Democratic

Используете ли вы нецензурную брань при разговоре?

Ответы
Ivan Linnik

Нецензурная брань – это, если говорить коротко, молитва к сатане, по большому счету. Она – венец той злобы, которая прячется в нашем сердце и выплескивается оттуда. Это очень сильно вредит тому, кто оскверняет себя этой демонической злобой и извергает ее из себя в виде нецензурной брани, если говорить о нецензурщине коротко. Другая версия. Как показывают исследования, люди, которые позволяют себе использовать не нормативную лексику, реже лгут, имеют более высокий уровень интеллекта, а также обладают большим словарным запасом — вопреки предрассудкам. По мнению специалистов, мат способен передать те чувства и эмоции, которые нельзя выразить повседневным языком. Благодаря этому люди лучше понимают друг друга, создавая в итоге прочные связи и доверие между собой.
Ругательства ещё и полезны для здоровья: вовремя сказанное бранное слово может уменьшить дискомфорт и даже помогает легче переносить боль. У людей, которые не отказывают себе в не нормативной лексике, учёные также отмечают улучшенное кровообращение, повышенный уровень эндорфинов и общее состояние спокойствия, контроля и благополучия. Кроме того, крепкие ругательства способствуют эффективности и убедительности аргументов в деловых спорах, полагают специалисты. Теперь пример из жизни, Вы едете в автобусе и Вам какой то молодец наступил на ногу, Вы его просите убрать ее раз, два и при этом употребляете такие слова как пожалуйста, а он улыбается и не реагирует. И думаю только одно крепкое слово может вернуть его к реальности. Теперь задумайтесь сами и сделайте выводы: Не нормативная лексика это плохо, но существуют моменты когда, нужно кого то вернуть к " Жизни" она просто необходима. Выводы делайте сами.

Ivan Linnik

Нецензурная брань – это, если говорить коротко, молитва к сатане, по большому счету. Она – венец той злобы, которая прячется в нашем сердце и выплескивается оттуда. Это очень сильно вредит тому, кто оскверняет себя этой демонической злобой и извергает ее из себя в виде нецензурной брани, если говорить о нецензурщине коротко. Другая версия. Как показывают исследования, люди, которые позволяют себе использовать не нормативную лексику, реже лгут, имеют более высокий уровень интеллекта, а также обладают большим словарным запасом — вопреки предрассудкам. По мнению специалистов, мат способен передать те чувства и эмоции, которые нельзя выразить повседневным языком. Благодаря этому люди лучше понимают друг друга, создавая в итоге прочные связи и доверие между собой.
Ругательства ещё и полезны для здоровья: вовремя сказанное бранное слово может уменьшить дискомфорт и даже помогает легче переносить боль. У людей, которые не отказывают себе в не нормативной лексике, учёные также отмечают улучшенное кровообращение, повышенный уровень эндорфинов и общее состояние спокойствия, контроля и благополучия. Кроме того, крепкие ругательства способствуют эффективности и убедительности аргументов в деловых спорах, полагают специалисты. Теперь пример из жизни, Вы едете в автобусе и Вам какой то молодец наступил на ногу, Вы его просите убрать ее раз, два и при этом употребляете такие слова как пожалуйста, а он улыбается и не реагирует. И думаю только одно крепкое слово может вернуть его к реальности. Теперь задумайтесь сами и сделайте выводы: Не нормативная лексика это плохо, но существуют моменты когда, нужно кого то вернуть к " Жизни" она просто необходима. Выводы делайте сами.

Eldar Gizatulin

Епт... конечно!!! Как же без неё если до людей по-другому не доходит?! А почитав ответы тут, аж дивишься, что все культурные такие )))

Андрей Родин

Иногда вырывается, но это в том случае если человек не понимает, что ему говорят или когда со мной агрессивен

Walodj Perfilow

Это не допустимо в разговоре с детьми и с женщинами. А на рыбалке или в гараже без мата не поймут.

Андрей Тетеря

Конечно нет какого ху£ использовать не цензурную брань нужно пользоваться только цензурной.

Мяско На Коляске

Только если меня что-то доведет до злости... а так нет, стараюсь держать себя в рамках

Михаил Молимонов

Бывают ситуации, когда она необходима. В остальных случаях брань не использую.

Андрей Торощин

Только когда говорю об англосаксах и других талерастах и либерастах

Андрей Торощин

Нет. Или очень редко, когда говорю о либерастах и англо-саксах 🙂

Сергей

ТАк обхожусь без оного, но на работе бывает приходиться :))))))))

Олег Кузнецов

Обязательно. Я вообще матершинник. Но я это делаю кулуарно.

Айгали Тусупов

Приходится применять на работе, как один из мотиваторов.

Pas-De-Chat

Определенная часть общества другой речи не понимает

Александр Сергеевич Браерман

Только если пациент начнёт шевелиться при вскрытии

User20 User20

Переодически. Т.к. негативно отношусь к подобному.

Дмитрий Рябцев

Просто так нет, но ругаясь на работе вполне)))

Илья Штарк

Постоянно по другому не понимают окружающие

Тим

я ее использую только тогда, когда очень зол

Николай Ланцов

В реале не использую.
В переписке запросто.