Вадим Пятаков

В Китае родились первые генно-модифицированные дети. Китайские учёные решили начать с относительно простых вещей — улучшенным детям отключили ген CCR5, чтобы дать им тем самым иммунитет от ВИЧ.
Эксперимент пока что идёт не идеально — так, из двух первых родившихся близняшек иммунитет к ВИЧ получила только одна. Кроме того, за защиту от ВИЧ приходится платить большей уязвимостью к вирусу лихорадки Западного Нила и к гриппу.
И как вам такая новость?

Ответы
Танѩ

А я уже тут с одной дамой говорила по поводу восторгов от этого.... Это могли сделать и в других странах раньше, но не стали, так как генетики уже давно предвидели, что это скажется и на других иммунных функциях, кроме того никто не может предвидеть как скажутся в целом и обернутся подобные эксперименты с ДНК.

Штурмхонд Николай Ланцов

Люди такие интересные... Сами хотят, чтобы поскорее появилась возможность ничем не болеть, но как только появились новости о том, что начались эксперементы, которые, скорее всего, в будущем это сделают возможным, начинают агриться и плеваться ядом.

Вадим Пятаков

Ну, пока не плюются, а всего лишь наблюдают. Но, некоторые методы, надо сказать, весьма радикальны... Лучшее средство от головной боли - это топор?

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот именно: "пока". А можно понять, что в настоящее время с современными технологиями без опытов и эксперементов нельзя (Н-Е-Л-Ь-З-Я) добиться чего-то с первого же раза?

Вадим Пятаков

Так понимают. Поэтому и не плюются, а смотрят и обсуждают. Не все, конечно, а те, кто понимают ) И конкретные действия будут уже только после того, как станет ясно, куда эти эксперименты ведут. Так что ждем и смотрим )

Елена Асвойнова

Вероятность встретиться с вирусом лихорадки Западного Нила в Китае, вероятно, не очень велика, а вот грипп - это серьезно... Впрочем, странно было бы ожидать, что с первого раза все получится идеально, все должно с чего-то начинаться.

Джавадов Нусратали

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! КТО С МОЖЕТ ОТВЕЧАЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ КВАРТИРА ПРОПИСАНА ДОЧКА ВНУК, ОНО ЗАМУЖЕМ 7 ЛЕТ ЕЕ НЕ ВИЖУ Я БОЛЕЮ ЛЕЖАВШИЙ, КВАРТИРА ЗА ВЕШАЛ ДОРОГОМУ. А ИХ НЕ МОГУ ВПИСАТЬ. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ??? ЖДУ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!

Римма Чечётка

Ну, в комментариях к этой статье я прочитала, что документальных подтверждений этого эксперимента пока нет. Возможно, это просто фейк. Хотя, от китайцев всего можно ожидать. У них к людям, видимо, своё отношение.

Вадим Пятаков

Дети-близняшки существуют реально, но пока еще, действительно, нет заключения независимой экспертизы о том, что они на самом деле генно-модифицированы. В настоящее время его заявление проверяют как гос.органы Китая, так и исследовательская группа его собственного университета. Все данные я брал вот отсюда: https://www.apnews.com/4997bb7aa36c45449b488e19ac83e86d

Натали

Дребедень полнейшая. Начнем с того, что вируса ВИЧ не существует в природе - есть имунно-дефицитное состояние, вызванное действием инфекции в организме, такой как например гепатит.

Филопед Иванов

Лучше бы у нас в Н-ске изобрели вирус наподобие MERS or SARS, который сократит численность этого гадкого народа хотя бы в два раза, а то уже в Томске их развелось как собак нерезаных!

Фаталист

это которым кроликов поубивали?

Филопед Иванов

Это вирусы, эпидемия которых была в Азии.

Руслан Varis

то,что называют ВИЧ это последствия фармацевтической и химической интоксикации. это нужно создать организм способный токсинам противостоять неизвестно за счёт чего.

** Катерина **

Науку и прогресс не остановить. Учёные будут проводить свои эксперименты до тех пор, пока не родиться тот монстр, который сожрёт своего изобретателя ...

Там Где Лето

такие эксперименты неизбежны, трудно удержаться от соблазна поковыряться в генах, обладая всеми необходимыми для этого средствами

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скоро китайцы "отключат" мозги и болевой порог своим питомцам, настрогают их пару миллионов и пошлют завоёвывать . . . Россию!

Тамара Алексеевна

Бедное человечество, лихорадочно ищет решения различных проблем, не учитывая то, что Создатель уже давно все решил.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да плевать.... ( простите за откровенность) Я вообще не понимаю, зачем это , допустим меня, вообще должно волновать ?

Наталья

Да.. чем дальше в лес тем больше дров.. Дожили... Как им не жаль бедняжек девочек. Это же жестоко по отношению к ним.

Ел
Елена

Их там много в Китае, пусть эксперементируют. Над нами вот тоже всё эксперименты ставят, а мы никак не прмрем)))

Валерий Мартынюк

Мы пытаемся своими безтолковыми, грязными лапами влезать в гены. За эту ошибку придётся дорого платить.

Н*
Наталья ****

Никто не знает, как на воздействие иммунной системы отреагирует клетка, и какие побочные эффекты даст

Алемжан

Мне как то совсем пофиг. Как это может плохо повлиять на живых?Фиг с ними,пусть как хотят играются

Ма
Марина

Ничто не стоит на месте, но китайская наука бежит впереди семимильными шагами и не только в этом

Светлана Бульская

Всё ближе к концу приближается род людской....Но нас слишком много,китайцев в частности...