нейтрален, и только через призму сердец Он окрашивается в цвета переживаний.

Светлана Войцеховская

Да,нравится,страдания подпитывают наше Эго. В счастье вас больше нет,вы растворены,это состояние неэгоистичности. В несчастье -ты есть,эго кристаллизируется,ходовки большие.....

Светлана Вдовиченко

Да. Надо работать со своим эго.

Светлана Войцеховская

Работать -это наблюдать его. И оно уйдет..

Светлана Вдовиченко

Я это только изучаю.

Светлана Войцеховская

В добрый путь!

Павел

Мой сосед придумал себе неприятность - потерял кисти обеих рук. Как бы ему теперь приятность придумать, а то дядьке нравится страдать?

Светлана Вдовиченко

ВСе, что с нами случается- неслучайно...

Павел

Стало быть, не в голове мы себе несчастья придумываем, а жизнь порою как катком проедет, круша все прежнее, что было.

Stormbringer

Думаю попавший под трамвай и потерявшие до этого родного человека , с вами бы очень сильно не согласился ))))

Евгения

некоторым мне кажется даже очень нравится!и когда показываешь им хорошее в их жизни они прямо сердятся!

Светлана Вдовиченко

Правильно решили.

Евгения

И стало намного лучше!)))

Светлана Вдовиченко

Я тоже на пути. Позитива. В своей жизни.

Евгения

И ведь на самом деле даже пасмурный день прекрасен!)))

Светлана Вдовиченко

Да. Счастье в Душе. Каждый из нас - Душа. Не тело, не имя, не национальность. А прекрасная бессмертная Душа.

Виктор Фрязинец

Уколите себя иголкой и заставьте себя думать что восхитительно приятно!!! Получилось?????

Светлана Вдовиченко

Это всего лишь физическая боль. При чем здесь проблемы?

Сергей Данильченко

Всегда замечал что человек готов пострадать в особенности женский пол(шлебом не корми)

Светлана Вдовиченко

Но, это неправильно.

Володя

невежество ведет к неспособности неспособность к крайности крайность к страданию

Светлана Вдовиченко

Согласна

Володя

вы просто не знаете как управлять физикой

Светлана Вдовиченко

Расскажите

Володя

это большой объем информации - надо показывать , рисовать и практиковать...

Гриша

в уме свои законы, в жизни свои , в теле свои, все в кучу валить? не получится...

Николай Монаков

А человек и стремится к страданиям , в том числе и через стремление к любви

Аликпер Агакишиев

Свет...ну совсем то утрировать не надо....неприятности есть...к сожалению..

Antonida Ivashkina

почему не делаем? Очень многие живут в своей придуманной хорошей жизни

Надежда Первушина

Нет. Просто мы никак не усвоим, что мир - это наше зеркальное отражение.

Светлана Вдовиченко

Да. Этому нас не учат. Только сами ценой неимоверных страданий, проб и ошибок.

Vaycheslav Turkin

человеку привычно жить эмоциями или расчетом. Отсюда эти проблемы.

Сергей Ежик

Есть природа, а есть общество, и это несколько разные вещи

Сибирский Инквизитор

Мы - не часть природы. И такой подход изначально ошибочен.

Федор Тиханов

Неприятности мешают видеть приятности. )

Светлана

да... получается, что это легче всего...

Светлана Вдовиченко

Это плохо. Надо избавляться...

Светлана

избавляюсь...)

Светлана Вдовиченко

Хорошо. Я тоже на пути к этому...

Valentin Valentin

ну это уже философия с психологией ....

Виктор Минаков

Страдайте дальше с вашим мазохизмом.