Ва
Валерий(Казахстан)

ПОЧЕМУ ОКТЯБРЬСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ОТМЕЧАЮТ В НОЯБРЕ?

−6
Ответы
Юля Пасова

революция ПРОИЗОШЛА 25 ОКТЯБРЯ 1917 ГОДА. А в 1918 году Россия перешла на новое летоисчисление, которое отличается от старого на 13 дней. Вот почему мы теперь отмечаем октябрьскую революцию 7 ноября.

Татьяна Голикова

революция ПРОИЗОШЛА 25 ОКТЯБРЯ 1917 ГОДА. А в 1918 году Россия перешла на новое летоисчисление, которое отличается от старого на 13 дней. Вот почему отмечаем октябрьскую революцию в ноября.

Сергей Труш

потому что по старому стилю это было 25 октября, а потом большевики быстренько тринадцать дней подогнали. никогда не удивлялись: почему у нас есть старый новый год...

Anmok

я бы вообще это празднование запретил, а революционеров, наконец то признал экстремистами, и людоеда Ленина с Красной площади бы выкинул.

Надежда Таджиметова

А вы не знаете? Ранее было другое исчесление, и она действительно проходила в октябре. Это то же самое, что и со старым "новым" годом.

Вера Демедюк

потому, что по старому календарю 25 октября было, а по новому 7 ноября стало, Россия поменяла календарь после революции на 2 недели

Yrii Sidorov

4ноября праздник ещё было до 1917г.......это освободили москву от польских захвитчиков!!!! а октябрьская революция народ были дебили

Арина Фаберже

потому что календарь был сдвинут большевиками на две недели вперед, ведь празднует же страна старый новый год?

Алена

в 1917 году в России действовал старый, юлианский календарь, а событие произошло 25 октября по старому стилю.

Ольга Шапкова

Нет,ну примитивно((((Революция произошла 25 октября,сменился стиль календаря и этот день выпал на 7 ноября.

Дмитрий Каракозиди

Потому что по новому календарю, Антонов-Овсеенко, отправил временное правительство в отставку 7 ноября.

Лера Маврина

наложи юлианский календарь на григорианский и поймёшь, после революшен была смена календаря

Вася Пупкин

Валерий, по той же причине, почему мы до сих пор празднуем старый новый год, всё элементарно

Лилия Бах(Романчук)

новое время....точно так же как братья православы отвечают рождество после Нового года

Ол
Олег

ровно потому, что и католическое Рождество от православного по датам отличается...

Ольга Ермошина

потому же почему и конец света все откладывают- не учли високосные года))))))))))

Альбина Романова

потому что,был раньше такой расклад! все шло по плану,вот и отмечают в ноябре!

Костя Кузнецов

Пока начали, пока замутили, 7 ноября, за стол сели, покумекать, че наворотили

Ирина Грицко

Потому, что в октябре они готовились к ноябрьским праздникам)))))))))))))))))

Е_
Европа _

новое летоисчесление. ,всего- навсего..Это так же как Старый Новый Год..