Ю_
Ю_Линь

Cтоит ли оказывать помощь человеку, который из благих намерений сделал однажды тебе пакость?

Ответы
Моральный Ур0Д

Я бы ответил по мультяшенски: делай добро и бросай его в воду. Тебе решать.... Все зависит от твоей обиды и твоих амбиций, от того насколько тебе этот человек тебе дорог или не дорог, близок или не близок... Чтобы я не посоветовал ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ТОБОЙ ....

Любовь Фёдорова

благими намерениями вымощена дорога в ад.....а помощь нужно оказывать независимо ни от чего, так ты же делаешь это не для того, чтобы тебя поблагодарили или похвалили, а потому что нужна именно помощь...

Игорь Громов

Сильные люди прощают, люди порой ошибаются, ответив добром возможно вы найдете в нем друга, а отказав приобретете врага, а оно вам надо?

Swar

стоит встать на его место и по новой оценить.... а пакость ли изначально планировалась..... а помощь... её надо оказывать а не торговать ей)

Зо
Зоя

Пакость из благих намерений? По принципу: "хотели как лучше,а получилось как всегда"? Я бы воздержалась.

Светлана Скачкова

да...если кому требуется помощь и это в моих силах-обязательно помогу...и неважно что раньше было

Фёдор Фисенко

Добро если делаешь - делай. А будешь рассуждать и искать изъяны - никогда и ни кому не поможешь. 😉

Гульшат Хасанова

со мной такое было, я простила и хоть через силу продолжала общаться и т.д. и помогала

Елизавета Глухенькая

у каждого своя правда. а умение делать добро не должно зависеть от оббстоятельств

Кот Макси

Стоит сделать ему благую пакость, чтобы рн подорвался и помчался помогать себе!

Анна Елисеева

не, пусть этот гад помучается, потому что он мне отказал как-то)) буга-га-га))))))))

Владимирволк

да где тут что поймешь? А помогать людям в любом случае хорошее дело! 🚬

Казак Юрий

Как получается << из благих намерений пакость>>? Он идиот, или неуклюжок?

Валентина Тесля

с трудом ,но лучше не оказывать.Предавший однажды-предаст снова.

Olga Schneider

вам самим надо решить стоит ли этот человек вашей помощи

Tigr A

Может и стоит, ему со своей совестью потом разбираться)))

Олег Монастирський

забудь и помоги. Ето сделает честь тебе перед Богом

Галина Семенихина

А если помощь не оказать, то какие намерения будут?

Ольга Асанова

помощь оказывать надо всегда, даже злейшему врагу

Анатолий Анатолий

осудить его!!!минимум на три года...расстрела